Охота на утков с пневмой.

HEYMHblU^

Ну вот я на даче тут хочу уточку убить и скушать. Если в момент убиства (из Дианы-52) на меня нападёт лесник или еще кто и начнут отбирать винтовку, они будут правы ? Вообще, как мне лучше уточку заполучить? Раньше я уже убивал и ел уток, но делал это из чужой и дешёвой пневмы.

Дача - недалеко от Брониц, Московская обл. Место охоты на уток - исток реки, камышы.

[edited by HEYMHblU^]

PIF-PAF

А какое охот охозяйство, Бронницкое, Раменское или военное? Лесник на тебя "нападет" только если ты из совей "винтовки" по деревьям будешь стрелять 😀 А за животным миром егеря присматривают. И они будут правы! Охота с пневматикой запрещена.

Заряжающий

Вот вам пример охоты на уток с пневмой: http://guns.allzip.org/topic/23/000326.html
"Выдвинулись рано утром около 6.30. По дороге наткнулись на уток которые плавали в небольшой речке. Выстрел из АА410 cal.22 метров с 20-ти лишил жирного селезня возможности летать, что впрочем не помешало ему попытаться укрыться в густом кустарнике на противоположном берегу.В процессе маневрирования на воде он получил еще четыре попадания в корпус, прежде чем окончательно затих на отмели, уткнувшись клювом в спасительные заросли. Я захотел выяснить причину столь удивительной живучести, но меня
ждал облом...Попытка достать добычу выявила отсутствие брода в радиусе как минимум полукилометра, хотя по прямой до трофея было рукой подать.В конце, концов, плюнув на это дело было решено оборудовать засаду"

Мишаня

Прежде чем стрелять убедись, что сможешь достать. Стрелять можно только в то, что будешь есть. (Вороны, чайки, волки и прочие бяки не всчет).
И еще охота с пневмой запрещена, это есть браконьерство. Всем кто охотиться с пневмой на охотничью дичь мое презренное ФИ.

Горняк

Купите себе дробовик и охотьтесь по нормальному. Лично мне после огнестрела пневму как-то брать в руки даже не хочется. Ну а то, что охота с пневмой запрещена, так мы все не святые. Только действительно просто дичь калечить енто не гут.

Mortus

Мишане.

Аккуратнее. Охотничья пневматика уже давно в продаже. И разрешение на неё надо и лицензию. Чай не будешь возражать супротив такой?

Сам, правда, на утку с ней не хожу, только ворон воспитываю.

Diver

Прежде чем стрелять убедись, что сможешь достать. Стрелять можно только в то, что будешь есть. (Вороны, чайки, волки и прочие бяки не всчет).

--- Тут все верно. Соглашусь.

И еще охота с пневмой запрещена, это есть браконьерство. Всем кто охотиться с пневмой на охотничью дичь мое презренное ФИ

--- А вот тут я бы был ФИкал, а прислушался к доводам пневмострелков и сам попробовал. Перефразируя: спорить о вкусах устриц до хрипоты нужно с теми кто их ел. Я уже устал писать одно и тоже, лучше поиском пройдитесь. Все обсасывалось и обжевывалось много раз. Повторюсь - охота с охотничьей пневматикой ВОЗМОЖНА по физическим качествам. Не думайте, что пневма это только тировая ижевская винтовка. По закону она запрещена в большинстве областей России (в некоторых разрешена). Тут ведь есть и охотники, стреляющие из мелкашек по зверью и птице. А ведь охота в большинстве регионов нашей страны с мелкашкой также запрещена. Нарушаем? Ну и скажите по этому поводу "ФИ" уважаемым тут людям (включая модератора данного форума). Вы задумайтесь почему она запрещена из мелкашки. Только потому что будет много подранков? А промысел разрешен почему с ней тогда? У егерей более прямые руки? Даю наводку - основное тут - звук выстрела. Задумайтесь глубже... А теперь плавно наложим мелкашку и охотничью пневму друг на друга и спросим себя - а в чем, собственно, различие? Да не в чем! Они фактически одноклассники по назначению и энергетике (а довольно известные некоторые пневмы, продающиеся в магазине Умарекс куда мощнее мелкашки - в несколько раз, да и калибр имеют от 6,35 до 9мм - у кого убойность будет выше думайте сами). Тоже мне законодатели - все бы запрещать - там пневму, там мелкан, там 7,62х39, там еще чего-нибудь. Вам нравится так жить в одних запретах? Мне нет. И охотясь с пневмой на мелкую охотничью дичь я чист перед своей совестью охотника (да, да я еще и ружейный охотник), ибо я знаю возможности своего оружия вот и все пироги.

Diver

Горняк
Лично мне после огнестрела пневму как-то брать в руки даже не хочется.

Просто Вы не брали в руки нормальную охотничью пневму, поэтому и не хочется 😊