Долгоносые осень 2008

номер

перемещено из Охота глазами участника



Сегодня вытоптал восемь штук.
Это не спроста! 😊
По двум стрелял. По одному аж тройкой с крахмалом, поскольку изначально двинул в сторону токующего косача. По второму нормально, девяточкой дисперсант, в результате чего последний и был взят. Остальные поднимались за деревьями и я подтормаживал.
Постоял на осенней тяге. Прошло штуки четыре, но молча. В последний момент слышишь звук полета, пытаешься соориентироваться откуда, пока голову повернул, понял, он уже метров за двадцать. Неинтересно.

prokuror2

С полем!

Во сколько тяга начинается? уже темно?

номер

После захода солнца. Дрозды на ночь устраивались, трещали. Я так и не понял кто там первый мелькнул: то ли дрозд, то ли вальш. А потом только звуки от крыльев и силуэты долгоносых на фоне догорающей зари. Через то место шли в разных направлениях. Видать перекресток. Надо бы весной туда попасть 😊

ev011

Пролетный пошел?

Вижай

Скорее всего!!! Сейчас бы с легавыми по высыпкам.....

никадим

С полем. В понедельник пойду.

RK

Здравствуйте. Вопрос к опытным - а имеет ли смысл без собаки осенью пытаться на вальдшнепа охотиться? Скажем, есть место где весной из года в год отличная тяга, пришел я туда осенью. А делать то чего? Стоять как весной - так молча же летит, фиг успеешь, я думаю, выстрелить. Или как?



перемещено из Охота глазами участника