домашние животные поевшие людей - вопрос

bj

Частенько слышал такое мнение - Дескать если кошки, собаки и более другие животные поевшие человеков - подлежат отстрелу т.к. они будут кидать на людей и рассмотривать их(нас) исключительно как пункт меню 😊

Это есть правда или просто "общественное мнение" ? Если правда то на чем это основано ?

Или это не в этот форум ? 😊

Собственно вопрос не праздный...
Недавно с дачного участа бомжа убрали, немного поеденного некой живностью...
Если имеет значение, скушали - нос, частично верхнюю губу, полностью нижнюю губу, подбородок, щеки. Все что выше глаз и ниже шеи не тронуто. т.к. Жмур лежал на улице, а температура сильно ниже нуля - скушали его вероятно до того как он успел замерзнуть, но после смерти т.к. крови нет.
Повреждена ли артерия на шее - не обратил внимание.

kaa

Собачки его. В принципе сколько случаев слышал - всегда именно это объедают.
А насчет полюбят ли человенку навсегда - фиг знает. Скорее собак в таких случаях пристреливают именно по моральным сообржениям.
Читал в пионерском возрасте книги о тиграх-людоедах в Индии, вот автора не помню, он охотник какой-то крутой был, но четко запомнил, что людоедом становится тигр именно из-за легкодоступности человека по сравнению с животными. И людоедствовать в основном начинали старые тигры, которым уже не по силам было дичь загнать или свалить.

bj

Вот и я о том же...

Вести отстрел по этическим нормам - только патроны зря тратить, да внимание серых привлекать 😊

2 All: А что обычно едят собаки, кошки, крысы ?
То что я видел и слышал:
Собаки и кошки - лицо.
Крысы - пальчики, либо просто все.
И каковы характерные повреждения ?

PIF-PAF

Крови вам увидеть не удалось не из-за повреждения сонной артерии, а из-за того, что в результате атонии сосудов она вся утекла в участки нижележащие. Характер повреждений на трупе соответствует больше всего тому, что он действительно был "поеден" после смерти. И возможно предположить, что животными мелкими из которых наиболее вероятно предположить: крысы, мыши, и т.п. мелкие грызуны. А они явно, даже будучи очень агрессивными не представляют опасности в виде случаев нападения на человека 😊
Что касается животных нападающих на человека, то это более крупные виды: начиная с волков и выше. Этих конечно же надо отстреливать, в часности из-за того что они начинают включать в свой рацион человечину. Однако, не всегда это связано с неспосбностью животного охотится на другие виды дичи (человек в даном случае тоже выступает как дичь, если не ) причин тут много!

Добрый человек

Из собственного опыта 5 летней давности.
Занимался ремонтом у себя дома ,решил пообедать(приготовил пельмени ), и работая с дрелью получил серьёзную травму левой руки.
Чтобы кровь не капала на пол,подставил тарелку с пельменями под руку.
Пока бинтовался ,одевался, крови натекло прилично в тарелку. 😀
В травмпункте долго зашивали .
Пока меня не было пришла жена домой ,попробовала пельмени ,но ей "кетчуп" не понравился на вкус 😀 и она отдала пельмени нашему псу.
Ему кетчуп понравился . 😊
Я после этого внимательнее стал смотреть на него ,но вроде как пищу он меня не рассматривал, хоть и попробовал моей крови. 😊
Я думаю что врядли собака или кошка резко изменят своё поведение если покормить их человеческим мясом.

А трупы чаще всего грызуны объедают ,птицы обклёвывают.