Открытие весенней на 3 недели!

strelok

Товарисч мой сегодня ездил в охотобщество (Касимовское Рязанской области)продлять билет, разговорился с председателем, тот сказал что мол в эту весну хотят открыть весеннюю на 3 недели и разом по все России, правда документально ничем не подтвердил. Вообшем вопрос такой слышал ли кто еще какие нибудь подобные новости, правда или нет!?

Сибирский Волк

Ну если речь идет о том, что в один и тот же срок открывать в Астраханской, Центр полосе, Коми, ХМАО, ЯНАО и проч - то так не получится явно;-))))
В южных районах по отношению к центральной полосе уже все пролетит, а в северных районах еще будет снег, пурга и проч. и лед толщиной метра полтора 😛

MIK

Только что разговаривал с охотнадзором Ряз. обл. Пока сведений про три недели - нет.

Андрей 81

эту весну хотят открыть весеннюю на 3 недели и разом по все России, правда документально ничем не подтвердил.
edit
Ложь, 3,14здёшь и првокация!

Dennis I. Komarov

strelok
эту весну хотят открыть весеннюю на 3 недели и разом по все России

Я конечно понимаю: "за что купил, за то продал", но ничего глупее не слышал 😀 😀 😀

strelok

Глупо или нет , поживем увидим. Дыма без огня не бывает. Не забывайте в какой стране живем. Может , товарисч напутал, разом по Ряз. области а не по России?

Андрей 81

разом по Ряз. области а не по России?
Вот это ужена правду похоже.

Fisher_83

А видели новые поправки в правилах охоты, точнее оружие разрешенное для охоты, опубликовали во вчерашнем номере РОГ, так что на перантых теперь разрешается охотиться с охотничьим клинковым оружием :-)

IL2 URAL

В новых правилах четко указанны сроки открытия в каждой области администрация может перенести их +-2 недели

strelok

на перантых теперь разрешается охотиться с охотничьим клинковым оружием :-)
Бл@ пошел точить клинки 😊, эх теперь магазины ножи продающие выручку куда девать будут не знаю! Сколько клинков придется перекидать чтоб селезня то добыть 😊 а вальдша???????? 😊 про гуся промолчу.

Cotur

Может имелось в виду, что во всех регионах по три недели?

Fisher_83

strelok
Бл@ пошел точить клинки , эх теперь магазины ножи продающие выручку куда девать будут не знаю! Сколько клинков придется перекидать чтоб селезня то добыть а вальдша???????? про гуся промолчу.
Вот и чет не пойму к чему они это все, может имели в виду добор птицы, только вот очень смешно, например, селезьня на воде ножиком дотыкивать или гуся, если на поле догонишь :-)))

Lat

Простите но с ножом это получается бесшумная охота, а как известно с бесшумным оружием охота запрещена. Что то неувязочка какаето закралась 😀 Или я что то не понял 😀

Lat

А по поводу трех недель я думаю это слишком. Недели всегда вполне хватает. (я просто на неделю всегда отпуск беру на гуся 😛 )

Fisher_83

Lat
Простите но с ножом это получается бесшумная охота, а как известно с бесшумным оружием охота запрещена. Что то неувязочка какаето закралась Или я что то не понял
Может скоро и с арабалетами и луками разрешат? ;-)

Lat

Ждем, уже давно этот вопрос поднимался, но все не как не разродятся наши думщики млин 😞

march2013

а когда по срокам в рязанской планируют?

maZzik

Если и будет 3-и недели(что врядли)то будут и дни покоя, например понедельник, среда,четверг. Оно бы конечно хорошо, можно наверняка попасть на пролёт любой из птиц, но мне кажеться, что всё это херня. Не запретили бы и то ладно.


ДЕМ

Не запретили бы и то ладно.
Согласен на все 100%! А то держишь и готовишь подсадных, а весной ёк - и сплошной птичий гриппер и чиновничий простудифилис 😞

Путник 01

3 недели - это нормально и разумно. Время пролета вальдшнепа не совпадает с утями и гусями. И год назад и раньше велись разговоры про 3 недели - но на вальда - 10 дней, на селезня - 10 дней... Но про всю Россию одновременно - это бредятина.

DatoBatone

Весеннюю открывать надо когда только снег сходить начинает, а то как снег сойдет, тетерева токуют, где им вздумается, а не на проталинах. Вот и думай, где шалаш ставить. Это не мое мнение, а знакомого егеря.

liote padlah

Это я так понимаю - информация из непроверенных источников 😀.Слыхать такого не слыхивал и видать не видывал.

ерема

Даже в новых правилах охоты нет срока весенней охоты, а только дата открытия.

сахалин57

liote padlah
Это я так понимаю - информация из непроверенных источников 😀.Слыхать такого не слыхивал и видать не видывал.
Но слух то какой..., ПРИЯТНЫЙ!

Sintsov

Откроют, скорей всего на три недели, но с днями покоя ( вт., ср., чтв. ). Это по Моск. обл. Бум. надеяться.

Путник 01

с днями покоя ( вт., ср., чтв. ). Это по Моск. обл.
Не везде однако и в Московской дни покоя есть. Есть без дней покоя, ежедневно, но утрянка до 10-00, а вечерка с 17-00, так птица в перерыв (часы покоя типа) неплохо летает.

Sintsov

И возможно открытие со второй субботы.

ЛДБ

Где-то уже обсуждалось.. Если поправок/изменений/дополнений к ППN18 не будет, то можно охотить с начала открытия по 31 мая(т.к. период-весенний)
Ха-ха)))

Gennka

(Касимовское Рязанской области) ездим туда тож. Слух такой по регионам ходит: Калмыкия подали заявку на юг и север, в общем числа до 20-го. А в Касимовком радоваться не чему, сделают вам понедельник, среда и тяпница, легче от такого открытия не станет. Местным в + а нам?

Sandal

Народ на форуме МООИра говорит что на три недели http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1663 И чуть ли не сроки уже говорят
южные районы - с утренней зори первой субботы апреля;
северные районы - с утренней зори второй субботы апреля


------------------
С Уважением.

MIK

2strelok, трёх недельная весенняя охота в Рязанской обл. подтверждается, сейчас готовятся изменения для вынесения постановления.