Однако вот какие списки появляются

Andrey_R

Уже и форумчане туда попали http://www.ecoethics.ru/projects/black_list.html


New

Прикольный списочек....
Дяде Леше и Кайове - респект! Попасть с такой список с ТАКИМИ людьми.

taupin

Присоединяюсь к Женьку. Нет ни чего лучше черного пиара.)))))

cam

Если болеют на голову то это на долго.

ДимАА

Вот эта даааа!

2. Критерии для отбора кандидатов в " Черный список трофейных убийц":
а) Широкая известность, публичность кандидата.
б) Патологическая страсть убивать диких животных во время трофейной и
других видов спортивной охоты, браконьерство в заповедниках и других
охраняемых природных территориях, где охота запрещена.
в) Активное участие в идеологической защите спортивной охоты, поддержка
охотничьих СМИ, пропаганда жестокого обращения с животными и нарушения их
прав.
г) наличие больших трофейных коллекций из собственноручно загубленных
животных, создание "царских охот" и другого бизнеса на крови и страданиях
животных.

Широкая известность и публичность - респект Дяде Леше и Кайове .

Заодно не подскажете ресурс где Путин занимается вот этим " Активное участие в идеологической защите спортивной охоты, поддержка
охотничьих СМИ"


VITALL

Сначала думал, - только нынеживущие, но вот потом Ельцин..
Надо им послать списочек - Хрущев, Кастро, Брежнев, и т.д
Писателей от Пришвина, Аксакова, Тургенева, Бианки (вот человек "мало сделал" для пропаганды природы - кто не читал "Лесную газету" в детстве? - этих в список убогих). Тогда и Ленин со товарищи - недавно вот было как Ильича подстрелили на охоте в ссылке...
Ах да, Хемингуэй - яркий представитель для списка как раз... мож его простят за "Прощай, оружие"
Конструкторов охотничьего оружия всех - Генри, Винчестер и еже с ними наших....
Бумаги не хватит печатать...

onemen

Список хорош! А у составителей похоже проблемы со здоровьем, психическим.

Oleg M

ВВП -Большой любитель расстреливать перепелов.

улыбнуло 😀

ДимАА

Oleg M
ВВП -Большой любитель расстреливать перепелов.
улыбнуло 😀

А что- вот так подведут перепела с завязанными глазами к яме , и он ему 9 гр в затылок... В упор...

Костя_ Самара

ВВП -Большой любитель расстреливать перепелов.
улыбнуло


Ага 😀 Так и всплывает перед глазами картина. Перепел, привязанный к дереву, повис на путах. Владимир Владимирович командует: Товсь... Цельсь... Пли!!! 😀 😀 😀

СВН

Путин заныкал свое старое удостоверение КГБ и иногда ночами приходит в гэбэшные подвалы сос вязанными перепелами... Выдирает им из крыльев перья и загояет их перепелкам под ногти... Сам радуется и что-то приговаривает...

ev011

Борейко- душевнобольной. Вы бы почитали его опусы про защиту и РАЗВЕДЕНИЕ волков на Украине.

taupin

господа.)))) хорош прикалыватся над убогими)))))
блин сам еле держусь.)))))

maxon 86

Да! А как же митрофанушка. Межнациональный конфликт! Приколисты!

Dak

:pipec: 😛ipec:

Sergey M @

Тут ничего не сделать. Если у человека пуля в голове то его не исправить и не переубедить. Просто не надо обращать внимание на такие опусы.

Заряжающий

Особенно умилил "Михаил Касьянов, экс-вице-премьер России. Убил на браконьерской охоте беременную лосиху".
В период загонных охот на лосей, которые происходят уже после завершения гона, все самки уже носят эмбрионы. Помнится и лицензии были когда-то и "взрослые" и "детские", т.е. на телят нынешнего года "выпуска". И этому есть своё догическое объяснение, которое я здесь приводить не буду, чтобы не раздувать объём темы и которые всем лосятникам известно. Кроме того, закрывая лицензию, старший комады в обязательном порядке всегда отмечал в ней пол добытого зверя, его примерный возраст и (вот ужас то!) количество эмбрионов в матке добытой лосихи.
Пользуясь случаем, приветствую и поздравляю Дядю Лёшу и Кайову!

Postoronnim V

Запутался совсем. ИМХО, А.Вайсман с М.Кречмаром список возглавлять бы должны, а то вот ведь какая хрень получается:
Понятно, что с точки зрения хворых на голову "зелёных", чем выше в списке, тем бОльший отморозок, но, с точки зрения нормальных людей, картина должна быть обратной!
И что же тогда получается???
Абсурд получается, ибо выходит что А.Вайсман и М.Кречмар хуже Касьянова с Жириновским...
Во что как то не верится. 😊

А если данный список сделан вовсе не по недомыслию, то имеем глубоко замаскированное идеологическое очернительство !
😊

Самарец

Как "наблюдая каплю воды, логически мыслящий ум может вывести существование Ниагарского водопада" (с) Ш. Холмс, так и наблюдая данный список, можно все понять о сути и смысле современных "зеленых" 😀

Crysis

Присоединяюсь к Женьку. Нет ни чего лучше черного пиара.)))))
+1000

Кальмиус

А Жириновского нужно попросить - в целях дальнейшей пропаганды расстрелов животных и развития средневековых кровавых забав - попросить написать книгу "Трофейная охота на домашних кур в Центральной России". И с автографом послать Борейке (в психбольницу)

Merlin

Интересно, а что курит сам Борейко? Ведь травку надо срезать, загубить... А как он картошку выкапывает? Там же столько червячков погибает под его лопатой... Убийца!!! А сало... Сало он ест? А откуда он его берет 😛 ? Наверно из туалетной бумаги, произведенной исключительно химическим способом. Оттого у него и тараканы в голове, которых он выгнать боится, вдруг тогда и его обвинят в убийстве невинных животных...
А может, ему просто завидно? Я слышал, что в Украине весенняя охота запрещена. А в России нет, вот и душит его жаба... 😊
А вообще не первый раз уже эти горе-зеленые писы брызжут слюной на охотников, у станка то лень стоять, надо ж чем-то пробиваться на жизнь... "Тьфю на них, тьфу на них еще раз..." (с)

Кальмиус

[QUOTE]Originally posted by Merlin:
[B]Интересно, а что курит сам Борейко?


Судя по всем его текстам (особенно о необходимости разведения и охраны волков на Украине), высушенные и измельчённые коровьи лепёшки, завёрнутые в использованную туалетную бумагу - сигары такие, типо.

Оленевод

И чего накинулись на тело? Чел просто отрабатывает гранты- ничего личного, просто бизнес.

Кальмиус

Оленевод
И чего накинулись на тело? Чел просто отрабатывает гранты- ничего личного, просто бизнес.

В общем да - бизнес, и ничего личного. Всё правильно. Убийство по найму, похищение человека с целью выкупа - тоже бизнес, и тоже ничего личного.
😛

Merlin

Вот французы очень против нашей весенней охоты. А все почему? Да потому, что они на вальдшнепов охотятся ВСЮ зиму, а ВЕСНОЙ вальдшнепы летят К НАМ, плодиться и размножаться. И чем меньше У НАС будет добыто весной (всего 10 дней) вальдшнепов, тем больше их будет зимовать У НИХ. И они готовы проплатить любого "Борейко", который будет ратовать за запрещение весенней охоты в России.
И вообще, пример Борейко в очередной раз подтверждает, что если за дело (пусть даже защита окружающей среды) берется дилетант, горлопан, то толку от этого не будет.

ШИКО

Коллеги, это фигня.

Вот статья всем статьям, статья.
"Новая газета", Февраль 2006г.
Взято отсюда: http://compromat.ru/main/putin/ohota.htm

В Украине Путина почему-то считают жестоким охотником. Хотя в России, как известно, он отказывается стрелять по дичи.

На последних рождественских каникулах в Чернобыльской зоне кто-то стрелял с вертолета лошадей Пржевальского (их в свое время завезли в порядке эксперимента по изучению влияния радиации). Охотились люди влиятельные и небедные, поскольку им потребовались не только немалая сумма на аренду геликоптера, но и разрешение на полеты в закрытой зоне. По непроверенным данным, это были депутаты Верховной рады и высшие милицейские чины. Став президентом, Виктор Ющенко издал указ, ограничивающий охоту в заповедниках (как будто гам можно охотиться). В новой украинской власти вообще мало охотников, хотя нельзя сказать, что совсем нет. Например, спикер Владимир Литвин любит пострелять за компанию. Сам Ющенко, как известно, увлекается пчелами, его ближайшие соратники тоже не замечены в громких загонах. Этим оранжевые политики отличаются от окружения Кучмы. Там считалось: если ты не охотишься, то не мужик.

Убивали зверей с особой жестокостью. Например, на Сиваше, на острове Бирючий загоняли в воду на машинах, а потом расстреливали, а в Черкассах уток били из пулеметов и автоматов. В частном ландшафтном парке «Трахтемировский», созданном на территории заповедника, специально прикормленных кабанов загоняли под комфортные утепленные вышки. Оттуда зверей расстреливали из «калашей». Когда кончались патроны, животных добивали прикладами. За одну такую охоту погибли 30-50 кабанов. Их туши бульдозерами сваливали в балки неподалеку.

В изысканных развлечениях, по данным директора Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, принимали участие президент Кучма, посол России в Украине Черномырдин, хозяин «Трахтемировского» - тогдашний управляющий делами президентской администрации Игорь Бакай и другие высокопоставленные чиновники.

Сейчас Бакай в Москве. К нему у украинской прокуратуры после революции возникло много вопросов на много миллионов гривен, но он неожиданно оказался российским гражданином, и теперь его Киеву не выдают. Характерно, что об иностранном паспорте украинского чиновника широкой общественности первым сообщил Виктор Черномырдин-друг по охоте.

Однако дело Бакая живет. И дело не в том, что в «Трахтемировском» продолжают охотиться за очень большие деньги. Несмотря на требования общественных организаций, новое оранжевое управление делами президента не торопится возвращать соответствующим министерствам заповедные территории, захваченные еще при Кучме.

Леонид Данилович любил возить в Крымский заповедник Владимира Владимировича Пугана. «Путин жестокий даже по меркам охотников, - рассказывает Борейко, - он любил стрелять по перепелам крупным калибром. Птичек разносило в клочья. Это охота не ради мяса, а просто показать свою меткость». По словам украинских общественников, российский президент охотился в заповеднике не только на перепелов, но и на оленей: сидел в засаде, а Кучма загонял. В принципе по местным законам это уголовное преступление, карающееся крупным штрафом.

Andrey_R

Да этож сколько надо фантазии такое придумать 😊

Voladoras

Да пустые горлопаны все эти "зеленые" с гипертрофированным чувством "я"! Есть пару знакомых экземпляров - ходячие диссертации для психиатров. А кто-нибудь видел "зеленого" который хотя бы одно дерево посадил, или в лесу там кормушек для зверей-птичек наделал, раз уж они такие их защитники? Тока орать могут.

kiowa

Я их, честно говоря, поблагодарил и послал приглашение на торжественную охоту в честь внесения в список...

SVIREPPEY

Че-то плохо он хозяйские деньги отрабатывает. Нашел всего 20 человек в России. Другими словами, в России, с точки зрения зеленых, все благополучно.

Мдя...

kiowa

На лету поясню чуть подробнее. Что касается лично меня, то я. как говорится, попал под раздачу. Просто это одни "зеленые" организации пытаются отобрать средства доноров у других "зеленых" организаций. А так как доноры - люди, преимущественно строго "зеленого" направления, то один из путей изменить направление денежных потоков это - обвинить членов "неправильных зеленых" (ну, у которых планируется деньги отобрать) в охотничестве.
Здесь удар направлен на WWF, в котором я когда-то отработал два года. Из состава фонда там присутствуют Игорь Честин (директор); дядя Леша, ну и за уши притянут я (типа работала же у вас такая мразь!).
Весь вопрос в ежегодных $300,000-700,000.
Ничего больше.

Киргиз

SVIREPPEY
всего 20 человек в России
Беднеет страна...

Voladoras

Цитата: "Рыбаки и охотники - это главный генофонд любой страны".

onemen

Весь вопрос в ежегодных $300,000-700,000.
Ничего больше.

Достаточно не плохой бюджет. Почему бы не освоить?

Black Angel

б) Патологическая страсть убивать диких животных во время трофейной и
других видов спортивной охоты, браконьерство в заповедниках и других
охраняемых природных территориях, где охота запрещена.

Кстати Жрик стрелял в домашних кур... а не в диких... не состыковочка в их списке 😛

Дядя Леша

ШИКО
Леонид Данилович любил возить в Крымский заповедник Владимира Владимировича Пугана. «Путин жестокий даже по меркам охотников, - рассказывает Борейко, - он любил стрелять по перепелам крупным калибром. Птичек разносило в клочья. Это охота не ради мяса, а просто показать свою меткость». По словам украинских общественников, российский президент охотился в заповеднике не только на перепелов, но и на оленей: сидел в засаде, а Кучма загонял. В принципе по местным законам это уголовное преступление, карающееся крупным штрафом.

На самом деле не Крымский заповедник, а Крымское государственное заповедно-охотничье хозяйство. Решение Совмина УССР от 1991 года о смене статуса на чисто заповедный так и осталось на бумаге. На практике это заповедник-хозяйство выполняет на Украине те же функции, что и национальный парк "Завидово" ФСО РФ и Сочинский госзаказник Администрации Президента РФ.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша