Охотничья Карта

Ph.S

Или карта охотника. Недавно попалась мне в руки карта Подмосковья советских времен. На ней нанесены виды животных обитающих в данной области. Было интересно узнать, что в месте, где у меня дача обитают и кабаны, и лоси, и волки, и прочая живность. Честно признаюсь, что за все время видел всего лишь пару лосей и те подошли поздним ноябрьским вечером к забору моего участка. Но это было один единственный раз.

Собственно интересно есть ли сейчас более правдоподобная карта с местом обитания животных тех же глухарей, тетеревов, вальдшнепов, гусей и уток. Много раз наблюдал, как гуси проходят высоко в небе, но ни разу не видел, сколько не бродил в нашем районе место их посадок.

SLex

Есть такие карты. Купить можно в районных отделениях МООиР

Ph.S

SLex
Есть такие карты. Купить можно в районных отделениях МООиР

Дык интересует на сколько они соответсвуют действительности... Потом точной привязки к местности нет как правило указан лесной массив квадрат 50/50 км и где там искать ....

АхотнеГ

Ph.S

Дык интересует на сколько они соответсвуют действительности... Потом точной привязки к местности нет как правило указан лесной массив квадрат 50/50 км и где там искать ....

Точный "адрес" хотите узнать 😊? Лось- мигрант, кабан тоже на месте не сидит, а норы и сами найти сможете, или с егерем пообщайтесь. Только какой интерес в том, чтобы к зверю подвели?

SLex

указан лесной массив квадрат 50/50 км и где там искать ....

Так вам никто не укажет с точностью до метра где сидит заяц, кабан или лось. Надо искать, тем более, что они и не сидят.
Карты абсолютно новые

Ph.S

Что зверь мигрирует это абсолютно понятно. Но например утка, вальдшнепы или гуси из года в год ( по моим личным наблюдениям) появляются в одних и тех же местах. Утки появляются около деревни Х и сколько бы я не ездил вдоль озера в других местах их нет вообще либо мало... Понимаете теперь о чем я?

SLex

Карты все равно приблизительные на какие то расстояния. Точного места там нет. Надо ездить и смотреть. Расспрашивать в незнакомых местах егерей или местных - пустая трата времени, не скажут

Sergey M @

Никакая карта Вам не поможет. Выход один - чаще бывать в угодьях. Тогда сами увидите, где утка садится, где ее кормовые поля, каким маршрутом она туда летит и.т.д.

as-hunter

Это вам надо охотаксационную карту, где все угодья разделены по типам, по выделам и бонитетам. Но и там точно не показать где находятся звери и птицы, просто если выдел допустим сосняк беломошник, то это угодья 1 бонитета для глухаря (лучшие) и т.п. А все карты от охотобщества это плод их больной фантазии с целью заработать. Да такие карты делают охотустроительные экспедиции про охотустройстве охотхозяйств. А в нынешнее время ни одно хозяйство охотустройство не проводит, зачем, если и так можно бабки срубить.

Ph.S

понятно. спасибо