Создадим общество аэрганнеров!!!

PIF-PAF

Господа! Есть предложение создать общество пневмо-пулеметчиков! (если такого еще нет). Ведь ни для кого не секрет, что теже вороны создают массу проблем в парках, на улицах и даже в самом кремле от них очень страдали одно время. А будь на свете такое общество офицально зарегестрированное, имеющее в своем составе людей любящих пострелять и владеющих определенными навыками обращения с оружием, то можно было бы оказывать услуги терпящим бедствие организациям, службам, фирмам. Интересно услышать ваши мнения по этому поводу! Думаю, что это реально сделать и получить все необходимые разрешения!

Diver

Эта идея долго терлась в кругах сервера Аирган.ру. Второй раз ее инициатором был ваш покорный слуга летом прошедшего года. Закончилась она пока ничем, хотя даже шевроны были сделаны с изображением вороны и надписью "Клуб любителей пневматического оружия www.AirGun.ru", написан Устав некоммерческой организации применительно к нашему случаю и т.п. бумаги. Дело остановилось на регистрации. Много бюрократических препонов с регистрацией некоммерческих организаций, это не ООО (смысла нет, ибо коммерческая деятельность не преследуется как цель). Официальному отстрелу ворон в парках мешает закон о парках, где написано, что нахождение с пневматическим оружием в парках запрещено 😞. Есть и уже действуют аирганерские вылазки, вполне официального характера на отстрел ворон на территории некоторых мест. Малыми группами и мощным пневматическим оружием результаты достигаются. Но было ОЧЕНЬ предпочтительно довести процедуру регистрации до своего логического завершения, ибо будет куда проще получать разовые и постоянные заказы на подобные мероприятия. Да и изменения в законодательство, касательно данного вида оружия, можно будет лоббировать официальными бумагами и большими людьми, которые имеются в нашем неформальном клубе. Лишь статус юр. лица нам нужен. А заказов может быть много, ибо парков и элеваторов, где те же вороны и голуби наносят колоссальный ущерб, много, а дробовики в черте города будут носить слишком пугающий характер. Есть ли люди, способные взять на себя почетную миссию по регистрации? Статус почетного члена общества обеспечен. Жить общество будет за счет членских взносов. Причем филиалов будет минимум уже два - Питер и Новосибирск (в Москве - головной центр и головная боль 😊 ).

PIF-PAF

Отлично!!! Я был уверен, что я не первый и не единственный кто "сгенерировал", выстрадал и мучительно родил эту идею 😛. Пиши на мыло надо будет обсудить, встретиться и по возможности решить этот вопросик. pul46@mail.ru Жду писем 😊

Diver

Написал давно, но ответа не получил 😞

Predalien

Господа аирганнеры, а нету ли в Днепре такого клуба\задумки его создать? Если есть - прошу зачислить меня кандидатом.

PIF-PAF

Diver, слушай! Извени меня пожалуйста, но я не знал. Т.к. это очнень странно, но я ничего не получил?????

Diver

Ну коли не получил...
Короче, дело такое. Есть все документы - макеты. Нужно узнать точную процедуру регистрации и скока это будет стоить. Насколько реально это все? Нужна пробойная помощь по регистрации именно некоммерческой организации, а это сильно отличается от регистрациии различный ООО и ЗАО. В этом образовался стопор.

PIF-PAF

Обсуждать это все на форуме очень сложно. Скажи какие у тебя планы на эти выходные? На выставке будешь?

Из писем я получил лишь одно, но как то очень поздно. Странно как то ящик работает, тормозит что ли?