Оптоволоконная мушка

KOZIN

Вот чего я нашел http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/Titanium_Gunworks_LED/11806.php
Кто нибудь такой мушкой пользовался на охоте? Или Чем-то подобным. И как надежность?
На ЧиЗед 550-й подойдет?
А то я уже отчаялся на чизеде сделать достойный открытый прицел.

Сергей.

Egor Irkutsk

Толстая.....
На Бенелли стоит родная оптоволоконная, достала настолько, что перестал стрелять с открытого. Хотя в темнозорь видна лучше.
И кстати не далее как сегодня в магазине, крутил в руках новый Маузер. Нравился всем, пока не вскинул.... В общем сегодня понял, что самая дурацкая ,на мой взгляд мушка, которая я считал стоит на моей Чизе, оказывается самая удобная и строгая.
С ув.

Wladd

подойдет?
Крупновата ,однако.

SLex

Интересно, сколько она весит?

Wladd

1 кг

Ingvar

На ЧиЗед 550-й подойдет?

ИМХО на нарезное лучше уж коллиматор. А по надежности - я несколько лет назад наклеил на свою старую добрую уткогусятницу МЦ21-12 нечто вроде http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=287
Настрел всяко более 200. Проблем нет, единственно - надо контролировать положение ствола, двигаясь через кусты, чтобы не содрать мушку. Но я ставил эту мушку исключительно по причине возрастного ослабления аккомодации зрения - стало трудно одновременно видеть цель, мушку и планку. А светящаяся точка минимального диаметра решила проблему.

Удачи !

evant

Есть мастер в клубе Спортинг на Минском шоссе (около Лесного городка), сделал мне из CZ-550 конфету, в том числе и вопрос с оптоволоконной мушкой решил. Зовут Сергей, в возрасте. Классный дядька. Дерзайте.

Ochotnik

ИМХО на нарезное лучше уж коллиматор
+1

надо контролировать положение ствола, двигаясь через кусты, чтобы не содрать мушку. Но я ставил эту мушку исключительно по причине возрастного ослабления аккомодации зрения - стало трудно одновременно видеть цель, мушку и планку.
Вещь для гладкоствола незаменимая, но на моём ИЖе уже четвёртая стоит, сколупывается то в кустах, то ещё где зацепишься...

КЕЙДЖ

оптоволоконка удобная вещь, я гдето года 2 тому назад купил и не жалею , покупал какуюто американскую ,набор ( крепление мушки, 2 винтика к креплению разного диаметра и сами смненные мушки штук 5 разные цветом, практически все раздал знакомым ,не знаю как они уж их прилипили или просто взяли чтоб было ,себе оставил 2 красную как самую яркую и зелёную) цена за набор была гдето в районе 1200 но жабу придавил и купил ,некоторые знакомые считали что оптоволоконка сама светится даже в темноте , но это не так она просто проводит остатки света ,в кромешной темноте она бесполезна а в сумерках где обычной мушки не разглядеть , оптоволоконку видно, вдобавок чем длиннее сама мушка тем она эффективней , сфоткаю чуть попозже какая у меня и выложу сразу сори фотика нет утопил на охоте ,сфоткаю сотиком