На юге МО, в Смоленской?

Лонжерон

Прица полетела?
Гусь пошёл?
Я в общем то всё равно поеду, на разведку.
Но интересует, чскока патронов брать, чтобы не было мучительно больно.... 😊

Матерый

Только что звонил в Калужскую и граница Смоленской областей знакомым к которым собирался на открытие, народ конечно поедет все равно, воздухом подышать, но сегодня был снег ,вода не поднялась на Десне, рыбы нет, глухарь молчком на току, тетерев есть, но мало, тока как такового нет, бормочут на березах, вальдшнеп появился, но мало, летает молчком без хорканья, гуся видели два десятка но по Десне, могу сказать на месте присады где обычно гусь концентрируется видели не больше 30 штук. В выходные обещают до-3 в субботу и воскресение до -5. Мое и решение друзей за 400 верст просто так скататься охоты нет, поэтому не едем, хотя вся машина уже загружена профилями, скрадками, манками и подсадными утками и прочей снедью. Так что вот такие дела Александр Васильевич, а водочки попить на свежем воздухе я и на даче смогу по крайней мере в эти выходные, заодно и места обьеду по поводу открытия охоты в следующие выходные на севере Мо. Кстати сегодня звонил еще в Серебрянопрудский район-юг Мо гуся нет, снега по колено, на уазе хрен проедешь по полю снег мокрый и слежался, сразу садишься на мосты.

Матерый

Ну что больше никто нигде гусей не видел?

DEATHMAn

Во вторник был в лесу рядом с Наро-Фоминском(МО) хотел послушать тягу. Тяги не было, но в 20:30 прямо надо мной прошла стайка гусей голов 15. Гуменники или серые не разобрал 😞 Шли низко прямо над лесом и молча(видимо присматривали место для отдыха на ночь), строго с юга на север. Казались здоровенными такими, упитанными 😊 В прошлые выходные видели много утки, стайками летала вдоль речки.

алхимик

Вот поедем к десмену... глянем - погода жопа натуральная в квадрате...

DEATHMAn

Вот только меня на открытие не будет скорее всего тут, а так бы вместе сходили и познакомились заодно 😊 Поедем с родней в родные пенаты на границу с боровским районом. Типа традиция, не смотря на отстойную погоду 😊

алхимик

А пурген грил ты бушь... я тут чемергес элитный везу из погребов для такого случая...

DEATHMAn

Подлец 😊 Я ему сразу сказал, что уезжаю на открытие. Но это все ОФФ

Матерый

Дааааааа, хоть и говорят что у природы нет плохой погоды, но просто жжж.. па

алхимик

Ну что могу сказать - жопа)! Зато красива!

DEATHMAn

алхимик
Ну что могу сказать - жопа)! Зато красива!
Вчера в Григорово, рядом с вами ребята двух штук взяли 😊
У нас в деревне тишина, даже птицы не щебетали. По дороге к лесу подняли тетерева красавца. Отстояли даже выстрелов нигде не было. Щас с Пургеном помокли постояли. Невдалеке выстрелы были. У нас тихо, не видели ничего. Завтра обещают потепление, пойду постою.

алхимик

знаю)
там кантемировская дивизия бой держала