Посоветуйте место или базу в Астрахани?

sushko

Собираемся осенью командой (3-5 человек) в Астрахань на утку. Я сейчас сделал прикидошный облет Яндекса - баз много, каждая аннонсирует свои, особенные для нее условия. Ну типа:
- У нас классно: всего 50 километров от города, легко добираться
- У нас классно: 150-200 километров от города, много дичи
- У нас классно: рядом Каспий, утки навалом (а сколько это километров? Не пишут)

В общем, я заблудился. Где класснее? 😊

Посоветуйте, пожалуйста, где именно выбирать базу с т.з. количества дичи, "правильности" охоты и т.п. Если кто-то порекомендует конкретную базу, будет вообще супер.

Бюджет у нас сравнительно немаленький; хочется именно хорошее в смысле дичи место; комфортность проживания также важна, но заведомо на втором месте.

Митяич

Ну это долго рассказывать...

Набери мне - расскажу про 3-4 места, где сам был 😛

OLLE

Выбор базы по критерию "выше" или "ниже" Астрахани зависит от времени поездки. На открытие охоты (конец сентября), да и в октябре ещё очень тепло, если не сказать жарко, поэтому на взморье утки мало, только местная, поэтому больше смысла ехать в северные районы. А вот в ноябре, если температура достаточно низкая (а тут год на год не приходится) можно и на раскаты.

sushko

"Больше смысла ехать в северные районы" - в каком смысле северные? Имеется в виду "на 50 километров севернее Астрахани" или ~"Сибирь"? 😊

OLLE

А какой смысл "в 50 км от Астрахани"? Откуда и куда "быстро добираться"? Вы же на охоту едете. Наверняка своим ходом, т.е. на авто? В такой близости от города неплохие места для рыбалки есть конечно, но для охоты всё-же слишком близко. Думаю, что в Енотаевском, Харабалинском районе можно подобрать базу с неплохими условиями для утиной охоты. В самых северных районах - Черноярском, Ахтубинском я на утиной не бывал.