Что может 22 WMR?

LIS S

Хочу взять Sako Quad в калибре 22WMR, но опыта применения этого калибра нет ни какого. Может я не совсем разобрался, но сведения на форуме как то отрывочны(или не нашел?!)и общей картины не получилось. Если можно ответьте на несколько вопросов! Предполагаемые обьекты охоты: рябчик, утка,тетерев, глухарь,лиса, бобер и отдельно:косуля, волк,мелкий кабан. Последняя тройка включена по сведениям из форума и требует уточнения особенно. Что из выше перечисленного неприемлемо для данного калибра(либо избыточное либо недостаточное поражение)? Если можно, оценку винтовке то же прошу дать. Спасибо!

Larsen

По вашей последней тройке - не расчитывайте добыть что-то. Для всех их них 22WMR требует попадания по-месту. И очень точного. В противном случае - это точные подранки.
Мой приятель стреляет этим калибром и лося, и оленя, и медведя. Но он - ПРОФЕССИОНАЛ, не по профессии, а по образу жизни. И стреляет только гарантировано. Не по пузу, а точно по месту. Зверек ложиться сразу.

Мой вам совет - покупайте Квад с двумя стволами - 22 LR и 22WMR. Получите универсальный инструмент.

LIS S

Larsen

Мой вам совет - покупайте Квад с двумя стволами - 22 LR и 22WMR. Получите универсальный инструмент. [/B]

Если выбросить эту троицу, получается, что два калибра близки по обьектам охоты, к тому же 22LR с его балистикой как то, напрягает в том смысле, что вводить поправки во время охоты чаще всего времени нет. Для развлекательной стрельбы, скорей предпочту оригинал(22WMR).Замена ствола опять же требует перестрелки и введения поправок. Спасибо.