К вопросу о "невозможности" добыть утку из пневмы (+)

Дайвер

http://forum.guns.ru/forums/Forum23/HTML/000272.html

Моральных и законодательных аспектов я не касаюсь. Просто констатирую факт для тех, кто не верил...

Lat.(izvinite) strelok

Коснусь морального аспекта- две крайние левые с коричневым клювом- самочки. С зеленовато- желтым клювом- самцы. В оптику хорошо видно. Самочек можно было и отпустить. Крякву по этому признаку легко отличить. Ну это для информации тем кому волнует разница между браконьерством де-юре и де-факто.

Antti

И чего? Ну, можно. Утка не живучее вороны. Особенно, если хлопунцов стрелять, как там на фото. А если подкрасться, когда они еще в яйцах сидят, так вообще одной пулей по три яйца можно бить.

Заряжающий

Добавлю еще! Все происходит тихо и незаметно.Поэтому не надо платить :
1.членских взносов
2.госпошлину
3.покупать лицензию,
Это-же какая экономия!
Да и сроки никакие можно не соблюдать!
Где утка,где селезень это только весной важно, но все равно,глядя на фотки только в моральном и законодательном аспекте мыслишки в башке и вертятся.

[edited by Заряжающий]

Дайвер

Я, к сожалению, не знаю, оплачивал ли стрелок членские взносы, госпошлину и лицензии... Экономил ли и насколько вышел за рамки сроков охоты - все это только наши домыслы. А может и оплачивал? 😳 Я не знаю.
Кто не в курсе - речь заходила очень давно, поднималась Фокстротом и ДМ. Были дебаты и обсуждения вплоть до пари на предмет возможности добыть утку из пневматики. Ссылка на эту фотку дана лишь в развитие этих тем.

pavel12095@mail.ru

Как разместивший фото немного добавлю:
1.Взносы плачу уже 12 лет(кстати за это ни%%уя не имею-охотится кто-то другой из верхов)
2.Госпошлину тоже плачу(в лесхозе)
3.Сезонку покупаю (30 грн)
4.Сезон открыт.
5.Есть и дробовики(2)и нарезняк
6.Можно было взять 30-40 шт, но зачем столько?
7.Воздушка-это для души.

Заряжающий

Расскажу еще.
Года три назад в середине августа в пятницу вечером после работы поехал я на открытие,которое должно было быть в субботу, на одно из озер Карельского перешейка.Озеро от береговой линии на большое расстояние мелководно и заросло осоками,рогозами и т.д. и относительно богато (по опыту предыдущих лет)уткой.Приехал поздно, поспал у костерка на берегу до рассвета ,надел резиновые портки и вперед.Поднялась одна кряква шагов за сто и умчалась как ошпаренная.
Ходил я,ходил все утро по камышам и дважды уже ближе к полудню поднимал на сумасшедшей дистанции небольшие косячки кряковых.Так и прошлялся зря весь день без выстрела.
Потом достоверно выяснил,что всю неделю по вечерам в этих местах охотились с пневматикой двое оболтусов не-то местных, не-то гостей кого-то из местных.В ту пятницу они взяли 8 штук.Вот поэтому-то и утки оказалось мало и потому-то она такая настеганная.

Прошу прощенья у Pavel12095@mail.ru, если невольно обидел, но с тех пор сочетание слов "утка" и "пневматика" у меня вызывают только отрицательные эмоции, а пневматическое оружие признаю как оружие для охоты только на ворон и крыс.

patron

Поддерживаю это мнение от всей души.

PIF-PAF

Дайвер, из ваших ружей и человека добыть можно! 😛 Коллеги!!! Не надо винить пневматчиков за то, что не можете подстрелить утку!!! Все зависит от местности, способа охоты и самого стрелка. Конечно, охота с пневматикой на утку только для избранных. Прежде всего, на мой взгляд, это должен быть очень терпеливый, выносливый и порядочный охотник, ставящий для себя на первое место верный выстрел, а не трофей и уж ни как не количество трофеев. Но это моя либеральная точка зрения, рациональная. Однако, я все равно против появления в угодьях людей с пневматикой! И уже не раз обоснововал почему!

Заряжающий

Добавлю еще !
Эти два юных обормота по словам источника информации стреляли из "переломки и пятизарядки" т.е. скорее всего из Иж-38 и Иж-61 без оптики.Стрельба производилась на вечерних зорьках из засады по выплывавшим из крепей на чистинки кряквам,чиркам и лысухам.При таких условиях птиц, получиливших болезненные удары не по месту и легкие ранения было наверняка намного больше, чем добыто и такие напуганные и настеганные птицы сюда уже либо не вернутся,либо будут крайне осторожны.
"Коллеги!!! Не надо винить пневматчиков за то, что не можете подстрелить утку!!! Все зависит от местности, способа охоты и самого стрелка."
А кого в этом случае винить, если утки еще до открытия частью постреляны, а остальные распуганы!

PIF-PAF

Заряжающий, я вроде все ясно в своем сообщении написал. Конечно, если охота производилась таким образом, то пусть радуются, что их не поймали (охота с пневматикой в любом случае запрещена). Я против охоты с пневматикой для большинства - это охота для избранных самодисциплинированных и умелых охотников. НО! ведь таким охотником себя будет считать каждый щенок 16 лет и менее, обладающий пневматической винтовкой. А что греха таить, ведь зачастую в угодьях за несколько дней до открытия уже слышны выстрелы 😞

BlackShadow

Охота с пневмой ??? а почему она разрешена на западе не задумывались ?? а если в плавни просто с палками и питардами ?? что лутше будет ? или просто нашим "рыбинспекторам" не слышно когда стреляют ... когда прийти ... так извините проблемма не в том из чего , кстати из луков у нас тоже запрещено охотится , а в том что идиотов и так хватает , и распугать живность можно и без оружия .