Руслан учится ч2

МаксимЧ

Прошу пардон за томление читателей тому виной недоступность домашнего компа и отсутствие с собой пароля!


Проходя огородами, пришлось наказать двух ворон имевших наглость лететь слишком близко и орать слишком громко. Руслан побежал и схватил . Стал подавать ну что за дуралей (кто из нас непонятно) . Ему положено да молод он еще 1,4года. Зады полу заброшенной деревни напоминали полосу препятствий. Выдравшись наконец на поле захотелось передохнуть но не тут то было . Руська прихватил встречный ветерок и пошел челночить. Заковырялся в траве я уже на изготовке. Вылет коростеля как всегда неожиданен, никогда не знаешь откуда он вылетит выдавленный собакой с любимых мест.
Судорожно вспоминаю в каком стволе 8 с десперсантом, коротко веду и бац, птица падает.
В момент выстрела вижу, что с лева поднимается, что-то большое. Разворачиваю боевую установку и провожаю стволами огромного Луня.
Это была ошибка. Собака не видела, куда упала дичь, а я потерял место. Поиски битой птицы не принесли результатов.
Сильно расстроившись, продолжаю движение по полю. Все в пустую. Солнце неумолимо клонится к закату. Выхожу на дорогу и очень быстрым шагом возвращаюсь к дому.
Быстро одеваю, сухую тельняшку, прыгаю в девятку, и вот мы с Русланом едем к реке в надежде подстрелить утку. Проехав пол дороги, бью по тормозам. В голову приходит идея, пройтись пехом остаток пути и попробовать поднять вальдшнепа, который по осени любит вечером сидеть у дороги.
Вот уже и слияние речек, вальдшнеп нет, выхожу на берег и прячусь в бедных кустиках. Тишина до звона. Вот солнце коснулось леса. Загудел далекий поезд и вдруг га га. Гуси прошли за лесом, разглядеть их в сером небе мне не удалось.
Продолжало смеркаться. Вот он гул с присвистом крыльев. Работаю зенитным локатором и:.. Стая черни идет высоко, и на бешенной скорости. Я оказался не готов, к дальнему выстрелу и провожаю удаляющихся уток, тоскливым взглядом даже не опорожнив стволы. Выкуриваю сигарету пытаясь успокоится и в надежде, что пройдет еще одна стая: Смачно плюнув себе под ноги встаю и пускаюсь в обратный путь. Ломаю ружье и пихаю картечь. До машин около километра, а утром у дома я видел след здорового волка, который пробежал по центральной улице деревни, пока мы спали. Проходя перелесок, Руслан прихватывает зайца и ну его гонять. Три раза эта сладкая парочка перелетала через дорогу, метрах в 20-30 . Стрелять не решаюсь. Луны еще нет, еле вижу бело рыжего Руслана, а заяц только угадывается. Заяц рванул по полю, и я потерял из вида и собаку:..
Неожиданно из темноты вынырнула стоявшая в поле машина. Открыл, включил габариты и начал свистеть Руську. Минуты через 3-4 по знакомому звуку дыхания и шелесту травы от быстрого бега понял, что он рядом.
Подъехав к дому, увидел Валеру. Баня готова сказал он и с нескрываемой радостью посмотрел на мои пустые руки.. Обвешавшись банками с джин тоником и пивом мы тронулись в баню. Руська получил свою пайку и улегся охранять дом (из нутрии).
После бани допили коньяк и улеглись спать. На утро было решено посетить заброшенные торфяные разработки, излюбленное место обитания тетеревов.
Проснулся в 6 утра и вышел на улицу по надобности. Серое небо, холодно и вдруг ГУР ГУР ГУР . Тетерева токуют. Доберусь я и до вас. Захожу в дом и почему-то залезаю в спальник.
Следующее включение произошло в 9 утра . Быстро глотнув чайку прыгаем в девятку и спускаемся в низ к торфяным картам. Ярко светит солнце. Бам бум дрым обрывается сердце нет это только камень прогрохотал по днищу. В траве его не было видно. Вроде пронесло все цело. Бросаем машину, заряжаем стволы и в путь.
Выходим на первую карту и через деревья вижу жопы удаляющихся тетеревов.
Проходим первую карту и в месте перехода на вторую карту поднимаются два красавца, и пытаются показать нам то же место что и их предшественники О блин у меня восьмерка и семерка в стволах Бац Бац Бац (последний это Валера ) и тетерева поворачиваются к нам той же частью тела что и пара перед этим. Перехожу канаву между картами. Вроде мелко и я смело не закатывая болотников проваливаюсь выше колена. Руслан ах ты . Ты же был белый, белым остались только пятна на носу и затылок. Не отряхивайся:.. Этот крик не возымел действия, и на мне кроме хлюпающего сапога, добавились еще и крапинки по всему телу. Разворачиваемся и идем полем к машине. Руслан весело челночит по полю и меняет окрас по мере высыхания торфа. Опа подъем перепелки, глазам своим не верю, повожу стволом и бац, падает. Руслан подавать не хочет, подхожу и беру сам. Метров через 40 еще подьем, летит низко не могу стрелять собака под выстрелом. Валера не стреляет по неизвестным мне причинам. Перепелка набирает высоту и бац бац бац и все мимо . Далековато будет для восьмерки с десперсантом. Смотрим на часы и спешно идем к машине.

Вещи упакованы и погружены в машину. Пагода быстро портица, и захлопнув дверь девятки, я закуриваю и борюсь с винтовой пробкой бутылочки джин тоника.
Хорошо быть пассажиром. Откидываюсь на подголовник и чувствую как живительная влага течет по языку, проходит горло и приятно всасывается в желудке.
Пошел дождик сигаретка и еще глоточек джина::::..

dap

МаксимЧ
Загудел далекий поезд и вдруг га га. Гуси прошли за лесом, разглядеть их в сером небе мне не удалось.
Продолжало смеркаться. Вот он гул с присвистом крыльев. Работаю зенитным локатором и:.. Стая черни идет высоко, и на бешенной скорости.

Молодца, красиво

С Наилучшими