ОФФ Чучело голубя...

Miraj

Подскажите где в Питере купить чучела голубей ?
Заранее благодарен !

Silent-V-Hunter

Даже в Москве не видел, так что думаю, что в Питере точно не найдете.

Party3AH

У меня был такой опыт охоты - дождался налетевшей стаи витютней, выбил 2-х, и посадил их на дерево. Один свалился (ветер тогда сильный был) и уж не могу точно сказать что именно из за него - но вероятно достаточно было и одного - налетать начали много активнее, чем просто на "пустое дерево".
Сажал на толстый сук, головой упёр его в ствол, под горло ставил рогульку - иначе она "безвольно виснет", понимаете о чём я. Тушку былинкой обернул и завязал, чтоб крылья не разваливались. Конструкция оставляет желать лучшего конечно - но видимо работает. Осенью буду повторять, но возьму лески с собой пару метров на замену былинкам - их тяжко в пере спрятать.

Miraj

http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/Decoys/8542.php
вот такие нужны или им подобные......
там в наличии нету и хз когда будут

Я Человек

Покупал в краснодаре, пластиковые, рассаживал на границах полей подсолнечника, одного двух повыше на палке, метрах в 10-15 ворону, добытых укладывал прям на землю, схема работает, достаточно 2-3 чучела, у меня 5. Добытые голуби складываются в горячую коптильню со специями минут на 40, потом поедаются с пивом или водкой. Горлици вообще налетают как безумные.