Открылись по маленьку

IL2 URAL

Вчера в исетском УОП
В 5-02 девятка подкатила к кромке болотца еще почти темно стрелять можно только на восход, достаю ружьё сапоги заряжаюсь и жду напарника. Стороной проходит пара крякв, крякаю в манок одна подворачивает но к машине так и не подлетает. Подъезжает Паша , идем в глубь разрезов . На первой луже крякаш говорю напарнику стреляй ,сам даже не вскидываюсь, в общем он не успел, улетела птичка. Делаем еще несколько шагов и видим впереди костер и две машины. Подходим мужики со спаниелями пока у всех пусто. Ломимся в глубь собаки чешут канавы и камыш поднимаем вне выстрела несколько штук. Идем к машине (надо по рюмочке за открытие, а то удачи не будет),
Выпили, закусили, подходят спаниелисты, знакомимся (еще по рюмочке) и все вместе идем в другой край разрезов. Паша уходит в крепь, к воде и поднимает там чирков, слышатся выстрелы, на нас налетает табунок быстрая вскидка с короткой поводкой выстрел и чирок падает в траву второй после выстрела спаниелиста. Поздравляем друг друга с полем подходит Паша довольный взял двух чирков. Расходимся в разные стороны. Идти тяжело: где провалишься: где трава по грудь . Впереди с чистинки взлетает крякаш дуплет и валится в воду и сразу взлетает , стою раздумываю это мой слетел или там другой сидел, а мой нырнул. Подхожу, посылаю Ярика , он выгоняет подранка из камышей на чистое добиваю и Яр приносит в руки, в душе все поет. Иду дальше. В стороне на канаве плавает выводок пытаюсь продраться в ту сторону по бровке. Утки слетают . В стороне гремят выстрелы начинают летать табунки крякашей и чиров Маню хорошо налетают раз за разом . Я все мажу, стою на кочке чуть повел корпусом за утками начинаешь терять равновесие, одной рукой хватаешься за кусты чтоб не упасть в болото, а второй пытаешься выцеливать и стрелять. Сбиваю еще чирка упал далеко за тремя бровками Подходит Паша пытаемся отправить собак эти «дворняги» уходят только за две бровки. Смеемся: нужно стрелять чтоб на дорогу падали тогда принесут в руки и получишь моральное удовлетворение от работы собаки .Пришлось лезть через канаву когда осталось две бровки Ярик принес чира мне в руки. Идем к машине еще по рюмочке сполем и на крови , щипаем уток и едем к Паше на дачу девчёнки варят шулюм просто пальчики оближешь а мы немного вздремнув начинаем блаженно накачиваться водкой . Где то в час ночи в баньку и в два спать.

Фотка только ода после нее батарейки сдохли.

kuchkast

Поздравляю с открытием!
Э-эх! У самого не получается никуда выехать.

sergAY

С полем!!!! А где фотка?

Сибирский Волк

О, сосед, уже??
С Полем!
А фоточку хоть одну, да давай!
Ну и моду, что батарейки, аккумы в фотиках помирают - это просто отмаза 😛
Новые и зяряженные надо всем брать наравне с патронами 😉

Dmitrii_K

С полем!!! Сами ждем 16-го, терпеть уж нету сил)))

Berez

C Полем! Скоро и мы откроемся, 5 деньков осталось, аж зудит )))

spit

Что-то рано у вас утку открыли, хлопунцов уже нет?

Отс

А приказ по Свердловской есть где почитать?

VITALL

А у нас на Севере только в сентябре собираются открыть.
Постреляем снежных мух

Путник 01

До шулюма дочитал и слюна пошла. С Полем.

Karl1

Я так понимаю, что на уток охота кое где открылась?
Открывшихся- с праздником.

речник

Поздравляю, коллеги! С полем!!!
А вот нам еще почти 2 недели ждать 😞

SLex

С полем!

В эти выходные у нас тоже открывают

Oleg25

SLex
В эти выходные у нас тоже открывают
Я так понял в Московской обл. ? Откуда информация? Я не нашел нигде.... 😞

melan

А у нас, в Дагестане, до сих пор еще не решили, когда будут открывать, то ли как обычно, в последнюю субботу августа, то ли 20 сентября. Во втором случае обещают добавить нам январь (до сих пор сезон у нас заканчивался 31 декабря). Несмотря на то, что выехать в поле хочется до невозможности терпеть, надеемся на то, что сроки охоты нам сдвинут на более позднее время-из-за изменений климата морозы у нас начинаются как раз в январе, и вся птица как раз появляется в это время.

SLex

Я так понял в Московской обл. ? Откуда информация? Я не нашел нигде....

ну как же?
http://www.mooir.ru/prikras/s-91-event.php

В соответствии со статей 48 «Правил охоты в Московской области» (утвержденные Минсельхозпродом МО 07.06. 2008 N 18) и статьей 21 Закона Московской области «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области» N 43/2000-03 от 12.07. 2000 г. (в редакции от 19.07.06 N 115/2006-ОЗ) приказываю:

1. Руководителям охотхозяйств МСОО «МООиР» организовать и провести охоту на пернатую дичь в летне-осенний сезон 2008 года в следующие сроки:
1.1. На водоплавающую, болотно-луговую дичь и перепела с утренней зари 9 августа по 30 ноября, включительно.

....

IL2 URAL

Мужики спасибо,

Открыли только с легавыми




spit

С легавыми водоплавающую раньше не открывают! Браконьерство 😞

IL2 URAL

С легавыми водоплавающую раньше не открывают! Браконьерство
В Свердловской области дупеля, бекаса почти нет , поэтому открывают и на водоплвующую сечас разрешение выложу

Dr_XXL

VITALL
А у нас на Севере только в сентябре собираются открыть.
Постреляем снежных мух

Какой сентябрь? Магадан с 22 августа на водоплавающую и болотную открывается.