Охота в Британской Колумбии (Канада)

BGH

Смотрел недавно фильм об охоте в Британской Колумбии. Был поражен. Даже ничего не буду говорить о прекрасной природе, поразило другое. Человек охотился 10 дней в одном лагере ("лагерь" условно, поскольку это была деревянная благоустроенная гостиница в живописнейшем месте на берегу озера). Так вот за 7 дней из 10 охотник взял лося, бурого медведя, горного козла и черного медведя (+ волка на приваде дают стрелять вообще бесплатно). Причем охотили не абы каких, а только трофейных животных (не трофейных видели, но не стреляли). И все это богатство дичи буквально на расстоянии дневного перехода (на лодке и пешком) от лагеря.

А где в России есть такие охотничьи Эльдорадо?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

petros

И чего, ханжи не заклевали? Не начался вой по поводу того, что все это ему не съесть? Странно. Ему надо было отчетик на ганзах разместить.

BGH

В этом и прелесть трофейной охоты. Она позволяет зверью плодиться в изобилии, охотнику получать удовольствие, хозяину угодий - приличный доход (судя по интерьерам и количеству техники, от квадроциклов до гидро-самолета).

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Chuck

Здесь даже дело не в трофейности охоты, а в разумности и строгости охотничьего законодательства. Ну и уровень жизни в Канаде этому тоже способствует.
Ну что, Роман, уже пакуешь чемоданы в Канаду 😛

BGH

Вадим, не то чтобы чемоданы пакую, но... Стоимость 10-ти дневной охоты в Канаде (бурый медведь + черный медведь + волк) равна стоимости охоты на бурого медведя на Камчатке. При прочих равных, я бы поехал в Канаду.

Причем удивительно, как при таких ценах канадские владельцы угодий живут на порядок лучше, чем камчатские.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Chuck

Если еще учесть, что в Канаде налоги, мягко говоря .... диковатые. Тогда вообще не понятно. Наверное, они клонируют трофейные экземпляры 😛

cam

BGH
А где в России есть такие охотничьи Эльдорадо?
A это лучше знает kiowa 😊 😀 😊

john

А трофейная охота в ВС де-юре разрешена?
Не уверен, но как-то осталось в памяти, что, по крайней мере,
в МорОнатрио трофейная охота нелегальна.
Хотя, технически разница небольшая - мясо забрал, перед законом чист.

Larsen

Да, Канада очень здоровское место. Особенно, северные удаленные районы.
У нас множество мест очень похожих за Уралом. Но! Нет там ни маленьких гидросамолетов, ни квадрациклов, ни баз.... Все можно либо вдоль реки, либо ножками

V1

john
мясо забрал, перед законом чист

Если мне не изменяет память, то же самое и в ВС. Мясо не можешь бросить, а там отдал ли, подарил ли - уже не важно. В АВ не можешь продать, думаю что в ВС так же.

BGH

V1
В АВ не можешь продать, думаю что в ВС так же.
То есть в ресторанах у вас дикого мяса не бывает?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

VLAD.NZ

Как бы вот хотелось чё нить своё добавить..., но пока вот не знаю что...
Крутится в голове, но ещё не сформировалось как надо.

BGH

Влад, добавляй конечно! У тебя там не меньшее Эльдорадо (правда без медведей). Кстати, медведей не собираетесь завозить?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

V1

BGH
То есть в ресторанах у вас дикого мяса не бывает?

Навалом. Но оно с ферм где разводят бизонов, элков, оленей и пр. "Условно-дикое" 😛

BGH
медведей не собираетесь завозить

Горя мало? 😀

VLAD.NZ

Не, с медведями пока погодим 😛

У нас система такая - в принципе мясо ВСЁ можно и не забирать, никто не оштрафует, ну там - прикопать или камнями закидать что осталось и не можешь вынести. Вырезал что надо побольше в рюкзак и побрёл себе потихоньку. Потому как если ты без вертушки, то до машины или до хижины тащить добычу по нашим дебрям и буграм - удовольствие ниже среднего значительно. Хотя я всегда стараюсь вынести всё, т.е. вот свинью например - так цельной тушкой за спиной , правда потрошенную. Потом (если самому облом возиться в гараже, хотя я сам всё делаю на порции для морозилки), то отдаёшь в бучери 9мясную лавку 0 , они там тебе всё по кускам разделают и в вакуум упакуют, и колбасы со стейками нарежут - если попросишь.
В ресторанах же оленина ( только оленина - другого никогда не видел) называется "венессон " (красный олень), так это мясо с оленьих ферм, а не из дикой природы. Очень вкусное, в маринаде и красном вине. Хотя можно и так - после щхоты-рыбалки заезжаешь в ресторанчик и просишь приготовить тебе кусок или рыбу, как правило не отказывают.

Теперь про уродов, хотел раньше рассказать, да времени не было. Есть у нас в регионе горная речка, Кларенс называется, где то для сплава 4 кат., течёт по диким местам и выходит возле океана. Недавно один мой приятель сплавлялся с батей на катамаране, винтовка у Лёши с собой была как положено, лицензия тоже. Плывут они и смотрят - то там , то здесь свеже битые козы валяются, просто возле водопоя, в одном месте ещё кровь высохнуть не успела - три сразу. А перед ними две компании местных ребят на каяках идут и, как оказалось, мочат всех подряд ради удовольствия. И вообще ничего не берут. Сссуки, уроды бля 😞 Ну, Лёша их на одной из ночёвок обошел и вперёд ушел по реке. Взял утром однц козу на водопое, разделали они с батей, домой потом привезли. Погода не жаркая была, нормально мясо дошло. Такие вот дела... Так что и в нашей спокойной и правильной Зеландовке без уродов не обходится 😞
Я б им фейсы бы понабивал при возможности, или сдал бы просто. Хотя опять же - криминала нет как такового. А советь... так там где была совесть, у этих придурков давно что то другое выросло...
Такие дела...

V1

У нас для таких дел есть Report The Poacher 1-800-... телефон.

VLAD.NZ

Я ж говорю - по нашим законам фактического нарушения нет. Но это только по законам 😞

Chuck13

VLAD.NZ
Я ж говорю - по нашим законам фактического нарушения нет.
То есть, можно убить животное, бросить, и это будет ОК? Разве такое возможно?

BGH

В России тоже никто мясо забирать не заставляет.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

vlad3b

Не знаю как в других провинциях Канады а в Квебеке можешь бросить медведя и других пушных зверей. Только шкуру снять. насчет продажи дичи-можешь продавать медвежее мясо, зайцев и индюков. А насчет трофи охоты-мясо то они по возможности выозят.

V1

vlad3b
можешь бросить медведя

Всё правильно - не все едят медвежатину и кошатину (кугара), их можно мясо бросить. Но других - извольте размяться (в АВ)...

VLAD.NZ

К сожалению возможно. Я ж говорю - уроды бля ...

V1

Hапишите телегу МР. Да коллег подбейте. Может поменяют правила.

Ochotnik

Здесь даже дело не в трофейности охоты, а в разумности...
Истина!

VLAD.NZ

V1

Не будет толку, никому это не надо. Зверь как бы "бросовый", находится на диких территориях, от него никому ни холодно, ни жарко. Пофиг...

V1

Если так, чего ж Вы волнуетесь?

VLAD.NZ

Странный вопрос для охотника ...

V1

Вы вот возмущаетесь и в тоже время не хотите ничего поменять. Даже попробовать не хотите. Это Вам не странно?

Если возмущаться, то громко. Примерно вот так (тоже как бы ничего незаконного не происходит) http://www.edmontonsun.com/News/Alberta/2008/02/21/4866901.html

мерген

ДА!?
Судя по ответу госчиновника ничего незаконного не произошло, просто борьба с эпизоотией среди белохвостых оленей.
Но картинка прямо скажем неприглядная !

VLAD.NZ

Вот это мне не странно - пробовать бесполезно, это не наказуемо - я писал уже. Мало того - массовый отстрел вредителей (гусей, кроликов, поссумов, кенгуру-воллоби ... и т.д. ) только приветствуется фермерами. По их заказу департамент по охране окружающей среды (стрелки с вертолёта ) могут уничтожить в один день гурт свиней из 20 голов по причине того, что они роют фермерские посевы и этим наносят ущерб фермерскому хозяйству. Или сам Департамент может взять и разом уничтожить несколько десятков оленей по причине их большой популяции в отдельно взятом регионе, ну и т.д. А переворачивать законы в стране не под силу, это очевидно. Там же где возможно и надо наказать и поддержать, я как охотник в стороне не останусь - хоть тихо , хоть громко. И с рейнджерами и с полицией в рейдах принимал участие в регионе Маккензи.

V1

Вредителей и отстрелы тут ни при чём - я привёл пример как ранчер поднял вонь в прессе.
Возможно, невозможно... Невозможно? Одному точно.
Не хочется связываться? В таком случае Ваше возмущение это так, bleeding heart, сотрясательсьво воздуха ради процесса.
А вот всякие три-хаггеры не поленяться объединиться и сочинять индивидуальные писульки и петиции политикам чтобы отстаивать свои овечьи взгляды и нам с Вами что-нибудь там ещё запретить.

VLAD.NZ

Вернёмся немного назад... А с чего собственно Вы вообще взяли, что я волнуюсь, сотрясаю воздух ради какого то процесса, не хочу связываться и т.д. и т.п. ??
Я ПРОСТО озвучил рассказанную мне историю, выразил своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу поведения местных персонажей и немного развил тему в масштабе отношения в стране.
Для меня, как для охотника и просто как для человека, непонятно и неприемлимо поведение таких уродов - убить, ради того что бы убить, и бросить тут же.
А Вы, интересно, пытаетесь бороться каким то образом у себя в стране с похожими явлениями, писульки сочиняете, гворите громко, отстаиваете свои взгляды ?
Что то реальное делаете или только других наставляете на "путь истинный" ?

V1

VLAD.NZ
А Вы, интересно, пытаетесь бороться каким то образом у себя в стране с похожими явлениями, писульки сочиняете, гворите громко, отстаиваете свои взгляды ?
Всегда участвую, но сам лично ничего не затевал, пока во всяком случае.
Так Вы и не волновались? Ну и славно.

VLAD.NZ

И я за Вас рад тоже. Удачи !