Настоящий охотник ест все, что добудет

spit

Я знаю человека, который не стреляет ворон и пр. именно по этой причине, и ест добытую утку, даже если ее в принципе не едят.

ASv

spit
Я знаю человека, который не стреляет ворон и пр. именно по этой причине, и ест добытую утку, даже если ее в принципе не едят.

Зачем тогда добывать эту утку? Ворон ведь тоже только "в принципе" не едят, хотя частенько попадаются ну до того жирные экземпляры 😊

Мишаня

В деревне (возле работы) жил один мужик, а может и сейчас живет, так он перепробовал всех зверей или почти всех, т.к. кого он пробовал он и сам наверное не помнит или не помнил. Пробовал все, что смог убить.

Я предпочитаю стрелять в то что можно есть, ну и конечно вороны, чайки озерные, волки, лисы, ну и ее кто нибудь.

Antti

Китаец ест всё, что ползает, кроме трактора, и всё, что летает, кроме самолета.

felixD

Ворону есть можно, изжарив с чесноком. Проверено.
Чайку - обязательно обдирать - пахнет рыбой.
Цапля очень жесткая, но с голодухи....
У бобра мясо отличное, похоже на кролика... 😛

Antti

У бобра мясо куда лучше, чем у кролика - плотнее, не такое волокнистое и вообще кролик - это крыса с ушами.
Грачи куда вкуснее ворон.
У морянок надо вырезать только грудные мышцы, тщательно освобождая от кожи и частиц жира, больше там, собственно, и есть нечего, а эти куски, будучи поджарены, мало уступают тетереву.
С чесноком и луком потушив, можно даже гагару жрать, только тот, кто ее разделывал, есть уже не будет - тухлятиной от нее прёт сногсшибательнейше.

[edited by Antti]

Фауст

Я вот сижу и думаю. Чего етого, как его..бобра, чего его жрать то? Даже из принципа не буду. И лиса пусть идет к етому.. к бобру.

Antti

Фауст
Я вот сижу и думаю. Чего етого, как его..бобра, чего его жрать то? ...

А того же, чего и лося. Зачем выкидывать целое ведро вкуснейшего мяса? Это не лиса, и не кошка. Питается одной растительной пищей, не пахнет ничем. И есть удобно, куски большие, не то, что у нутрии какой-нибудь, хотя та тоже очень даже ничего, особенно под стопарь.

Фауст

Та я не к тому.. Если допустим охотник за пушным зверем трофеи свои начнет употреблять с маниакальной настойчивостью, люди его потихоньку стороной обходить начнут. Они ж не знают, что он настоящий охотник 😀 Накой тогда трофейная охота существует. Чего есть то все попало, яж не в тайге потерялся

Antti

Фауст
Та я не к тому.. Если допустим охотник за пушным зверем трофеи свои начнет употреблять с маниакальной настойчивостью, люди его потихоньку стороной обходить начнут. Они ж не знают, что он настоящий охотник 😀 Накой тогда трофейная охота существует. Чего есть то все попало, яж не в тайге потерялся

Так лис и волков мало кто ест. А вот медвежатину - почти все. Бобр для знающего человека такой же двойной результат, как и медведь. Медведь даже четверной: череп, желчь, и у бобра чего-то еще полезное есть, но я сам на них не охотился, а вот мясо трескал с большим плезиром. О! перечитайте роман "Охотник" Олдриджа. Охотничье рагу. Если кто стороной эти дела обходит или начнет обходить - да и хрен с ним.

Фауст

Ну медведя и хищником с натяжкой назвать можно, помню вся семья на хуторок заброшеный по ягоды подалась, а ето чучело в соседних кустах сидит и как в сказке малинку чафкает. Странно вообще, мясо хищников, в основной массе, диетической ценности не приобрело.

OlegY

Та я не к тому.. Если допустим охотник за пушным зверем трофеи свои начнет употреблять с маниакальной настойчивостью, люди его потихоньку стороной обходить начнут. Они ж не знают, что он настоящий охотник Накой тогда трофейная охота существует. Чего есть то все попало, яж не в тайге потерялся

Пушной зверь говорите? 😛
Белка очень даже ничего, ондатру после правильной разделки тоже есть можно 😀

DastarD

Бобра есть не только можно, но и нужно, только брюшину вырезать надо - осиной пахнет. Ондатру ел многократно -вкусно очень. Просто, надо не думать, что это крыса.

Фауст

я вижу у вас красная книга вместо повареной 😀 😀

Polzovatel

Кролик это не только ценный мех, короче. Кролики, кстати, не грызуны. Так что крысой с ушами их называть можно только с большой натяжкой. Есть (мне кажется) книга о том, как готовить животных сбитых машинами. Любых.

Antti

Polzovatel
Кролик это не только ценный мех, короче. Кролики, кстати, не грызуны. Так что крысой с ушами их называть можно только с большой натяжкой. ...

Не люблю я их. Хуже кошек на вид. А на вкус с кошками одинаково, если Жюлю Верну верить.

То ли дело заяц. Во-первых, охотиться интересно: идешь погорочком где-нибудь в октябре, а он лежит под кустом белый, как доктор, тут ему тресь! В молоке вымочишь, пожаришь, картошечку в пюре растопчешь - очень хорошо.

И в каком это смысле кролики не грызуны? Вы ему в рожу посмотрите: точь в точь, как лось - типичный грызун: зубы передние большие, глаза глупые и одновременно нахальные, серит округло, и в сущности дурак. А вы - не грызун! Обидно даже...

Вот ценность меха - это да.

Тропик

Polzovatel
Кролики, кстати, не грызуны. Любых.

Правильно. Кролик ХЫШНЫК. 😊

Kadett
FoxHunter

Теоретически, с большой голодухи, можно попробовать и лисятину и волчатину. Но вот, мужики, попадался мне несколько раз такой зверь как шакал. Его не то что есть, стоят рядом со снятой шкурой тошно. 😊

Мишаня

Кролик это курица, т.к. мясо белое как у курицы!
Antti может просто глупый кролик попался, в детстве держали кроликов около 150 голов. Мясо нормальное, грызуны т.к. грызут все подряд, и взгляд у них осмысленный.
А вот кто действительно вызывает отвращение из съедобных, так это бройлеры.
В личном-подсобном хозяйстве были бройлеры(не уменя), им давали еду: мешали комбикорм с ряской и с водой. Выкладывали в корыто и после этого выпускали бройлеров. Это был ужас. Бройлеры неслись как угорелые и с тупым, абсолютно тупым, видом начинали хавать (по другому не скажешь). Наглотались, зоб висит, ноги не держут, некоторые свалились на задницу и продолжают хавать. Полным клювом.
А мясо то и ничего.

Polzovatel

Кролик не относится к грызунам. Это медицинский факт. Собаки тоже грызут что попало. Очень научный тезис.


ЗАЙЦЕОБРАЗНЫЕ (Lagomorpha), отряд млекопитающих, к которому относятся зайцы, кролики и пищухи, или сеноставки. Ранее считались подотрядом отряда грызунов, но от последних зайцеобразные отличаются тем, что верхних резцов у них не одна пара, а две, а костное небо представляет собой узкий поперечный мостик между левым и правым рядом коренных зубов, а не широкую сплошную площадку. Примерно с 1900 ученые признают существующее между зайцеобразными и грызунами сходство чисто поверхностным, возникшим в результате конвергентной эволюции. Это мнение подкрепляется находками в эоценовых (США) и палеоценовых (Монголия) отложениях остатков ископаемых зайцеобразных, у которых еще больше отличий от современных им грызунов. В 1948 было признано, что убедительных данных об особой близости зайцеобразных к какому-либо другому отряду планцентарных млекопитающих нет. Современные зайцеобразные делятся на два семейства - зайцевые (Leporidae) и пищуховые (Ochotonidae). К первому относятся зайцы и кролики, распространенные начиная с олигоцена по всему Северному полушарию и в Африке (в Австралии, Новой Зеландии и на некоторых океанических островах акклиматизированы). Пищуховые мельче и так далеко к югу, как зайцевые, не заходят. Хотя ископаемые остатки обеих групп встречаются часто, их эволюция остается неясной.

[edited by Polzovatel]

kiowa

На трофейной охоте мясо выбрасывается сплошь и рядом - даже сохатина и оленина.