Поохотились в Ярославской области

Fisher_83

Местные ребята давно приглашали на охоту, но у нашего маленького коллективчика все никак не получалось собраться. И вот наконец разрулив все вопросы на работе и дома выехали... Отьезд в среду вночь, до места добрались в районе 3-х ночи, у охотоведа взяли путевки на утку и на квартиру спать. В шесть подьем и на воду (поздновато конечно, но раньше не получилось). В забродниках по пояс в воде прошлепав по воде около 1.5 км небольшой привал.

Далее расставили чучела и заныкались по камышу. Утки пока мало на рыбинке, северная массово еще не подошла. А так, как всегда болтается посередине "моря" и ни начто не реагируют. Помогали рыбаки - проплыв на моторках поднимали уток, и тогда те начинали метаться и обращать внимание на наши чучела, вот тут их и поджидала засада.

А вечером на лобазы, на овес, за кабасиком. Отсидев на лабазе около четырех часов решили сниматься. Ни одного выхода кабана не было, только лоси в округе ревут. Местные говорят что в район полей зашел мишка, может он отпугивает кабанов. Охота на медведя в этом районе запрещена и они не знают чего с ним делать. После лобаза решили сьездить на поля к другой деревеньке. В итоге с подхода взяли свинку, правда выстрел у товарища получился не очень удачный - попал в живот, стрелял из вепря 7,62*51 полуоболочкой. Ночью в овсе не разобрал где голова, где попа. Далее как в кино "спецназовцы" - прикрывая друг друга освечивая все фонарями побрели в овес. Болтались так около часа и ничего не нашли, даже крови и стрижки не было. В итоге нашли только утром, при помощи собачек, прошла около 200м.


Ну в общем так вот поохотились. Заранее извиняюсь за качество фоток - с телефона, а фотоаппарат забыли дома.

Vadimka

Fisher_83
Местные говорят что в район полей зашел мишка ... и они не знают чего с ним делать.
Какие-то не правильные местные 😀

Fisher_83

Ну может это они нам так сказали..., а так вроде сами побаиваются, типа не маленький :-)

Oleg M

С полем!

крок

С полем!

Berez

C полем!

9par

С полем!

Fisher_83

Спасибо