Через десять лет дождался!

ivan1691

Написал я как помнится одну статейку - "СТОРОННИКАМ ЗАПРЕТА ОХОТЫ> и разместил её на довольно известном сайте http://www.hunter.ru/hunting/articles/protivnikam.htm . С тех самых пор уже много воды утекло, событий разных произошло и тд. Год написания статьи я точно сейчас даже и не помню, а помню, что писалась она либо на последних курсах АГУ или по первому году моей аспирантуры. Ну да ни суть Важно. Важнее другое. ----
Вот практически по пришествию почти 10 лет обнаруживая я рецензию на свою статью, да не просто а в виде ответа автору http://www.bigcats.ru/index.php?bcif=problems-others-storonnikam_zapreta_ohoti.shtml . Ну думаю надо прочесть! Прочёл раза три (немного не врубился чего критик пытается втереть - ведь вроде если отбросить всю словесную лобуду, он во многом повторяет сделанные мной выводы) и решил, что всё таки не зря писал! Ох не зря! Видать зацепило парня - на себя кафтанчик примерил! Ну да ладно думаю - раз уж мне дали ответ - дам и я. Да не тут то было! Нельзя оказывается этот критический труд воспаленного сознания по обсуждать. Вот и решил выложить это сюда. Неужто все зеленые такие туполобые, а все охотники браконьеры?

hamradio

пошел читать.
собственно любого зеленого или там голубого осуждающего убийство хочется спросить ты вегетарианец ?
если нет ? ты платишь деньги для того чтобы кто то убил свою курицу или любимую корову или поросенка чтобы тебя козлину накормить !!! а уж если ты поддерживаешь убийство животных своими деньгами о чем тогда разговор ? чем гуманнее убить выращенную дома корову или кабанчика ? очень часто забить скотину просят соседа потому как рука не поднимается у хозяина.


почитал хрень голимая!

"Ведь растения - это такие же живые организмы (я биолог)..." Офигеть как сказано! Прям как открытие! Но вот только одно не верно: не так как животные. Отличия есть. Нет нервной ткани и т.д. Но, например, тупая вырубка деревьев(по берегам рек, на склонах...), вырубки в больших масштабах без последующего восстановления... ни к чему хорошему не приводят. Поэтому деревья рубить можно, но с умом.

ну и что нету нервной ткани ? что растение только и мечтает о том чтобы его сьели? сколько семян пшеницы автор уничтожил за обедом ? а ведь оно было живое и уничтоженно на потребу его желудку.
если дерево не кричит во весь голос то его можно уничтожить?


короче пиздобол зеленый всего навсего

его бы в тайгу загнать пробежатся хоть по зимнику где то болото где глина где песочек а как жрать захочет пусть ест что сам добыл . тем более у него отмазка есть что охота ради выживания допустима .

кстати трофейную охоту я не понимаю. добыть чтобы поесть свежего мяса это да а чтобы рога на стенку повесить хоть убей не понимаю.

кстати жучки и паучки для него мелочь которую в счет можно не брать что странно для зеленого .

если я не ошибаюсь то для буддиста нету разницы паучок или слон

JPaganel

В принципе, ответ стОит статьи. И то и другое чрезмерно эмоционально и несколько сумбурно. Аргументы у Вас не шибко крепкие, организованы так себе. Не обессудьте, пишу как вижу, безотносительно моего личного отношения к предмету. Оппонент ваш бревна в своём глазу не видит и в логике тоже не силён. Кроме того, он делает совершенно безосновательные обобщения.

Про "Нельзя оказывается этот критический труд воспаленного сознания по обсуждать." я не понял. Там где ваша статья висит вроде тоже функции комментирования нету. Он повесил "ответ" на своём сайте. Здесь обсуждать вроде никто не запрещает.

Зелёные безусловно бывают туполобыми, но в данном случае Вы им предоставили слишком лёгкую мишень. В статье вы бросаетесь с разбегу на баррикады и злоупотребляете восклицательными знаками. Такими методами несогласного не убедишь. Это годится только для получения одобрительных хлопков по плечу от единомышленников.

Путник 01

Чего кипятиться то? Такого "добра" на каждом углу навалом. Сайт у них прикольный - "спасти больших кошек, спасти маленьких..."

Вот подумалось - охотиться, выбивая столько, сколько нужно на еду - это по их мнению для маньяков, типа кушать чтоль больше нечего? Привези с собой. А сами дома держат кошечек-собачек, кормят-то их чем? Желудями и соломой? Значит их кошкам жрать мясо можно, а мне типа - только макароны? Или то мясо, которое с фермы привезут - можно, и дикое - нельзя?

И еще одно - охотничья добыча хоть волю видела, жизнь настоящую. Длинную ли, короткую - это как повезет, от мороза да эпидемий при перенаселенности гибнет животины больше, чем от всех вместе взятых выстрелов. А на ферме - видели они хоть крупицу свободы и вольной жизни? Тюрьма, камера смертников - иначе не скажешь.

В целом - темы подобные поднадоели - "зеленые", сопливые, жизни не видевшие, многие с мамкиным молоком необсохшим на губах... Им или повзрослеть нужно, или поумнеть, или зад с кресла поднять и посмотреть на настоящий мир.

ivan1691

JPaganel
Он повесил "ответ" на своём сайте
Про аргументы - десять лет назад других не было. В своё время к моей статье ветка соответствующего топика была прикреплена и исчезла она только в связи с последними реорганизациями на сайте - в архиве наверное ещё можно поискать. А вот у ник никакой кнопки на сайте не нашёл. Ответ я им писал, даже тему создавал - банят паразиты.
Путник 01
сопливые, жизни не видевшие, многие с мамкиным молоком необсохшим на губах... Им или повзрослеть нужно, или поумнеть, или зад с кресла поднять и посмотреть на настоящий мир.



hamradio
его бы в тайгу загнать пробежатся хоть по зимнику
Полностью согласен с высказанными выше мнениями. С 1995 по 2007 успел пролезть весь Алтай, часть Монголии, Китая, Казахстана, Кузнецкого Алатау и Саяны, посмотрел на людей и стой и с другой противоборствующей стороны, поучаствовал во многих природоохранных мероприятиях. Но всегда бесило меня в этих псевдозелёненьких их туполобость основанная на сугубо умозрительных заключениях. Особенно разбирало -когда отползаешь блин весь сезон по горам с рюкзачком, наберёшь материала, обработаешь - реальным делом занимаешься, а тут вылезет блин сопля зелёная и начинает втирать про облысение африканских львов.

DEATHMAn

Нефиг тут обсуждать. Откровенно надоели подобные темы. Это как спор ученого-дарвиниста(или кого еще по выбору) с христианским проповедником.

ivan1691

Ну вот если не удалят http://www.bigcats.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2706&p=16793#p16793 .

hamradio

пожалуй не стоило туда писать. почитал часть топиков об охране природы и создалось впечатление что там сборище малолеток и каких то дебилов

Мясо диких животных любого вида пользуется в Африке повышенным спросом, говорится в исследовании экологической организации Traffic International. Только в Центральной Африке ежегодно употребляется в пищу миллион тонн мяса диких животных, что является главной угрозой для африканской фауны, свидетельствует американский эксперт по охране окружающей Майкл Хатчинс.

. Для многих африканцев это единственный источник белка: В таких странах, как Зимбабве, мясо диких животных вдвое дешевле, чем говядина или свинина.

В качестве необходимой и срочной меры по спасению диких животных Traffic International даже не предлагает отказаться от потребления их мяса, которое ввиду продовольственного кризиса в Африке просто нечем заменить. Скорее, необходим новый закон, регулирующий владение землями, заселенными дикими животными: Это побудило бы землевладельцев "ограничивать потребление диких животных в пищу и не допускать их истребления", считает представитель Traffic International Роб Барнетт.

то есть африканцы могут сожрать всех зверей в джунглях
ну не знаю может быть у меня данных нету
тут же причина что им более есть нечего и заменить нечем
и тут же предложение "Это побудило бы землевладельцев "ограничивать потребление диких животных в пищу"

так а что тогда африканцы есть будт если заменить мясо нечем а вы хотите запретить им законодательно употредлять диких животных

с сша гамбургеры повезете ? или будете выдавать лицензии на отстрел негров ?

Недавно смотрел по телику сюжет назывался "Лесная мафия", там говариле про дерьм*вые законы которые плохо работают, и препомощи их можно вырубать практически скоко угодна лесу, конешно про всепоглащающию корупцию говариле тоже. Но самое главное говариле и про умышленые поджоги, число которых если не ошибаюсь 8000 в год, самое неприятное в тюрьму за такой беспредел попадают только 9 человек в год. Схема с умышлеными поджогами очень проста, обгоревший лес списывается за очень маленькую сумму, и ужано то что таким образом можно обайти закон и вырубать заповедные леса, например кедровые.
Если все это не остановить, то в скором времени у нас останутся одни пеньки, как скажем например в Китае, у них проктически неосталось лесов

А теперь непосредствено о пажарах.
Mike_M тушить пожары очень трудно, асобено трудно тушить торфяные(сам пытался, неполучилось).Дерево остается целым, а корни сгорают, какрас то что нужно поджигателям. Ведь ствол остается цел и невредим, и не теряет свою цену. Также пожар пускают по верху, чтоб стол оставался целыл. Я думаю верховые пожары тушить доже нелегко.


хочу посмотреть на клоуна который с ведерком пытался тушить торфяной пожар 😊

интересно что за деревья у них на торфяниках растут ? у нас на болотах в основном низкорослая сосенка которая в лучшем случае на удилище пойдет да и то низковата. как по сгоревшему торфянику ходить? в любой момент можно провалится на очень большую глубину и хрен потом выберешся а то и просто от отсутствия кислорода там задохнешся.
как интересно умудряются верховые пожары устраивать? 😊 по верхушкам сосен с зажигалками лазят?
в чем и проблема что горельник ни кому не нужен это уже не деловая древесина а хрен знает что .

в общем впечатление что там бред сумашедшего написан

onemen

hamradio
Убедительная просьба:без матерных выражений и поспокойнее.

hamradio

onemen
Убедительная просьба:без матерных выражений и поспокойнее.

прошу прощения! просто дебилы иногда из себя выводят .
книгу мы не читали но осуждаем. быть небыли но все знаем 😊

Escaper

Да зачем чепуху зелёную читать. Пошли они на ..й 😊

ivan1691

Ух допёк я зелепупиков http://www.bigcats.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2706 Как то помню на Укоке (плато такое на границе России, Монголии, Казахстана и Китая) парочке таких дегенеративных теоретиков мордочки подправил. Показал как говорится "эволюцию по Дарвину". Долго совесть мучила потом, а вот сейчас думаю прав то был.

hamradio

да смысл какой спорить с человеком если для него человек с ружьем = охотник. до него не доходит что не охотники перестреляли тигра а браконьеры в том числе высокопоставленные. только зачем ему вникать в какие то тонкости ? 😊

Escaper

Там, кстати весь форум прикольный 😊 Одни пациенты психбольниц.

ivan1691

По работе очень, часто и долго приходилось контактировать с такими псевдозеленушками. За 15-17 лет удалось встретит в их среде не более 2-3 нормальных людей, хоть что то реально делающих. Все остальные на мой взгляд моральные и во многом физические уродцы, готовые обгадить любое благое начинание в сфере природоохраны и подменить его своими тупыми теоретическими выкладками которые полностью абсурдны. Конечно можно было бы молчать, но ведь то мозги они молодежи промывают. Пара камней в их огород я думаю не повредят.

Дядя Дрон

На мой взгляд, есть только два основных аргумента в защиту охоты перед теми, кто её не приемлет.
N1. Пусть просто посмортят со стороны на Американский континент и страны Европы, где дичи сейчас не счесть и охотку никто никогда не отменял. Где по законам многих штатов в США, одним из главных запретов сейчас, есть запрет "Низя стрелять по дичи, опершись на собственный автомобиль!". А что будет, если охоту у них полностью запретить? Скорее всего ЭПИЗОТИЯ, которая снесёт с лица земли 80% поголовья и всё. Мы, кстати, это у себя проходили, на переломе 90-х с Байкальской нерпой. Так и что? Будет ли им после этого смысл спорить? Или теперь они начнут находить другие ссылки - "Бог дал - Бог взял!"?
N2. Совершенно очевидно (на мой взгляд, конечно), большенство проблем в мире решается при помощи силы, то бишь оружия. Просто представим ситуацию, что в силу каких либо обстоятельств, завтра нас всех поставят под ружьё и с нами в одном взводе окажутся моралисты Артемий Троицкий и aka Kovu Дмитрий Молодцов. И кому из нас эту войну придётся выигрвывать?

Тоже приходилось встречать разных зеленоватых придурков, только как-то от них больше голубизной тянуло, а вот с нашим (бывшим правда, в силу обстоятельств) Региональным председателем партии Зелёных, вместе на охотку иногда ездим.

ivan1691

Дядя Дрон
На мой взгляд, есть только два основных аргумента в защиту охоты перед теми, кто её не приемлет.
Полностью поддерживаю!

fevgeniy

Да чего вы вообще на этих недоумков зеленых внимание обращаете? Почитал их сайт, ответы и тому подобное. Мне кажется они немного... того... Ну типа дурка по ним плачет. Может не по всем, но впечатление складывается такое...
Зачем это дерьмо еще и на ганзу выкладывать?

dennovv

Этические нормы и категории "хорошо"- "плохо" устанавливает общество. Общество говорит: "охота- это хорошо", ну, или по крайней мере "не плохо". Значит "зелёное" меньшинство- есть прослойка антисоциальная. Кроме этого, никакие аргументы на зеленых не действуют в принципе, значит это тупая антисоциальная прослойка. Дюже они упёртые во взглядах своих. Прям, как сектанты- точь-в-точь. Мудрый человек не может быть ни тупым, ни упёртым, именно поэтому они борются с нами, а мы с ними нет. Пусть будут зелёные- это лучше, чем быть педофилом, некрофилом или совершать самосожжения в тоталитарной секте. От них даже польза есть: борьба с вырубкой лесов, сбросами вод и пр. Пусть бегают голубкИ- жалко что ль..?