Антиресно девки пляшут (про охотхозяйства)

Всеволод

Звоню в обед в облохотобщество, уточнить, когда открытие. Уточнил, что 30-го. Заодно спросил, не появилось ли в нашем любимом районе каких новых хозяйств.
- Да, именно там (по приведенным мной координатам) появилось частное.
- Спасибо.
Вежливо кладу трубку, разражаюсь матюгами. Вспоминаю, что не спросил, чье хозяйство. Ладушки. Чуть позже звоню в районное охотобщество. Там о нововведении, да еще в тех краях, ни сном ни духом.

Вечером еще охотоведу районному позвоню. Шибко антиресно, чего он скажет.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод

Все чудесатее и чудесатее. Дозвонился до охотоведа или как их щас там правильно звать. Тот, стараясь не переходить на разговорный, объяснил, что в облохотобществе сами ни фига не знают и лучше бы молчали...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

dim99

Виртуальные охот. хоз-ва?

kiowa

Сейчас так иногда бывает. И, наверное, будет бывать чаще и чаще. Какая-то компания, или персона хочет взять кусок в аренду. Она еще только оформляется, но он (далее варианты)
а) всем говорит, что оформил, и все в это верят;
б) потихоньку договаривается с инстанциями, чтобы те отвечали всем, что у него оформлено, и указывали бы место на карте как "занято".

Всеволод

Была такая мысль. Охотовед клянется, что земля чистый госфонд и бумаги в те края брать у него. Департамент (или как его там нынче) вообще открещивается, когда задал вопрос, где б спросить про границы. Не уточняя места.

З.Ы. По отзывам опытных коллег по работе, председатель областного общества... как бы помягче... ну в общем денежку любит, да.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

TRAF

Гы, я два года охотился в одном охотхозяйстве, а оказалось что все это время охочусь в новообразованном частном (некое ООО). Тольков этом году наставили аншлагов, а вчера брал путевку сезонную так на карте все по-старому...
И вообще получается засада, дом в деревне находится на границе трех охотхозяйств (2 частных и одно государственное). Охочусь везде, путевку беру тольков одно. Ну не брать же во все три. 😞

onemen

Охочусь везде, путевку беру тольков одно. Ну не брать же во все три.

Я бы взял три путёвки. Правильнее это.

Ochotnik

Я в панике - прилетаю завтра в тундру, а там "Приват ареА, ноу шут - баппки дафай"... 😊 😞

onemen

Я в панике - прилетаю завтра в тундру, а там "Приват ареА,

Это конечно врят ли.Хотя бы там пока всё не плохо.

kiowa

onemen

Это конечно врят ли.Хотя бы там пока всё не плохо.

Нда. Надолго ли?

onemen

С тенденцией роста цен на авиакеросин, я полагаю надолго. (хочу верить).

Всеволод

Смех смехом, а там, куда доезжает авто, новые хозяйства плодятся аки грибы после дождя. Про то, как ставят аншлаги, без мата не скажешь. Но к этому привыкли. А вот такой фокус, как в начале темы, вижу впервые.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

TRAF

onemen

Я бы взял три путёвки. Правильнее это.

Да не спорю, наверное так правильнее. Дело не в деньгах, копейки. Просто уж больно неудобно брать эти путевки, за обоими нужно ехать в разные концы области. Телефонов нет, а застать егерей дома тоже уже два раза не получилось. 😞

onemen

Имею некоторый печальный опыт в общении с охотоведами и егерями(однажды лет 12 назад),для себя сделал вывод, что проще взять путёвки, потраченное на это время не идёт ни в какое сравнение, чем время потраченное на разбирательство с административным ресурсом. К сожалению.

SALALEX

Смех смехом, а там, куда доезжает авто, новые хозяйства плодятся аки грибы после дождя.
К сожалению. Противопоставить бы этому какие либо государственные барьеры.

dim99

дороги перекопать, ходить пешком
😞

Всеволод

Помнишь ту насыпь, на которую Рома ехать отказался - мол, через канавуне перееду? Походу, не тебе одному приходят в голову такие мысли. 😛

------------------
Ребята, давайте жить дружно!