На следующий год планирую большую охоту.

yus

Эту идею я давно вынашиваю.
Суть заключается в следующем. Начать конечно же планирую по месту жительства... К концу августа переместиться в Вологодскую область. Пора бы и честь знать - ответить своими приездом на неоднократные приглашения. Прямым ходом оттуда рвануть в родителям на Алтай, но чтобы всенепременно поспеть на открытие утиной охоты. Там с батей, друзьями поездить по озёрам.
Это ещё не всё!
Дальше поехать в Забайкалье. А там родни куча и как назло все охотники. Ну и 300-400 вёрст до Даурии рукой подать. Хотя Даурия пограничная зона, раньше требовали вызов + пропуск. Это не есть большая проблема. Там моих 2 брата-акробата охотники заядлые. Однажды, ещё мальцом, я побывал на охоте в Монголии на тарбаганов. Хочется ещё. Обязательно с ними свяжусь. Вполне возможно, что потребуется какой-нибудь охоттур покупать. Пока в эти подробности не вдавался.
Охотится на то, что открыто.
Нарезного пока нет - но усиленно думаю над этим.
Как вам такое вообще? Осуществимо? Или же разбить этакий поход на несколько лет. Да и ещё, обернуться желательно за время трудового отпуска, ну может ещё +10 дней получится выкроить.

Larsen

Добрыми намерениями вымощена дорога в ад. 😊

План отличный.
Один мой друг поехал в Кению двадцать лет назад. Вернулся домой, в Британию, в прошлом году, да и то ненадолго - похоронить отца.

onemen

План хороший, но жизнь и быт внесут коррективы, не сомневайтесь.

BGH

Я бы разделил. Во-первых, организационные проблемы для первого раза слишком серьезные. Во-вторых, даже если все получится, ощущения от обилия смажутся.

------------------
Hunt big or go home.

Ouzer

Одобрямсм!!!
Уж не знаю, как получится, но задумано круто! 😊
Да, и кроме охотничьей подготовки к такому мегасезону, советую пообщаться с опытными людьми на предмет фото и видеосьемки в походе, ибо маршрут большой, впечатлений будет море, а если не фиксировать, потом будет "мучительно больно" (с). Надеяться на родных и знакомых, что они поснимают не стоит, т.к. опыт показывает, лучше расчитывать на себя, потом пенять не на кого будет. А вопросов может возникнуть масса - от съемок в движении, в сумерках и т.п. до банальной подзарядки батарей и сохранения отснятого материала. И большинство из них желательно заранее просчитать.
А потом вывалить на удивленную Ганзу!!! 😛

aab

а передвигаться как планируете? на авто?

AC_Man

ИМХО, лучше описывать события, а не планы...

yus

На авто боюсь не поспею. Везде самолётом. Ростов-Вологда, Вологда-Барнаул, Барнаул-Чита ну и Чита-Ростов...
На сборы больше года. Думаю успею соскирдовать денег, продумать всё до мелочей, всех предупредить.
Программа минимум до родителей доехать, всё-таки больше 5ти лет уже невиделись, а там уже как карта ляжет. Буду стремиться.

aab

на самолете ... если только ружье с собой брать - тогда реально, а так все барахло для многодневных охот не перевезти, имхо.

yus

Да все ж переезды по родственникам. Минимум необходимого + оружие. Патронами я думаю можно даже на месте разжиться.

walker41

Была у меня такая осень. Две охоты (одна ДВ), к родне в Краснодар, потом на несколько дней в Европу, потом домой. Все перелеты через мск.
Приходил я в себя потом очень долго, и очень долго ничего не хотелось.

liote padlah

ИМХО

ощущения от обилия смажутся.
но желаю только успеха и от всего сердца!

Larsen

Если выберетесь - возьмите с собой диктофон и большую флешку.
Проверено, с подачи Славы ZZ.
Когда наговариваешь впечатления, непосредственно сейчас полученные, получается очень интересно. Потом это все или забывается, или просто сглаживается.
Это сродни любительской видеосьмке, со своими коментариями. Но снимать и не всегда удобно, да сложно порой. А маленький диктофон всегда при себе.

Ochotnik

Дальше поехать в Забайкалье. А там родни куча и как назло все охотники. Ну и 300-400 вёрст до Даурии рукой подать. Хотя Даурия пограничная зона, раньше требовали вызов + пропуск. Это не есть большая проблема. Там моих 2 брата-акробата охотники заядлые. Однажды, ещё мальцом, я побывал на охоте в Монголии на тарбаганов. Хочется ещё. Обязательно с ними свяжусь. Вполне возможно, что потребуется какой-нибудь охоттур покупать. Пока в эти подробности не вдавался.
С посещением тех мест сейчас довольно свободно - пропуск и вызов не требуются, в Манчжурию можете и по своему даже российскому паспорту заскочить.
Согласен с вами, что окромя тарбаганов в тех степях и охотить-то особо нечего, но если родственники проживают чуть северо-восточнее или северо-западнее, то по осени и изюбрь и косуля доступны.

yus

Родственники живут в Верхнем Ульхуне, Тарбагатае и в Даурии...
Тарбагатай вообще богатый край. Даурия намного поскуднее, а вот в Верхнем Ульхуне не бывал он намного западнее на границе в Монголией

Ochotnik

Тарбагатай вообще богатый край
Вот и я о том же... 😊

У меня родственники проживают несколько южнее - в Забайкальске и Краснокаменске.

Maksim V

Ненаучная фантастика- везде и не где. Куча затраченных денег и нервов. Возьми лист бумаги ,карандаш , калькулятор , кару РФ , рассписание поездов и самолётов, добавь к этому вес подарков и багажа . Степень радости родственников надо умножить на колличество выпитого и съеденного и прибавить , что у родни есть всё-таки свои дела и проблемы... сложи это всё на калькульторе и посмотри на результат, маленько отрезвит.