Административка, в суде оправдали, Ура!

VNagaev

В кратце опишу ситуацию. 14 апреля приехали на тягу, отстояли, постреляли, понравилось место. На следующий день решили повторить вылазку, приехали, отохотилились, выходим к машине- здрасьте, милиция, егеря, в общем вся свита в сбире. Объясняют нам, что мы зашли на территорию охотколлектива ООО *****. Везут нас в райцентр и составляют протокол о нарушении п.2,7 правил добывания объектов животного мира отнесенным к объектам охоты утвержденным постоновлением правительства РФ от 10.01 2009 г N 18. Это из протокола. На наши заявления, что ни одного аншлага о Вашем ООО **** не вывешено и в обществе охотников на карте оно не обозначено слушать ни кто не хотел, составляем протокол и точка. Ладно, составляйте, доки на оружие есть, мы трезвые, путевка, вернее карточка добычи дичи в этот раион имеется.
Наши действия:
1. Приехали на предварительное рассмотрение в раион и перенесли рассмотрение дела по месту жительства. (С мастечковыми разговаривать гораздо сложнее, чем с непредвзятыми городскими).
2. Пришли к Мировым Судьям по повестке. Свою вину не признаем, объясняем ситуацию: аншлагов нет, граница неявновыражена, свидетель егерь.
3. Запрашиваем землеотвод охотхозяйства, оплату налогов за землю, почему, или по какому приказу, или по личной просьбе СМ патрулируют данный раион в этот день.
ПРИГОВОР: закрыть дело ввиду отсутствия состава преступления. Завтра иду забирать постановление.
УРА !!!! Справедливость восторжествовала!!!
Вот такие дела. Может наш скромный опыт и ещё кому поможет избежать административной отвественности, мелочь, а неприятность.
С уважением Владислав.

Рустэм

Молодцы! Так держать, респект за прецендент!.

Amaty

Молодцы! Для полноты картины узнать бы, а Вы представляли себе что находитесь на территории частного ОХ.

VNagaev

В том то и дело, что нет. Сейчас стало модно получать землю, а до конца её не оформлять. Раз землеотвод произведен, ведешь хозяйство со всем размахом. А так как до конца все не оформлено, то и налоги платить ненужно, вот такая вот несложная арифметика.

Amaty

СМ вряд ли довел бы до протокола инцидент по недооформленному землеотводу. Хотя на местах могут и неподписанный договор показать... Милиции едино - вникать будут вряд ли. Им позвонили - привлекли - налили и ладно. На местах все кумовья - это заметно искажает правовое поле.

VNagaev

Милиции едино - вникать будут вряд ли. Им позвонили - привлекли - налили и ладно. На местах все кумовья - это заметно искажает правовое поле.
+100
Вот именно по этому и переводили рассмотрение дела по месту жительства, то есть в областной центр. Здесь на фоне лишенцев за пьянку и пересечение полосочек на дороге, мы, со своими не в нужном месте стрелянными воробьями, выглядели просто агницами божьими.

valeryyyyy

поздравляю!

Владислав, не могли бы сказать где все происходило(район),какое хозяйство и что за ООО . Интересует поскольку земляки.
С уважением.

onemen

Молодцы.

ВитГен

Поздравляю!

Larsen

Получите на руки постановление - не поленитесь, отсканируйте и повесьте здесь.
А модераторам предлагаю завести в разделе Охота отдельную тему, непадующую, в которую просто сносить все подобные сканированные документы.

as-hunter

При получении долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира никакого землеотвода не требуется. Затем обладатель долгосрочной лицензии заключает с руководством области договор на пользование объектами животного мира и на основании этих документов не владеет, не арендует, а осуществляет и предоставляет в пользование другим охотникам объекты животного мира отнесенные к объектом охоты. Если при этом он еще ведет охотничье хозяйство, то тогда он должен с собственником земли (лесхоз, колхоз, государство и т.п.) заключить договор на использование земель (строительство баз, кормушек, полей и т.п.) Пока по закону так.

VNagaev

Получите на руки постановление - не поленитесь, отсканируйте и повесьте здесь.
Если сегодня успею забрать, на работе отсканирую, вечером выложу.

Petr 1

Сделали все грамотно, молодцы, но ведь отдых был испорчен. Хорошо бы еще хоть как-то наказать вышеуказанных должностных лиц, а то получается: составили незаконный протокол, ну и подумаешь что отменили, в следующий раз еще составим, может прокатит.

Моряк

VNagaev, поздравляю с победой!
Вы сделали ЧЕТЫРЕ правильных действия:
1. Закон не нарушали.
2. Перенесли сроки рассмотрения протокола в суде.
3. Добились рассмотрение протокола по месту жительства.
4. Подали пример другим охотникам, как надо себя вести в подобных ситуациях. 😊

Fisher_83

Молодцы!!!

artemnet

Молодцы. Я так понимаю это Калужская... Недалеко от моих мест. Очень хотелось бы уточнения по району. Кондрово?

likin1

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

musabek

мои поздравления и наилучшие пожелания. хорошо бы ответку им заслать за моральный и материальный ущерб. возможно ли это? и какие шансы с учетом что это видимо придется по их месту жительства делать?

------------------
где просто там ангелов со сто, а где мудрено нет ни одного

McCoul

Поздравляю!

Действительно, по Калужской интересно узнать, что за место...
У меня там тоже домик имеется... Но с охотой не ахти - одни ООО эти самые кругом...

спех

3. Запрашиваем землеотвод охотхозяйства, оплату налогов за землю, почему, или по какому приказу, или по личной просьбе СМ патрулируют данный раион в этот день.
Ответы получили? Если нет, то почему? А то получается так... -"гражданин, предъявите ваши документы. - А ты кто, удостоверение покаж? - Ой, извините, я тут просто пописать зашел..."

Vic22

С_РiРчС:
Ответы получили? Если нет, то почему?
+1

VNagaev

Начнем по порядку. Скан постановления не сделал, в кратце в нем следующее:
Я в суд явился, предъявил охотбилет и карточку добычи охотничьих животных за N ***.
В соответствии с п.2 и 7 Правил добывания объектов животного мира отнесенным к объектам охоты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.01 2009 N18, добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется в охотугодиях в соответствии с путевкой (разрешением), выдаваемой органами исполнительной власти субьектов РФ, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования обьектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотугодьях. Правом на добывание объектов животного мира обладают граждане РФ, получившие охотбилет в.....
Поскольку я имел соответствующую путевку и охотбилет установленного образца, мировой судья не находит нарушений требований законодательства об охоте и считает, что производство по делу подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь п.2 ст.24.5, п.2 ч.1 ст.29.9 Кодексоа РФ об адм. правонарушении постановил:
Производство по делу об адм. правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.37 Кодекса РФ об адм. правонарушениях, в отношении меня прекратить.

В связи с тем, что еще два протокола ждут рассмотрения в суде, более подробной информации выдать не могу. Вот товарищи решат свои проблемы, тогда пожалуйста.
С уважением Владислав.

VNagaev

Теперь по Кондрово.
Это наши угодья, мы сожаем поля, кормушки, солонцы и т.д. Укажите конкретно место, куда Вы собираетесь ходить на охоту и что охотить, я у Председателя проконсультируюсь что и как. Если без браконьерства, то проблем нет, даже можно будет посодействовать, в меру сил. В противном случае, без обид, не наши, не соседи не "одобрят".

kneize

Я так на открытие весенней решил проверить на наличае гуся поля ООО "Родина", что в 10 км от губернского города N-ск города. Действие происходит около 11утра. Еду в своей девятке по асфальтированному шоссе, еду медленно, никого не трогаю, вглядываюсь в поля, гусей не вижу, но зато заметил в поле рядом с кустами сереьристую ниву аокруг неё ходят 2 каких-тоо мужика, вроде-бы с ружьями... Понимаю что там ловить нечего, проезжаю еще метров 500, съезжаю с асфальта в поле, улгубляюсь туда еще метров на 300, вижу никого и ничего возвращаюсь. И тут мне навстречу уазик с каким-то лейблом на дверях. Мигает фарами, останавливаюсь. Из уазика вылазит мужик, показывает мне удостоверение, говорит чтоя на территории "зеленой зоны" задает вопросы типа что я тут делаю, есть ли в машине оружие, и тп. Говорю посрать съехал... Он уже вроде унялся, я ему даже багажник пустой попоказал, но я ему начал указывать на то что проверку он должен проводить с ментами, и т.д. И тут глаза у него загорелись и остапа понесло:"Вы все-таки охотник, зачем мне мозги парите и тд" Я ему про мужиков что в прямой видимости от нас ходят с ружьями...
И тут он выдал что-то типа "они уже свой штраф заплатили" после этого все общение закончилось, мы сели по машинам и разъехались, а люди из нивы долго ещё смотрели на небо и что-то искали в поле...
Барыга он и в форме барыга, больше нечего сказать.

artemnet

[QУОТЕ][Б]Теперь по Кондрово[/Б][/QУОТЕ]
Я ближе к Полотняному заводу, за ним ещё км 12...Надеюсь не Ваша територия.
А я Вам кстати звонил(по гусю),в августе надеюсь там с дратиком погулять-приглашайте в компанию...

VNagaev

Я ближе к Полотняному заводу, за ним ещё км 12...Надеюсь не Ваша територия.
А я Вам кстати звонил(по гусю),в августе надеюсь там с дратиком погулять-приглашайте в компанию...
Нет Полотняный не наша, мы аж за Кондрово, в сторону Варшавки.
По охоте с Легавой, у меня Ирландец. Вот только в тех местах с легашем еще не хаживал. Летом места постараюсь поразузнать хлебные. Если что будет приличное, может и организуем совместную вылазку.

Дмитрий Анатольевич

kneize
Барыга он и в форме барыга, больше нечего сказать.
+1 , и в форме это осебенно прет наружу... и это грустно...

HUNTER_1969

так порой хочется такому КОЗЛУ голову прострелить, да вот ведь беда он человеком вроде на земле числится .........