Вопрос про волков/лис.

Михаил_РнД

Уважаемые, ситуация следующая. Узнал я как-то, что у родственников, живущих в деревне здохла свинюшка. Тушу ее они вывезли и выбросили в канаву рядом с лесополосой (километрах в 2х от деревни). Узнав об этом, я решил использовать ее в охотничьих целях. (А че - привада и привада). Но узнал я об этом с большим опозданием, (недели на 2)и опосался там уже застать разве что обглоданный костяк (тк в этой местности лис полно и есть волки, хоть и не много). Каково же было мое удивление, когда я увидел тушу нетронутой. Это при том, что окрестные места пестрили свидетельствами лисинного присутствия. Поудивлявшись пошел охотиться на зайчика (дело-то было еще в декабре).
Так вот, на прошлых выходных опять ездил на то же место - и увидел ,что ситуация не изменилась. Примерно 70-килограмовая туша лежит нетронутая уже пару месяцев. Лис кругом полно. Волки есть. Место нормальное. Вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ЕДЯТ?

sushko

Слушай, ну я чайник и мне не по чину давать советы - но почему ты не хочешь оттащить тушу туда, где следы? Тем более что родственники тут же живут и, соответственно, тебе будет проще найти тракториста, кот. это сделает, или чтонибудь в этом духе?

Туранчокс

ИМХО. Волки просто ее не нашли, а для лис и прочей живности типо хорьков, ласк, куниц она великовата, надо немного расчленить ее на более мелкие куски, только не всю, а то растащат быстро или кишки выпустить. Еще вот, что. Зима, холодно, она же вмерзла, запаха не дает нужного, не гниет. Я всегда даже уже к приваженному месту ( ну несколько бочек у меня врыто, все лето туда кидаем чегонить) всегда по приезду туда сбрасываю такую вот штуку. Покупаю пару кг. гребешков куриных, в несколько пакетов их и к батарее дней на пять. Потом приезжаю и обливаю ими приваду, смрад такой стоит... Начинают прилетать вороны, сороки, тут уже и лиса идет. Когда птицы приваду поклюют, зверь к ней лучше идет. И присмотрись может место все же надо поменять.

Михаил_РнД

Место вроде вполне подходящее. Привада ж все таки получилась случайно, а не с целью охоты))) Вобщем получается, что тушу надо облить какой-нить гнилью ?
Местные жители (не охотники) предположили , что зверушки не подходят к туше тк чувствуют что она зараженная. ИМХО это весьма сомнительно, так ведь ?

ev011

Скорее всего лисы не берут приваду из-за мороза. Они не могут разгрызть даже замороженную собаку. Отгрызают только уши. Надо вскрыть топором брюшину, грудину и сделать надрубы вдоль ребр. Думаю,тогда начнут кушать.

М Пол

Так, а следы-то были вокруг?

------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

Михаил_РнД

Так, а следы-то были вокруг?
Непосредственно возле туши следов я не обнаружил, но тут у нас проблемы со снегом (его почти нет), так что могли и подходить. На окрестных полях следовы много - и отпечатков на грязи и следов мышкования.