Лодки на охоте 2.

Мишаня

Господа кто использует лодки на охоте расскажите, кто какие использует и их положительные и отрицательные моменты. Желательно искренне.

vsamsonov

Внимание!
В местах массовых скоплений охотников-дятлов и охотников-козлов применение резины может быть реально опасным для вашего здоровья. Это про открытие и т.п. Когда шальная (и не шальная впрочем) дробь летит во все стороны. Мои друзья-рыболовы дважды попадали под выстрелы (к счастью на излете)... По "Нырку" и по шапке и по телогрейке попало дробью. Во как... Но это говорит просто о культуре поведения на охоте. 😞 😠

OlegY

Надо плавать от берега не менее 100м и никакая дробь не возьмет 😀

PIF-PAF

Орион-9. Хорошая лодочка я ей доволен покупал как четырех местную, оказаласть трех местной, но в двоем в ней очень даже просторно! Сделана с жестким транцем, но мотора пока нет. Вот думаю какой брать... Так же планирую прикупить лодку побольше 6 местную, для переплывания в более богатые дичью места.

tefal

Лодка должна быть легкой,чтобы нести ее по болотам к озеру,.Я заказывал облегченный Бегемот (размер как у стандартной лодки,а вес вместе с веслами ,насосом , ЗИПом иподушкой-6 ,5кг,делают,по-моему в Ярославле).Облегченность за счет толщины ткани,нужна аккуратность при эксплуатации.А так-полноценная двухместная резинка,в которой одному достаточно комфортно.Я заплываю на лодке в камыши,куда нельзя пройти из-за глубины,выставляю чучела,маскируюсь и жду подлета.

vsamsonov

OlegY
Согласен, безопаснее на фарватере... 😞 Но рыба об этом не знает и держится обысно в 5-20 м от берега! 😠

BORTMEH

С 1986г. по 1997г. за неимением другой использовали лодку ЛАС-5.Одно из преимушеств ,можно было находиться на воде хоть целые сутки вдвоем и с необходимыми вещами.К сожалению лодка пришла в негодность.Так как была выпуска 1974 г.Сейчас использую лодку "Уфимка-22",но одному с вещами на охоте тесновато.

Мишаня

Оказывается все лодки, а резиновые с грузоподъемностью свыше 125 кг, необходимо регистрировать и таньга платить. А если есть мотор то и права получить и техосмотр проходить. УЖАС!!!! 😛ipec: 😳