Для живущих за границей России

SibHunter

Прошу просветить.

Есть желание и возможность заказать хорошую оптику в буржуинском государстве, а именно в Англии.
Дабы излишне не обременять англичан и самому быть готовым интересуют вопросы такого плана.

1. Не возникнут ли какие-либо таможенные проблемы с отправкой и получением посылки от частного лица частному лицу.

2. Не потребуются ли какие-либо дополнительные финансовые затраты при отправке и получении посылки кроме собственно оплаты пересылки и страховки.
Большое спасибо.

Larsen

Вопрос получения оружия почтой - ИМХО очень большой гемор.
Во-первых, так как при отправке потребуется страховка, отправитель укажит полную стоимость и прибавит к ней стоимость авиапересылки. Именно с этой суммы вы уплатите 30 процентов в виде пошлины.
Во-вторых, для того, чтобы получить оружие на руки, надо иметь разрешение на хранение и ношение. Получить его можно представив в разрешиловку документы о приобретении, и паспорт оружия. Полагаю, что паспорт пришлют вам с оружием. Но если он будет в одной коробке с ружьем, вам его не вынут. Отправит ли его отдельно - вопрос. Не знаю, как получить справку от таможни на почте о том, что вам пришло именно это ружье. Но когда вы представите все бумаги - пройдет некоторое время, до получения искомого разрешения. Все это время вы сполна оплатите, за хранение вашего девайса на спецскладе. Не думаю, что выйдет дешево.
В общем, совет - хотите купить ружье за границей:
1. берете в разрешиловке разрешение на такое действие, не забыв вписать туда патроны
2. едете и покупаете
3. привозите, оставляете в месте пересечения гос.границы, оформляете разрешение, забираете, и дальше, если потребуется, занимаетесь сертификацией ружья, или и ружья и патрона. 😲

Larsen

Простите, что-то глаз замылился.
С доставкой прицела проблем не будет. Пошлина, если стоимость отправки более 100 долларов. Отследите только документально, если потеряется - проще искать.

SibHunter

Спасибо.
Если в курсе - Какова пошлина? Хочу ЦЕЙС из Англии. Или может быть известна ссылка где это выяснить.

Larsen

Понимаете, таможня - государство в государстве. В принципе, вам надо сьездить в то почтовое место, гда вы предполагаете получать посылку ( в Питере это Главпочтампт, почтовая таможня только там ) и все выспросить. Я предполагаю, что вам будет предложено заплатить 30 процентов от (стоимости прицела + стоимость доставки). Этот порядок распространяется на подарки\посылки присылаемые из-за рубежа со стоимотью вложений выше 100 долларов. Но при личном разговоре могут открыться новые обстоятельства ( как положительные, так и не очень ) Пробуйте. 😛

SibHunter

Спасибо. Теперь ясно как подходить к этому вопросу.

Mosinman

Недавно посылал дедушке Мюллеру приклад, кожух и цевье для ружья. Говорит, получил без проблем, в Перми. Стоимость была заявлена на посылке - 150 баксов. Шло около месяца из США.

SibHunter

И любителю мосинского оружия тоже большое спасибо