Зовут на первую охоту

adidas_chelyabinsk

Всем доброго дня.
Вот зовет меня товарищ с ним поохотиться, куда точно не скажу. Сказал там стоит сруб, который они с другом поставили. Поживем типа 3-4 дня и домой. Ехать от Челябинска чуть больше 1000км.
Я то с удовольствием поеду, тока вот меня терзают сомнения! а стоит ли сразу так ехать! ведь я ни разу не был вообще на охоте! а тут сразу в тайгу типа! Товарищ то еще тот - старый охотник, а я нуб. Вот и спрашиваю у вас совета так сказать - стоит ли ехать или все же у себя в области для начала походить на зайчиков. ?
За ранее всем спасибо за советы!
Пы сы: прошу тока отвечать по существу - сильно меня терзает данный вопрос (до выезда 2 дня осталось)

Himera_klg

конечно стоит ))) на нубство зверю поровну, эт не мморпг )

botanik

Ехать надо обязательно, думаю. Если товарищ - действительно опытный охотник, то он Вам станет хорошим наставником и научит хотя бы азам охоты. Возможно, убережет Вас от каких-либо ошибок, даст советы, практические рекомендации. Это намного полезнее и лучше, чем самоучкой быть. Полезный опыт приобретёте и, надеюсь, охоту полюбите.
От себя порекомендую: взять тёплую одежду и спальный мешок (либо тёплое одеяло). Обязательно несколько смен трусов и носков и средства гигены (мыло, зубную пасту и щётку, влажные салфетки для рук). Обувь поудобнее. Складной нож, карманный (налобный) фонарик и зажигалку. Если курите, то сигарет блок. Еды на перекус, что-нибудь быстрого приготовления, шоколадок, печенья, чаю, кофе, сахара. Обязательно возьмите небольшую аптечку, где должны быть таблетки от головы и ж@пы (мало ли, вдруг понос прохватит, поэтому имодиум взять надо бы), активированный уголь, смекта (на всякий случай, если желудок подведёт), пластыри, йод, марганцовка и бинт.
Если едете со своим оружием, то не забудьте документы на него и охотничий билет. Также взять набор для чистки ружья. Ну и патронов побольше.

AYurich

конечно ехать, и всегда ехать 😊
только внимательно слущать наставника что он говорит где дышать можно, куда идти и т.д. И впитывать как можно больше информации, желательно полезной. Так быстрее собственный нюх появится. 😊

KOZIN

спички в герметичной упаковке и компас. Не заблудитесь.

SUNtehnik

Сразу на несколько дней, наверное, даже лучше 😊 Методом полного погружения должно лучше пронять 😊

Big_hunter

Многие могут только мечтать о таком случае...

Рыжий Лекс

Обязательно ехать.

zajac34

Ехать. Ехать! Сколько ж можно тянуть 😊, да на "потом" откладывать?
И не надо заморачиваться про то, что так сразу, без опыта, подготовки - не в экзотический рейд...
Едьте, приобщайтесь, присоединяйтесь к команде.
Успеха.

Alexandr2401

Конечно ехать!
только надо быть готовым к тому что это не курорт, там своеобразный отдых, активный.
к списку botanik а, батарейки запасные к фанарику, шерстяные теплые носки несколько пар, джепереэс (если есть), ну и спиртосодержащего (дезенфицировать :-))
и фотоаппарат (потом отчет в студию в обязательном порядке)
З.Ы.
а на кого охотиться будите?

раздолбай

Ехать или не ехать НЕ ВОПРОС!!!

А совет такой, если ходить собираетесь много, то не помешает любая спортивная мазь, а то с непривычки бывает на 2-ой день ножки бо-бо. Да и сапог бери 2 пары, потому что в избах они сохнут очень долго из-за влажности, а залезать в мокрые хоть и теплые все равно не приятно или хотябы запасись сменными войлочными стельками.

botanik

И ещё. если есть возможность, надо заранее ознакомится с картой угодий. Если есть джипиэсник, то взять с собой обязательно и запасной аккум к нему. В гугл-мапе вроде есть карты всех уголков России (точно название программы не помню). Ну и надо обычный компас освоить, чтобы ориентироваться на новом месте без проблем.

Ann

Мне бы такие проблемы 😊

речник

Ann
Мне бы такие проблемы 😊

+1 😊

Ochotnik

Я то с удовольствием поеду, тока вот меня терзают сомнения! а стоит ли сразу так ехать
ПЕРВАЯ охота, ПЕРВАЯ женщина - это таинство покрытое океаном вчепятлений...
Эхххх - пойду восстановлю "плевру" 😊

егор

Прочитать, что уже изложено ранее и без колебаний в путь. Плюс ко всему, как это обычно - новичкам : везет. По приезду поделитесь ощущениями. Ни пуха, ни пера !
С увавжением , Егор

2Шуан

Конечно, ехать! В крайнем случае походите по интересам по ближним окрестностям избушки.
Офф (из творчества затосковавшего знакомого, напросившегося на север и просидевшего неделю в зимовейке):
"Курить противно. Ноги стынут.
Когда меня отсюда вынут?"

liote padlah

Ехай обязательно и на подольше, там день на третий только понимание безмерного счастья начинает приходить!

Эхххх - пойду восстановлю "плевру"
Коль научи КАК ?!! 😊
http://guns.allzip.org/topic/14/297773.html
тут обсуждали кто что таскает, может пригодится.

hamradio

ну если не на медведя зовут то почему бы с другом не походить что то покажет что то расскажет . я так первые разы с другом ездил показал рассказал кое что что знает .