Здравствуй, ПАПА!

dikiy

Собственно:

seRgant7

Володя. Это у вас в угодьях?!
Я 8-го Мая сего года был в среднем течении Черной речки (за Таранаем), видел примерно такую же "лапку". Рулетки не было. Но даже рядом с моим 44 сапогом смотрелось нормально.
Может один и тот же "гулял"...

------------------
Being yourself isn't a crime...

kiowa

Да, отличный зверёк, слов нет....

dikiy

seRgant7
Володя. Это у вас в угодьях?!
Да.
Да мы по Черной и притокам шарахались. Там, правда раньше, тоже встречали хорошие следы.
kiowa
Да, отличный зверёк, слов нет....
Полтора года назад мы "освободили" этот участок.
http://guns.allzip.org/topic/75/246231.html
И, честно говоря, не ожидали увидеть опять здесь такого. Делали шестичасовой переход по распадку, так Его следы поадались на всем пути. И попутные, и навстречу. Разной давности, правда.
Один раз проходил в 50 метрах от избы. И , быть может, мы в это время как раз ночевали.

ЗЫ. Миша, добавь связку на эту тему в "Следы", если считаешь нужным.

Petr...sh

У меня есть снимок такой лапки и 8см. рядом.

dikiy

seRgant7
Я 8-го Мая сего года был в среднем течении Черной речки (за Таранаем),
Да, кстати. От Черной и до мест, где это фотали, ему требовалось миниум два "заряженных" лабаза миновать.
Может он и сделал это, довольно успещно.

Destroy

Да поглядел на снимки "папиных лап" ,базара нет, впечатляюще.Что я скажу, если будет возможность надо брать для трофея. У меня был такой же случай с кабаном. Идём мы с друганом по чапыжам, кобель крутится рядом. Вышли на лесную дорогу, идём. Вдруг кобель уходит на право, следов переходов не было раздался лай. Витя вынимает дробь, заряжает пули. Я ему говорю "чего заряжаешь?"-пуля "кабан".Стали подходить на лай, этот носорог был в стороне от стада, подошли метров на 20,он даже на собаку не обращал внимания. Я Вите шепчу "стреляй под ухо" да куда там. Выстрелил по лопатке, этот дурак ушёл кобель за ним, нашли кобеля только на след. день утром. Пришёл на место где стояла машина. Следы измерил протсигаром. Были ровно с протсигар. Ростом я 170 см,холка со щетиной доходила мне до подбородка, вот такие у нас дураки бегают. А кабана так и не взяли, отругал я Витю за такие выстрелы. Был конец ноября, там калкан был наверно 5 см.А эти пули ему как мёртвому припарка.
А прошлый год такого же взял из "Лосика",одним выстрелом. Это хорошая техника.
С Уважением.

dikiy

Destroy
Что я скажу, если будет возможность надо брать для трофея.
Да возможности то будут осенью. Только нужен ли он РАДИ ТРОФЕЯ?
Шкура никакая (по качеству). А череп и от предыдущего (64 балла)валяется в департаменте.

Petr...sh

64 это что? Длина + ширина?

dikiy

Petr...sh
64 это что? Длина + ширина?
Да, в см.

спех

Да, отличный зверёк
А может это МАМО...

dikiy

спех
А может это МАМО...
Тогда бы следы малышни были.
А мы, на протяжении 6 часового перехода видели следы только двух небольших. И то, как будто они выскочили на тропу Папы, и назад резко слиняли.

спех

и назад резко слиняли.
Даа. А этот "кто-то" сколько весит примерно?

dikiy

спех
А этот "кто-то" сколько весит примерно?
А кто его взвешивал?
Там на первом снимке следы человека рядом, кил на 70-80.

спех

А кто его взвешивал?
Ну, спецы-мишковеды, примерно хоть сколько весит...
[B][/B]