Новая форма путевки

dim99

Смотрел сайт МинСельХоза
нового вида путевки нет.
по крайней мене на сайте их.
хотя время уже

asanns5

так вроде после 24го должно появиться... где-то проскальзывала информация...

dim99

мне почемут в башку цифра 23 вбилась...

anskip

24-го последний срок, 10.03.09 (вступило в силу ППN171) + 14 дней (две недели с момента вступления в силу ППN171) = 24.03.09, то есть завтра.
Хотя я думаю что ни завтра ни после завтра мы не увидим этой формы путевки, а уж тем более на сайт ее ни кто не будет вывешивать...

jasav

а кинтесь ссылкой на сайт . и подскажите , что там в новых правилах по путевкам в УОП - на нелицензированую дичь надо будет брать или только билет ?

asanns5

в УОП - только охотбилет на нелицензионку
в закреплённые угодья - путёвка(разрешение), см. ППN171

ни завтра ни после завтра мы не увидим этой формы путевки
скорее всего так и будет...

IL2 URAL

в УОП - только охотбилет на нелицензионку
в закреплённые угодья - путёвка(разрешение), см. ППN171

В УОП тож будут разрешения см. ПП N171 п1 а) третий абзац

asanns5

ПП N171 п1 а) третий абзац
"...выдаваемой: ...., органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использованию объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях."
не доглядел поначалу.
нннда... и здесь поднасрали!

Molodoi12

Там ещё сказано что лицензии выдавать будет только департамент. Я прав? Стоимость не знаете?(глухарь'тетерев)

dim99

нового ничего
http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/77.htm

as-hunter

Там ещё сказано что лицензии выдавать будет только департамент. Я прав? Стоимость не знаете?(глухарь'тетерев)
Лицензии всегда выдавало государство в лице специальных органов. Выдавало как охотникам, так и пользователям охотугодий. Цена одна с момента принятия налогового кодекса. Плата за лицензии это налог в пользу государства. Глухарь стоит - 100 рублей. Тетерев - 20 рублей. Все что свыше, это уже фантазии охотпользователей на тему путевок, услуг, отработки и прочего.

Molodoi12

Значит в уоп лицензии выдаёт департамент'а в другие угодья только пользователи. Верно?

Yar_Bor

Кто нибудь может это прокоментировать.
http://guns.allzip.org/topic/14/429927.html

as-hunter

Значит в уоп лицензии выдаёт департамент'а в другие угодья только пользователи. Верно?
Пользователи после оплаты, получают бланки лицензий, а затем выдают их охотникам.

dim99

отправил запрос в Минсельхоз

Molodoi12

ну что слышно?

dim99

ничего

Molodoi12

Мужики в вопросе. Путёвки на нелицензионные виды для всех бесплатны (для своих и чужих)? Или платные? Сколько для чужих? Заранее благодарен.

Oleg M

Molodoi12
ну что слышно?

+1

C-volkodav

В прошлый четверг стал обладателем путевки нового образца-договора. Взял разовую на гуся и селезня. Оплатил 20р-заполнение, 5р.-бланк и 100руб марочка в билет с пометкой водопл. дичь. В путевке стоимость указана 25руб. На вопрос-Калмыкия бесплатно, Воронеж на весенную-200руб, а у нас на сутки стольник- ответ прост - я пешка идите на.... ,к начальству. А как в других регионах?

dim99

"Сестра, фото!" 😊

Molodoi12

Чё за нах?

dim99

Чё за нах?
============
не надо так
что это было?

C-volkodav

Бланк новой формы

серж

C-volkodav
В прошлый четверг стал обладателем путевки нового образца-договора. Взял разовую на гуся и селезня. Оплатил 20р-заполнение, 5р.-бланк и 100руб марочка в билет с пометкой водопл. дичь. В путевке стоимость указана 25руб. На вопрос-Калмыкия бесплатно, Воронеж на весенную-200руб, а у нас на сутки стольник- ответ прост - я пешка идите на.... ,к начальству. А как в других регионах?

Заполнение -20 р. Круто!!!

dim99

смысл особо не изменился.
А ранее всегда давали за деньги?

dim99

100руб марочка в билет с пометкой водопл. дичь.
======
Вот это интересней
что это за марочка?

Всеволод

Там русским по белому написано, что это НЕ минсельхозовская путевка. Так что считать недействительной.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

C-volkodav

Запамятовал. Сорри; 10р заполнение. Оговорил трудящихся. Эта форма встретилась впервые. А марочка вклеивается рядом со взносом годовым.

asanns5

это "ботва" РОРСовская, а не новый бланк путёвки...
просто в регионы с запозданием дошла...
там же чёрным по-русски написано утверждено РОРСом от 18.09.2008,
новый бланк должен быть утверждён минсельхозом, дата - не ранее 25.02.2009

Molodoi12

dim99 -это не в твою сторону. Эмоции от недопоняток.

Dennis I. Komarov

А имеют ли они право требовать ее назад? Ведь других документов об оплате, я так понимаю никто не дает...

З.Ы. Договор должен состовляться в двух экз. (или более)

Dennis I. Komarov

Гы, а у "нового" билета нету мест куда вклеивать 😊

Dennis I. Komarov

Сегодня товарищи брали себе путевки. Все как в прошлый раз: путевка бесплатная, в дар извольте... Путевку не видел.

Molodoi12

Так выложит кто-нибудь эту ПУТЁВКУ!

П.П.Гарин

Dennis I. Komarov
Сегодня товарищи брали себе путевки. Все как в прошлый раз: путевка бесплатная, в дар извольте... Путевку не видел.

И где брали, регион? Расскажите.

Всеволод

Molodoi12
Так выложит кто-нибудь эту ПУТЁВКУ!

Ну вот как только министр сельского хозяйства РФ забредет на наш форум, так сразу выложит.

------------------

Dennis I. Komarov

П.П.Гарин

И где брали, регион? Расскажите.

Не сектер - Рязань

Пскович

Кароче
1. Форма путевки, разработанная МСХ оплату за нее не предусматривает
2. организациям РОРСа к этой путевке придется прилагать договор (хз какой)
3. проект путевки до сих пор в Мин Юсте

dim99

3. проект путевки до сих пор в Мин Юсте
==========
а он есть? этот проект

Всеволод

dim99
а он есть? этот проект

И если есть, то не похож ли он на прошлогоднюю сельхознадзорскую путевку...

------------------

lieha

Что нибудь слышно про путёвку............. ((((((((((((((((((((
Блин жду её как велик в детстве.....

anskip

Не большой офф, но тоже в тему.
В 1998 году было постановление (или еще что, точно не помню) в котором говорилось, что минздрав должен разработать нормативы к патронам для оружия самообороны. А разработали они их в 2008 году. Им потребовалось всего 10 лет.
Так что может сложиться так что будем мы ждать эту форму путевки еще очень долго. Потом ее наконец то примут и там даже будет написано бесплатная, а через месяц после этого примут закон об охоте, не менее корявый и безграмотный чем ППN18, а в нем придумают еще что нибудь и все по новой...

Соответственно это один из самых пессимистических сценариев, но все предпосылки к этому есть.

И я думаю что все понимают, что это исключительно IMHO

lieha

anskip + 1
Но тем не менее сделал личный вклад, задал вопрос на сайте МСХ

dim99

МСХ
========
на сзапрос молчит

Всеволод

В понедельник зело надо дозвониться до колыванцев и спросить. А НОООиР тем временем вовсю раздает путевки. Непонятно какие.

------------------

dim99

А разве у нас в городе не дадут Туда бумагу?

п.с.
уточек уже 4 😊

Всеволод

В прошлые годы не давали - доверили сие важное дело районам. Как ты думаешь, какого х я в Колывань по осени катался?

------------------

dim99

да я позабыл

anskip

задал вопрос на сайте МСХ

Тоже направил запрос в правительство:

Добрый день.

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 16 июля 2008 г. N 57-Г08-7 было установлено, что «:с января 2008 года только Правительству РФ предоставлено право устанавливать правила, сроки и перечни орудий и способы добывания объектов животного мира, разрешенных к применению, субъекты РФ такими полномочиями не наделены».
В связи с этим прошу разъяснить, действуют ли в настоящее время правила охоты субъектов Российской Федерации или следует руководствоваться исключительно нормативными актами федерального уровня, в частности Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 "О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ" с поправками, вносимыми в него Постановлением Правительства РФ от 25.02.2009 N 171 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 18".

Пока тишина. Даже не написали что запрос принят. Прошло 2 недели, а по закону должны ответить в течении месяца. Так что жду.

LOMM

C-volkodav
100руб марочка в билет
совсем совести нет. кому нах эта марка сдалась? уродцы. это неприкрытая форма поборов.
право пользования природными ресурсами - конституционное. охота - одна из форм этого права. оно не может быть ограничено тем, что минсельхоз не разработал какую-то сраную форму путевки. в этом году, впрочем как и в прошлом, никаких путевок брать не буду. пусть попробуют правами померяться при том, что теперь контроль в лесу осуществляет не минсельхоз, а минприрода. инспектор сельхознадзора идет полем с картошкой!

Oleg15tv

Сегодня общался с человеком который пообещал после 6-го показать новую путевку МСХ. Как увижу так сразу скину на всеобщее обозрение.

Molodoi12

Хотелось бы посмотреть. Извините что не по теме мужики вопрос: могут мне выдать лицензию на глухаря в департаменте на охотхозяйство не уоп.

lieha

8 апреля пойду в департамент за путёвкой, по лицензиям наврятли, лиц. виды вроде как оставили хозяйствам...

Всеволод

Звонил с утра в Колывань. Путевки будут, грят, числа 20-го. На вопрос о новом бланке ответить затруднились.

------------------

Oleg M

Oleg15tv
Сегодня общался с человеком который пообещал после 6-го показать новую путевку МСХ. Как увижу так сразу скину на всеобщее обозрение.

увидеть бы по-скорее. 😛

Oleg15tv

Видел сегодня "новый" бланк путевки. Оказалось не казалось. Такая же х"ня как и МООиРе только в левом верхнем углу все про Тверское ООиР. Стоит сия бумага 500руб. сезон для своих (селезень, вальдшнеп, гусь). Усираются что плата законна на основании 171 постановления.

duplet

пусть попробуют правами померяться при том, что теперь контроль в лесу осуществляет не минсельхоз, а минприрода. инспектор сельхознадзора идет полем с картошкой!

Откуда такая инфа?

Алексей Голова

C-volkodav

Да, РОРС вышел из положения марками.

С уважением, Алексей

Stiajkin

"Все" видели новые путевки но никто не выкладывает? А может не видели?

asanns5

впечатление такое, что речь идёт о "новом бланке путёвки", утверждённом РОРСом в прошлом году... просто только сейчас "дошёл" в регионы)

Oleg15tv

[QUOTE][B]речь идёт о "новом бланке путёвки", утверждённом РОРСом в прошлом году... просто только сейчас "дошёл" в регионы)

+100 Других нет

Игорь-Т

asanns5
впечатление такое, что речь идёт о "новом бланке путёвки", утверждённом РОРСом в прошлом году... просто только сейчас "дошёл" в регионы)
+1
На МООиРовском сайте закинул вопрос, а надо ли теперь возвращать путевки, ежели они вроде как "платежный документ".
Я ж не бегу в магазин возвращать кассовый чек после того как съел купленую булку.
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1833
Второй день молчат 😊
Нет ответа.....

Dennis I. Komarov

Игорь-Т
+1
На МООиРовском сайте закинул вопрос, а надо ли теперь возвращать путевки, ежели они вроде как "платежный документ".
Я ж не бегу в магазин возвращать кассовый чек после того как съел купленую булку.
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1833
Второй день молчат 😊
Нет ответа.....

Они только кричат о том, что им выгодно 😞

Engineer_PIT

Игорь-Т
а надо ли теперь возвращать путевки
В Серпухове друга типа предупредили, что возвращать надо обязательно, а то 1000 рублей штрафа возьмут.
В общем, как говорит purgen, ссут в уши.

Игорь-Т
Нет ответа.....
Они часто так делают, если вопрос не нравится или ответ по существу может затронуть организационно-экономические устои.

LOMM

duplet
Откуда такая инфа?
видимо я что-то перепутал, разберусь

dim99

Видел сегодня "новый" бланк путевки. Оказалось не казалось. Такая же х"ня как и МООиРе только в левом верхнем углу все про Тверское ООиР. Стоит сия бумага 500руб. сезон для своих (селезень, вальдшнеп, гусь). Усираются что плата законна на основании 171 постановления.
====================
"Новый" условно( еще прошлогодний) только бланк РОРСа, не путайет с ожидаемым бланком МСХ!
бланк РОРСа - это не путевка... ето договор.

т.е. по новому фактически должны быть бумаги если идете в угодья РОСа:
-путевка МСХ
-бланк РОРСа за бабки и хрен путевку МСХ так дадут (хотя тут вопрос кто ее давать будет)
-лицензия (если вид лицензируемый)

ежели в Госфонд
-путевка МСХ
-лицензия (если вид лицензируемый)

Я так понимаю.

Geher

Вчера получил путевки на нелицензированные виды в гос. комитете по лицензированию и природопользованию-новая форма-в УОП-бесплатно.
В Динамо предложили-старую форму-500 р.-на те же виды.
На вопрос почему Вы выдаете старую форму, а не утвержденную МСХ, ответили что :"У нас утверждена в налоговой"........

anskip

2Geher:
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы повесили здесь скан Вашей путевки.

dim99

Вчера получил путевки на нелицензированные виды в гос. комитете по лицензированию и природопользованию-новая форма-в УОП-бесплатно.
=============
получили в Гос. земли.

В Динамо предложили-старую форму-500 р.-на те же виды.
============
Динамо предложило вероятно свою форму.... договор.

Скиньте сюда то что дали в "гос. комитете по лицензированию и природопользованию"

Geher

ок

Geher

не МСХ, конечно, но гемора при встрече будет меньше, чем совсем без нее..

Отс

На скане путевки возврат в течении 20 дней. Уже начался разброд и шатание. А как же наказывать будут при невозврате? За 5 или за 20 дней? По какой нормативной базе? Или никак?

anskip

ок
Спасибо.

Меня устроило если бы такую путевку выпустил МСХ. Ни каких граф цена, и возвращать я ее готов, конечно лучше бы по почте.

dim99

оч. прозрачная путевочка

Пскович

dim99
оч. прозрачная путевочка
пояснитечто этим хотели сказать. данная форма полностью соответствует разработанной и не утвержденной пока МСХ РФ

dim99

пояснитечто этим хотели сказать. данная форма полностью соответствует разработанной и не утвержденной пока МСХ РФ
============================
"мне нравится"

Всеволод

Мне в этой форме не нравятся 2 вещи:
1) отсутствие слова "бесплатно";
2) тираж всего 5000 экземпляров.

------------------

dim99

2) тираж всего 5000 экземпляров.
============
"временная" самодеятельсность местная

IL2 URAL

1) отсутствие слова "бесплатно";

Главное что нет графы получено за путевку

lieha

Апну ка я темку!

LOMM

Geher
ок
фигня какая-то! утверждена каким-то госкомитетом, временная форма. самодеятельность одним словом

Всеволод

Так вот ты какой, северный олень (местного розлива).

------------------

ВитГен

Это оно? Бесплатно?

Всеволод

Бесплатно, ессно.

------------------

ВитГен

Нормуль!

Oleg15tv

Но это же УОП, на сколько я понимаю. (ГРФ)По этому это не совсем оно

ВитГен

Да? Мне на экране смартфона видно плохо. Тогда ждемс настоящую!

Zhelezniy_Felix

Утверждена, вступает в силу с 5 июля
http://www.rg.ru/2009/06/24/forma-dok.html