Cобирался на медведя, а вышло , что спас лося

yukon

в те выходные, уже почти выезжая в горы на медведя, раздался звонок по работе и пришлось остаться в городе.....

утро. 10 часов.
машины неслись как бешенные, скорость не ниже 80 в городе, опастная тема. особенно на таком участке дороги, где с двух сторон заборы и бетон. я же ехал к клиенту, спеша не опоздать из-за аварийной ситуации. когда я пронесся мимо, в доли секунды, в голове прошла мысль, что на дороге стоит молодой лось и пытается прыгнуть в движение машин. город, почти центр, скорость машин , даже никто не успеет среагировать.........

быстрый разворот и возрощаясь обратно увеличивая скорость, да вижу, стоит молодой лось, обмотаный в электрический провод и пытается прыгнуть на дрогу.....

машиной перекрываю движение, спешим на помощь зверю.

лось брыкается и очень трудно с ним справиться. зверь уже больше полтара года и несколько раз, копыта пронеслись мимо моего виска. он застрял в заборе и мы его проталкиваем во внутрь стоянки.

провод успели снять и он бежит от нас.

лось обегает здание и с новыми силами опять пытается пробиться через забор на дорогу. звоним в полицию и продолжаем его отпугнуть , чтоб никто не погиб. вертолеты, полиция, все прибывают нам на помощь...

yukon

зверя удалось загнать в гараж ремонта. территория стоянки, принадлежит машинам муниципалитета. пока не приехал егерь, который смог усыпить лося .

зверь уснул сразу и его смогли уложить в машину и увезти в лес.

было немного жалко лосёнка, но он остался жив и мы смогли спасти жизнь другим гражданам города.

я как назло не бритый, собирался что уеду на неделю в горы на медведя охотиться 😊

сегодня звонили дежурные по городу и пригласили на недели в муниципалитет , получить граммоту за спасение животного и мужество проявленное во время операции. ведь могло погибнуть не только животное , но и другие граждани города в эти выходные.

С Уважением yukon

goust

Браво

Лэнд Крузер

Молодцы!

ABC

С наградой!!

Орегонец

Благородный поступок . я думаю что так бы поступил каждый которому бы было не безразличноза будушее того места в котором ты живеш.
( поэтому меня тут русские и не любят .что я им не разрешаю маленьких осетров домой забирать )

alfarm

Молодец Миха!!!! Нижний тобой гордится! 😛

Хыч

Майки - красава! Молодец!! Ё!

Antti

Класс!

Молодой Лось

Дорогой Yukon,
спасибо тебе за то, что ты рискуя жизнь, проявив мужество и смекалку,
спас меня от этого жуткого забора.

Извини, что я обломал твои планы охоты на медведя, но ты приезжай в следующий раз - он всех достал.

Чмоки, чмоки.

Молодой Лось и Лесная братва.

walker41

Респект.

zdoros

[/B]
[B]что на дороге стоит молодой лось и пытается прыгнуть в движение машин.
Неделю назад подобный случай в Смоленске. МЧС усыпило ,а потом оттранспортировали за пределы города.

yukon

Молодой Лось
Дорогой Yukon,
спасибо тебе за то, что ты рискуя жизнь, проявив мужество и смекалку,
спас меня от этого жуткого забора.

Извини, что я обломал твои планы охоты на медведя, но ты приезжай в следующий раз - он всех достал.

Чмоки, чмоки.

Молодой Лось и Лесная братва.

Нет проблем, Брат!!!
К осени ты подрастёшь , окрепчаешь, если рога не вырастут, то я помогу тебе за лето если появится у тебя лосиха (ведь я же сантехник ) и мы встретимся ...........но уже в лесу 😊

onemen

Молодцы!

Молодой Лось

yukon

...... и мы встретимся ...........но уже в лесу 😊

Дорогой спаситель, мне становится страшно, когда ты ставишь там много точечег 😞
Если ты обиделся за мое копыто, которое пролетело возле твоей головы, то это случайно, поверь, мне было очень страшно, когда ты ко мне приблизился, у тебя такая борода........
Если ты придешь ко мне в лес, я познокомлю тебя со своей мамой и сестренкой, я знаю - ты добрый 😊

yukon

Не бойся!
добрый я , но не для всех 😊

alfarm

Да Майкл... пипец его лосихе!!!! 😛
Вы бы лосик не злили медвежатника!!!! 😊 😊

Молодой Лось

yukon
Не бойся!
добрый я , но не для всех 😊

Спасибо Майкл - так называют тебя остальные двуногие.
Придешь в лес, угощу тебя лишайниками и грибами - я знаю чудную полянку, где они очень вкусные.

McCoul

Михаил, молодец!

PS: Жжоте 😊

Fisher_83

Молодцы!

sibir

Миша, с возвращением!
Молодец!

Молодой Лось

А меня почему никто не поздравляет?
Ведь это мой второй День Рожденья, а очество у меня теперь - Майклович! 😛

Antti

С Днём рождения, Молодой Лось!

Молодой Лось

Орегонец
Благородный поступок . я думаю что так бы поступил каждый которому бы было не безразличноза будушее того места в котором ты живеш.
( поэтому меня тут русские и не любят .что я им не разрешаю маленьких осетров домой забирать )

Ой, и не говорите!
У нас были родственники в России, так они говорили, что эти русские вечно голодные, собираются стаей и из пулеметов по лосям, а потом по телефвизору показывают, хвастаются...... поэтому родственникоф больше нет.

Вот в Канаде нам хорошо, потому, што люди добрые - такие как Майк-Yukon - мой новый папа 😊

Молодой Лось

Antti

Спасибо тебе, мудрая обезьяна - у тебя доброе сердце!

alfarm

Молодой Лось
Спасибо Майкл - так называют тебя остальные двуногие.
Придешь в лес, угощу тебя лишайниками и грибами - я знаю чудную полянку, где они очень вкусные.

А вот от грибов Миха не отказывайся... грибы они разные бывают.... одни накормят, другие "кино" покажут!!! 😊 😊 😊

alfarm

Молодой Лось
Вот в Канаде нам хорошо, потому, што люди добрые - такие как Майк-Yukon - мой новый папа

А про сыночка то я и не знал, а может про дочку?.... вот ты скрытный какой!!! 😊
Первый раз вижу , чтобы лоси сказки писали, как АРИНа Родионовна!
Видно грибы с лишайником помогают!

onemen

+1.

yukon

а что делать, работа у меня такая............. да, есть дети, только я не знаю где 😊

skorik

Мишаня как всегда респект и уважение 😊

Молодой Лось

alfarm

Первый раз вижу , чтобы лоси сказки писали, как АРИНа Родионовна!

Никакая это нисказка - все знают, вся лесная братва - Майк, добрый двуногий!
Мож только белохвостые на него, слегка, в обиде - так сами виноваты, совсем безбашенные - перед глазами так мелькают, так мелькают, что любой не выдержит, такова издевательства!
Они и мне порядком надоели, в прошлом году половину грибоф с моей полянки снюхали, гады!

ДимАА

.....звоним в полицию и продолжаем его отпугнуть , чтоб никто не погиб. вертолеты, полиция, все прибывают нам на помощь...

Эхххх........

AlexVyazun

Миша, молодец! Поздравляю, ты еще раз проявил свой благородный характер и добрую душу. Дай тебе Бог здоровья!

wowa

Молодец что можно еще сказать. Поступил правильно.

Oleg M

Миша, молодец! 😛

Козьмич

Как это трогательно.... даже прослезился! Какие же бывают благородные люди и благодарные лоси!!
Хочу выразить своё восхищение и уважение Михаилу! Молодец!!

BGH

Хороший поступок.

------------------
Hunt big or go home.

Антиглюк

Топикмастер - молодец!
Интерсно бы взглянуть на лосиную клавиатуру... 😊

likin1

"Земля - твоё, мой мальчик достояние.
И более того, ты -Человек"
Киплинг (перевод Маршака)
Молодец!!!!!

hummer

Миха - скромный герой Канады! ))))

gron525

моладца!

Vadyan

Респект и уважуха!

СМН

- молодец в том, что он, не пожалел своего "охотничьего времени" и истратил его на благое дело - так то!МОЛОДЕЦ!!!(по нашим понятиям)у них, как я понимаю, это нормальное поведение любого жителя, вернее, гражданина....
- просто такое поведение, людей, что в Канаде что в США, вытекает из уважительного отношения к свой СТРАНЕ, и соблюдения законов и правил оной!!!... вернее! все определяет, где живешь, в каком обществе(в нормальном или ненормальном)соответственно и ведешь себя, так прилично, как подобает человеку, в нормальном, воспитанном обществе....... 😊
- вот, Виктор-ОРЕГОНЕЦ, очень точно сформулировал эту мысль!

я думаю что так бы поступил каждый которому бы было не безразлично за будующее того места в котором ты живеш.
- в общем!, от воспитания все зависит, главное чтобы, ОНО, правильное было!!!(что заложишь, в начале, то и получишь и дальше по жизни!) а уж если приехал жить в Канаду, то! и веди себя как нормальный канадский гражданин 😊....
- у нас все, несколько!, иначе чем у них....

Малан

Да, у нас бы наверняка такой "подарок" сожрали бы... Молоток, уважаю!

likin1

У нас пешехода не пропустят, был случай в Москве одному шибко здоровому не понравилось как студентик проходил пешеходный переход, (слишком медленно перед его мереном) он вышел - и избил сейчас не помню выжил или нет. Его наверно и не посадили даже.

Вот так!

Молодой Лось

likin1
У нас пешехода не пропустят, был случай в Москве одному шибко здоровому не понравилось как студентик проходил пешеходный переход, (слишком медленно перед его мереном) он вышел - и избил сейчас не помню выжил или нет. Его наверно и не посадили даже.

Вот так!

Ну правельно - вас, москвичей много, +/- один - на популяции не скажется, а нас, лосей, намного меньше, и, хотя Майк больше заботился о двуногих, чтобы я не проломил своей головой чье нибудь стекло и не ущип кавонибудь, тем не менее вызвал армию и верт олеты и бросился меня спасать.
Спасибо тебе Майкл, еще раз 😊

Сибирский Волк

Молодой Лось

Спасибо тебе Майкл, еще раз 😊

Лось Юконыч - ты эта, спасибами не отделаешься 😛
Давай-ка потихоньку рассказывай, с кем гуляешь, встречаешься, где кушаешь, опочивальня, где родственники (отцы-матери, дедки, бабки, братишки со сестренками и проч) тусуются.
Не держи это в себе - делись! И тебе будет легче от того, что излил душу 😉

Алексей Голова

С очень большим уважением.

Алексей.

Андрей 81

Миха молодца!

ujylehfc

Прошлая пятница, Москва, угол ул. Федоскинской и Ярославского ш., задворки гипермаркета Мосмарт (не реклама).

Лосёнок выперся на проезжую часть. Пришлось остановиться и, со словами "кышь, падла, кышь пошёл...", отогнать его ближе к лесопарку. В глубине маячила мамашка, которая, видно, побаивалась выйти на открытое место и прибрать оторву к рукам. В оконцовке "дотолкал" дитя до матери, и она увела его в Лосиный остров.

Runjero

Миша, молодчина!!!

Рыжий Лекс

ujylehfc
Пришлось остановиться и, со словами "кышь, падла, кышь пошёл...", отогнать его ближе к лесопарку. В глубине маячила мамашка, которая, видно, побаивалась выйти на открытое место и прибрать оторву к рукам. В оконцовке "дотолкал" дитя до матери, и она увела его в Лосиный остров.

Страна должна знать СВОИХ героев! 😊 Вадим - моё уважение к тебе выросло ещё больше.

Ямбукай

Some people are as reliable as the sunrise. You can feel it by their handshakes, see it by their smiles...

Михаил, твой поступок вызывает огромное уважение!

PS Да и не стоит жалеть, о том, что небрит. Так оно еще и поЧакНористее будет )))

Flanker19

Приятно было прочитать, джентльмены, про хороший поступок, хорошего человека..

А можно спросить не по теме ? Может быть модератор и перенесет в другую тему (спасибо), но просто я вижу здесь людей у кого можно найти ответ на мой вопрос....

Я охотник и любитель Природы. С большим трепетом и бережностью отношусь к Природе. У меня мечта идиота: приехать в Канаду или на Аляску in the самый что ни на есть rough. Пусть даже и не поохотиться, а просто прикоснуться к Природе той стороны Планеты...

У меня нет проблем с английским (говорю на нём с детства), я не очень бедный человек.. Но уже почти 20 лет я не был в Америке и не знаю как найти такой отдых.. Всё что предлагают в Москве, это - туры по большим городам Америки, в лучшем случае с заездом в национальные парки... У меня на всё про всё 10 дней во второй половине июля.. В Штаты приеду сам... а вот куда там дальше на Аляске.. не знаю.. Может кто бывал в местах.. или сбросит ссылку ? Или по Канаду.... Буду очень благодарен...

alfarm

Сибирский Волк
Не держи это в себе - делись! И тебе будет легче от того, что излил душу

Или излила.... ! 😊 😛

Лэнд Крузер

Flanker19
Приятно было прочитать, джентльмены, про хороший поступок, хорошего человека..

А можно спросить не по теме ? Может быть модератор и перенесет в другую тему (спасибо), но просто я вижу здесь людей у кого можно найти ответ на мой вопрос....

Я охотник и любитель Природы. С большим трепетом и бережностью отношусь к Природе. У меня мечта идиота: приехать в Канаду или на Аляску in the самый что ни на есть rough. Пусть даже и не поохотиться, а просто прикоснуться к Природе той стороны Планеты...

У меня нет проблем с английским (говорю на нём с детства), я не очень бедный человек.. Но уже почти 20 лет я не был в Америке и не знаю как найти такой отдых.. Всё что предлагают в Москве, это - туры по большим городам Америки, в лучшем случае с заездом в национальные парки... У меня на всё про всё 10 дней во второй половине июля.. В Штаты приеду сам... а вот куда там дальше на Аляске.. не знаю.. Может кто бывал в местах.. или сбросит ссылку ? Или по Канаду.... Буду очень благодарен...

http://www.alaskahiking.com/