На незаконную охоту мужчины отправились втроем

De1eT

Амурчанин убил приятеля, приняв его за дикого кабана

05:55, 05.08.2008 | Амурская область
На незаконную охоту мужчины отправились втроем

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу в селе Рождественка Серышевского района (Амурская область) выстрелом из охотничьего ружья тяжело ранили мужчину. По дороге в больницу от полученного ранения амурчанин скончался. Выяснилось, что в него выстрелил приятель, с которым он охотился, сообщает «FederalPress» со ссылкой на следственное управление Следственного Комитета при прокуратуре Амурской области.
На незаконную охоту мужчины отправились втроем. На проселочной дороге двое из них вышли из автомобиля и отправились вдоль поля. Один из охотников соорудил сидение на дереве и остался, а второй пошел на поиски диких животных. Возвращаясь через некоторое время обратно, мужчина издавал звуки, имитирующего дикого кабана. Сидевший на дереве приятель выстрелил в его сторону из ружья, подумав, что стреляет в дичь. В итоге охотник получил огнестрельное ранение грудной клетки.
Серышевская прокуратура Амурской области возбудила по данному факту уголовное дело по 109-й статье УК РФ <причинение смерти понеосторожности

Источник http://vostokmedia.com/n21788.html

BGH

Метко товарищ на звук стреляет...

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

pabloo

блин вот из-за таких долб... и люди гибнут 😞

4-й_карьер

Надо тщательнее выбирать компанию для охоты.

Путник 01

Метко товарищ на звук стреляет...
Картечью видимо

редрик

издавал звуки, имитирующего дикого кабана
Это как?

Путник 01

Нахрюкался до свинства в одиночку?

Wop

BGH
Метко товарищ на звук стреляет...

+1
зачотный выстрел

Dimin

ИМХО. тут виноват не только стрелок, но и сам пострадавший: нехер было при возвращении прикалываться, кабана изображать.....

редрик

Для этого и была придумана нелепая история, типа я непричем, нефиг было так гениально изображать кабана (Станиславский плачет)

Путник 01

Вот стечение подобных факторов, как пошли на охоту с плохо знакомыми охотниками (как соседи по огороду может и хорошо знакомы были), недоговоренность как охотиться и где, приколы и раздолбайство у одного и разгильдяйство у другого, банальная неграмотность охотничков, еще чего то да было, - и поставили человека даже не на грань выживания, а по ту её сторону. Чего и следовало ожидать.

as-hunter

У нас лет 15 назад бригада охотников охотилась загоном на лося. Шли загонщики с ружьями. Самый крайний справа увидел правее себя лося, как ему показалось, выстрелил и попал товарищу в печень пулей 12 калибра. Тот отстал и уклонился от марушрута, стал догонять и оказался правее всех. Шел в суконной одежде. Спасли. Среди охотников оказался хирург, оказали первую помощь, доставили в больницу. Удалили при операции часть печени и селезенку. Но остался жив. Много таких случаев безалабрености плюс стечение нелепых обстоятельств.

ALEX55555

да застрелил он его, просто застрелил... а про совместную охоту-сказака для оперов... ИМХО

Лэнд Крузер

А у нас туристку застрелил 14летний охотнег на медведей. Она полезла что то в рюкзак положить, а он на звук и силует всадил пулю.
http://seattletimes.nwsource.com/html/localnews/2008091552_apwahikershot1stldwritethru.html

ALEX55555

Лэнд Крузер
А у нас туристку застрелил 14летний охотнег на медведей. Она полезла что то в рюкзак положить, а он на звук и силует всадил пулю.
http://seattletimes.nwsource.com/html/localnews/2008091552_apwahikershot1stldwritethru.html

НЕЛЬЗЯ стрелять!Если четко не определяется принадлежнось к виду, срелять нельзя!Это надо вбивать прикладом в голову за долго до получения охотбилета.

pabloo

маленький мальчик пошел на охоту
слыл он в деревне большим полиглотом
только недолго хрюкал кабан
дед тимофей (пяный ....к) дуплетом достал

грустно но про охоту 😊

ИгорьМ

...Лучше так, чем от водки и от простуд... (В. Высоцкий)
Погибшему, хорошей охоты в стране теней.
Стрелку, .... не знаю что и сказать. (думаю придет пора встретятся, объясняться).
Нам всем напоминание и урок.
С уважением ИгорьМ.

ШИКО

Да уж. Вот и думай, а пользоваться ли манками на охоте...

ШИКО

ALEX55555

НЕЛЬЗЯ стрелять!Если четко не определяется принадлежнось к виду, срелять нельзя!Это надо вбивать прикладом в голову за долго до получения охотбилета.

Ну это понятно. Не понятно только как уберечся от таких вот горе снайперов стреляющих на звук.

Путник 01

Не понятно только как уберечся от таких вот горе снайперов стреляющих на звук.
Почаще показывать свою принадлежность к виду человеческому. В манок "Спартак-чемпион" к примеру высвистывать иногда, не шибко грамотную птицу сильно не насторожит, а себя обозначить поможет.

речник

А там не написано, сколько они выпили?

Лэнд Крузер

Туристам - колокольчики и ярко-оранжевые повязки/кофты/шапки.... 😞

Simakoff

Дело было 2 года назад в Брянской области. Трое моих товарищей в ночь на открытие охоты немного подогрелись водовкой. Поутру проснуться смогли лишь двое. Третьего будить вообще не стали тк почти не подавал признаков жизни. Решили обойти озеро по кромке -утром был сильный туман, на траве росса, поэтому один из них джабы уберечь ружье нес его на плече. В это время третий от холода пришел в чувства. Встал и принял этих идущих двоих (у первого ружье было на плече)за лося !? В результате у лося 😊 касательное ранение руки, а у стрелка помяты ребра.

Simakoff

Каюсь. Поступок конечно глупый -но сам был в такой ситуации. Два приятеля напросились на охоту. Пошли по знакомым мне одному местам. Ну немного тяпнули конечно (немного- это 05 на троих 😊 Я им говорю-парни идем такто и такто. Они категорически нет. Ну в общем я говорю раз так я захожу с одной стороны а вы давайте (ну раз знаете) с другой. Естественно я эти места оч хорошо знаю, поэтому на точку выхожу прим на полчаса раньше, слышу еще издалека как они ломятся по бурелому, ну в общем уж какая тут охота.. В общем я сажусь за здоровенный дуб и при их подходе начинаю потихоньку похрюкивать. В общем сидеть мне пришлось пока у них не закончились патроны 😊 Повторяю, что все это я считаю своей глупость и повторять никому не советую.

Кальмиус

Стрельба на хрюк... Что-то мне это напоминает... А-а, вспомнил-вспомнил: охота полковника Талалаева на "кабана"-Бомбу, в фильме "ДМБ"

mm

А мне реально страшно всегда охотится ночью с подхода на полях. Крадёшся краем поля и думаешь, а не затаился ли в кустах или на дереве какой-нибудь "Ворошиловский"стрелок стреляющий на шорох. Хотя стараюсь принимать меры предосторожности:подъезжаю к полю всегда с включёнными фарами и когда иду по полю изредка моргаю фонариком. Хотя всё-равно близко к кустам подходить страшно. Вдруг местный абориген как раз задремал когда я подъезжал.

xela-irk

У нас с соседней командой произошёл трагический случай. Загонщики на номера выгнали сохатого и один из номеров отстрелявшись и завалив зверя кинулся к нему со своего места на осмотр, не дожидаясь загонщиков и заводящего. Подбежал почти вплотную и тут сохач стал подниматься. стрелок остановился и стал заряжаться, что забыл сделать на номере после выстрела. сохатый встал и пошёл вдоль цепи номеров, а стрелок побежал за ним на ходу вставляя патроны. Соседний номер увидел зверя и отстрелялся по нему из СКС 4 раза, пока тот не упал. Заводящий снимая номера увидел два трупа. Пуля СКС прошла навылет через тушу и попала в человека, которого просто не увидел второй стрелок.
Мужики из той бригады потом год на охоту не ездили - не могли.

------------------
У нас с тобой один диагноз.


SkyShark

Заводящий снимая номера увидел два трупа.

Интересно, стрелку что-нибудь предъявляли потом, или обошлось?

Egor Irkutsk

Туристам - колокольчики и ярко-оранжевые повязки/кофты/шапки....
Или костюм шамана.............

liote padlah

Или костюм шамана.............
или гаишную накидку, продается в любой спецодежде, ходят в ней кому вздумается и в темноте светится, лижбы за привидение с пьяных глаз не приняли и отстреливатся не стали

xela-irk

Милицейский разбор выявил нарушение правил проведения охоты погибшим. Так же была выявлена невозможность видеть человека из за животного, что привело к трагедии. Длилось всё это пол года и нервов, сил и времени отняло сверх меры.

------------------
У нас с тобой один диагноз.


SkyShark

Я так понял, уголовное дело закрыли, лицензии не лишили итп? Вот что значит человеческий фактор, сколько не инструктируи, а всеравно нарушают правила.

Deneo

Мде... идиоты. Опять наша область отличилась 😞

kiowa

Данунафик. таких эпизодов каждом регионе. Просто где-то стали достоянием гласности, где-то - нет.

xela-irk

Дело закрыли, лицензии не лишили, но осадок у людей остался. Нет радости и предвкушения охоты. Понятно, что сам виноват, но всё равно трудно себе объяснить ПОЧЕМУ не заметил человека с которым много лет знаком и дружил.
И не идиоты они, а нормальные мужики, которые ездят не "за мясом" , а " на охоту". Мы после этого сели в зимовье, выпили водки по чуть чуть и договорились о том, что пусть лучше зверь уходит (потом по крови доберём), чем своего друга завалить. Вот с тех пор и стоим на месте пока заводящий не снимет.

------------------
У нас с тобой один диагноз.