День шакала.

DocFly

Сезон закрылся, но борьба с "фазаньими истребителями" будет продолжаться и даже набирать обороты.
С эту субботу был усторен загон на шакалов.
Восемь охотников и три гончака разбредались по шуршащей перезимовавшей листве, мелькая среди стволов вековых серебристых тополей. Только успели встать на номера, как раскатистые трубные голоса гончих разнеслись в холодной утренней дымке, пробиваясь сквозь голые деревья и густые заросли ежевики. Шакалья было много. Гончаки сразу же разделились - двое погнали зверя вдоль кромки реки, а третий повёл в сторону, на крайний верхний номер.
Вот и первый гулкий выстрел... Второй... Пара псов замолкла.

Сверху ещё один выстрел... А нет, гончак продолжает гнать зверя вдоль линии номеров. Идёт ко мне. Опа, бьюсь об заклад, вот по этой вот тропке между кустов что-то сейчас да вылезет. Чую нутром, потом начинаю слышать тихий шорох, прикладываюсь, и в следующее мгновение в ежевичном тоннельчике показывается острая шакалья морда. Семенит прямо на меня. Не шевелюсь. Подходит метра на три ,останавливается, нюхает воздух... Но донюхать не успевает, получая весь нераскрывшийся заряд в левый глаз.
Подбегает гончак и с довольным урчанием теребит вражину.
Загон удался. Четыре выстрела- четыре шакала.

Шниперсон

Какой снаряд применяете Вы и Ваши камрады?

DocFly

Широкий диапазон от 0 до 0000.

Шниперсон

Пасиба.

Bild

Молодйы!!!
Уважаю!!!

Гнев Огня

С полем!

Crab12

Отлично!
А как там у вас, во Франции, юридичесуи оформляется такая охота? Что-либо типа "санитарной путевки"? И кто может ее получить?

DocFly

Ну да, что-то типа санитароной путёвки. Получать надо у "владетелей" охотхозяйства

Nikolai686

А это во Франции. ТАК НА КАВКАЗ ПОХОЖЕ.

DocFly

:))))

Nikolai686

а ТО Я ДУМАЛ ОШИБСЯ:-) и ШАКАЛОВ ТАКИХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВИДЕЛ

DocFly

Я во "Врачах-без-границ" состою и нахожусь тут с миссией.

onemen

С полем!

Crab12

С полем!
А гончаки совсем не французские, а наши, рязанские 😊

Сибирский Волк

Nikolai686
А это во Франции. ТАК НА КАВКАЗ ПОХОЖЕ.
Помним-помним рассказ с полгда назад про охоту в горах 😛

CTAPbIu

У нас эти гады ночью всех поселковых собак на уши поднимают своим "смехом"
С полем!

veryoldhusky

в Индии дело было... в далеком 81-82 году... был я там значится студентом в славном городе Чандигархе... один-единственный русский в городе (не считая военлетчиков - но ведь у нас баз за рубежом никогда не было, потом, правда, и сам туда попал - но это совсем другая история))))
сидели бедные ребята там по 2-3 года без выезда, так что даже письма я им раз в месяц из Дели привозил, ну и - мяска из посольского магазина... в Индии же с мясом проблемы - сами понимаете... а так - зимой загружал в сумку-раскладушку кг 25-30 мороженой буйволятины - и на автобус... через 5 часов - на месте. Автобус по ночам приходил - часа в 2. Ну и притаскиваешь эту сумку себе в общагу. А комнатка в общаге была на первом этаже, и стеклянная дверь выходила непосредственно на лужайку, огороженную живой изгородью, за которой располагался ботанический сад, плавно переходящий в джунгли. И вот лежишь - темнота такая плотная, цикадки стрекочут, и вдруг - шорох... глазки зеленоватые мелькнули за дверкой... и начинается концерт!.. мясо, стал быть, учуяли... спать невозможно - обычно вставал, открывал дверь и кидал им дымовуху из линейки... минут на 15-20 хватало... настырные такие зверьки)