Как приготовить медвежатину?

sergAY

Кто сможет подсказать как приготовить медвежатину? Столкнулся первых раз, подскажите плиз.

Predalien

посмотри на www.mastergun.ru и www.piterhunt.ru там в рецептах мно-о-го чего есть...

Larsen

Для начала и подстраховки мишку следовало бы проверить на наличие опасных для человека болезней. Это можно сделать в лаборатории любого рынка, который торгует мясом. Туда необходимо предоставить деофрагму зверя и, по возможности, жевательные мышцы.
По рецептам - два самых простых:
1. Котлеты - мясо прокручиваете в мясорубке, добавляете соль\перец по вкусу и к прокрученному мясу добавляете вареный ( обязательно вареный ) картофейль. Можно немного сухарей. Лепите котлетки - жарите. Получается быстро и вкусно.
2. Тушеное мясо - кладете мясо в кастрюлю и варите около часа. Бульон можно чуть посолить. Затем вынимаете мясо, режете его на некрупные куски, укладываете их в керамический горшок ( на худой конец в простую кастрюлю ) вместе с луком, морковкой. Сверху кладете пару разрезанных пополам помидор. Заливаете это все имеющимся у вас бульоном и ставите в духовку. Тушите на не сильном огне около часа следя за процессом и подливая бульон взамен выкипающего. Через часок убираете старые помидоры, добавляете картошку ( можно рис, макароны, и т.п.)Можно добавить свежих томатов. Тушите все до готовности картошки.

sergAY

Спасибо за рецепт, мясо на всякие бяки ветеринары проверили, 😛 😀 😀 , они ж сами с нами мясо есть будут. 😛 😀

sergAY

Господа охотники, огромное спасибо за рецепты по межведю, попробовали сварганить котлетки, никогда не ел медвежатины, а тут под водочку да с закусочкой да с котлетками!!! Слов больше нет, было мало мяса медведя 😛 😀 😀 Еще раз большое спасибо.