За двумя зайцами...

artemnet

погонишся ни одного не добудешь... А вот и фиг! А вот с чирками это проходит. В эти выхи на западе М.О. с собакеном подхожу к небольшому водоёму прикрываясь зарослями камыша. Высовываем морды на чистую воду и замираем-метрах в 18-20 плавает 2 чирковые головки. Пауза секунд 5 и крайний начинает подыматься, выстраиваясь в одну линию со вторым.
Стреляю между ними и обалдеваю-падает ТРИ чирка. Правда один подранком заныривает в камыш но дратхарка своё дело делает на пять. Такой кайф было наблюдать как собакен 3 раза подряд вытаскивает тушки на берег... Если кому интересно патрон был магнум 3 Тайга выпуска 2005 года. Д.н.-получёк.

Пы.Сы. А утка практически не летала...

Ochotnik

3 Тайга выпуска 2005 года
Тайга то она дааа - ПАТРОН, а теперь ГЛАВ 😊
С полем вас.

Berez

C полем! Такие выстрелы редкие, но ооочень запоминающиеся!

artemnet

Тайга то она дааа - ПАТРОН. У соседа 2 пачки вымянил. Он давно сдуру купил а ему не лэзэ... Действительно сильная весчь-там половина дроби не в контейнере-ну просто замечательный эфект, эх жалко по чиркам-вот по ТРЕМ кряковым бы попробывать!!!

Дмитрий Анатольевич

на прошлой неделе отличился, 1 выстрел СКМ-Индустрия 5 - свалилось 3 широконоски, 2 тряпкой - одну добил...

Pasha911

вот по ТРЕМ кряковым бы попробывать!!!

В том году у меня получилось. Случилось все очень комично. Всех уток мы готовим в гусятнице, входят туда 3 кряквы, 2 у нас было заморожено с прошлых выходных, одной не хватало. Самое интересное, что остался у меня всего 1 дробовой патрон: 2-ка, то ли Феттера, то ли Главпатрон. Решили с отцом доехать до озера, благо ехать около километра, добыть одним патроном 1 утку. Не доезжая до озера, на повороте реки увидел плывущих уток. Заехали по ходу их движения, и я спрятался на берегу, через пару минут утки выплыли, одна за одной. Стрелял метров с 20-ти, под небольшим углом к первой утке. После выстрела первые две остались на воде, третья взлетела, но метров через 10 упала на противоположный берег и забила крыльями. Пришлось готовить в гусятнице свежих уток, а замороженных оставить до следующего раза.

traffik

Был свидетелем невероятного случая. Охотились с дядькой на озере. Он одним выстрелом положил 7 !!!!! лысух, причем всех сразу намертво, даже добивать не пришлось!!! Потом он рассказал, что дождался пока они в рядок выстраются и выстрелил..... как говорят в таких случаях, результат превзошел все самые смелые ожидания...

artemnet


Он одним выстрелом положил 7 !!!!! лысух
Ну полегче, мы же не рыбаки...

ЮГРА

artemnet

Ну полегче, мы же не рыбаки...

++++1.

traffik

понимаю ваше недоверие.... НО действиетльно такое событие было на самом деле.

SHREK

Аналогичный случай у меня был недели 4 назад, подранил обеих чирков но не взял ни одного. Выходит что за двумя гонятся не надо. Занырнули и больше нигде не выныривали, наверное в траве сдохли.

ahotneg

Я верю. Сам был свидетелем подобного случая, друг взял, я на шесте подвел, правда шесть штук, попов, лысух по вашему. И еще одного уже на глиссе.
artemnet
С полем вас.

artemnet

Занырнули и больше нигде не выныривали
Я бы без собы третьего не нашёл...Он его первый раз прихватил, а тот из пасти да и под воду... Вот тут у кобелька легкое помутнение произошло-
пытался под водой след брать!!!

Оленевод

Три шилохвоста одним выстрелом брал. Правда сидячих, двоих чисто, одного дострелил. Такое часто встречается и не лолько у меня.

чинг

Подъем стаи куропаток, из под курца. Вжарил по первой, посыпалось аж 4 штуки. От такого эффекта, у меня отвалилась челюсть и больше я не выстрелил. Цилиндр, патрон RIO, дробь N6, 35грамм.

GrigoryZ

58голубей с крыши элеватора с двух вертикалок дуплетом... 7-кой..
...это будет по... по..... 14.5 птыц на патрон... ))))))))))) в Талдоме дело было.. на закусь..

------------------
...There`s no spoon...

nezgovorov1279

Стою на утряне, как-то лет пять назад, пострелял хорошо, четыре кряквы болтаются на поясе. В стволе заряжен последний, оставшийся патрон, самокатанный. Налетает крякуха - жму на спуск, а в ответ как в песне тишина. Матюкаясь про себя, достаю патрон, так и есть осечка. Вешаю ружье на плече, собираясь домой. Стая чирков, налетела высоко, в патроннике все тот же патрон, опять жму на спуск ... и удивленному взору , после грома выстрела, предстает картина из трех падаюших чирков, два биты чисто, а одного еле поймал, добрать то не чем.
Товарищ с подхода с одного выстрела по седячей стае чирков взял пятерых.

------------------
Раненых не бросаем - пленных не берем.

Gamover

У меня два подобных случая было.
1.Одним выстрелом сострелил 4 весенних селезня. Прикол в том что видел только одного, точнее его голову, а туловище было закрыто тростой. Ну я по этой самой тросте и выстрелил. И главное ,что все были биты чисто.
Патрон феттер магнум 44гр Н5.
2.Одним выстрелом сбил сразу 2-х вальдшнепов-игрунков.
Патрон:главпатрон дисперсант Н8.

Дмитрий Анатольевич

кстати о зайцах... ничего про их самых не слышно? когда ожидать открытия?

artemnet

когда ожидать открытия?
Так ужо и открыли в М.О.

Дмитрий Анатольевич

artemnet
Так ужо и открыли в М.О.
😞 опа, а у нас говорят 1 ноября! дискриминация блин!