Очередной виток маразма?

Zhelezniy_Felix

И так у нас в области на носу открытие охоты на байбаков,

в пп18 имеем

6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

в налоговом кодексе имеем

Статья 333.3. Ставки сборов
Барсук, куница, сурок, бобр 60р


звоню в это самый "орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания"

говорят мы не выдаем лицензии, они будут розданы на руки охотпользователям, у них и получайте.

Это нормально?

Инспектор001

в полном соответствии с действующим законодательством.

Zhelezniy_Felix

а где написано что орган должен передать выдачу именных разовых лицензий охотпользователям?

Aleks39

Таже фигня, на Саратовскую область всего 200 голов на отселение и лицензии отдают в первую очередь юр/лицам читай "охотпользователям".
Ответ дословно: можете подать заявку, но вам вряд ли, что останется.
Самое обидное, что их численность просто огромна, а их до сих пор из красной книги не вычеркивают, уроды мля.

------------------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить...

MAKC77

Феликс, ниче. Без своего суслика в итоге не останемся. 😀

Sergey10

Zhelezniy_Felix
а где написано что орган должен передать выдачу именных разовых лицензий охотпользователям?
В ст. 40 ФЗ ОЖМ указано что охотпользователи имеют право выдавать ИРЛ. А где они их берут? Смотрим ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИМЕННЫХ РАЗОВЫХ ЛИЦЕНЗИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ. Там все есть - кто, где , как и кому, что выдает.

Zhelezniy_Felix

Sergey10, имеют право охотпользователи завышать тарифы по ИРЛ ?

Sergey10

Zhelezniy_Felix
Sergey10, имеют право охотпользователи завышать тарифы по ИРЛ ?
Стоимость ИРЛ установлена налоговым кодексом, поэтому стоимость ИРЛ не меняется. Однако, в той же ст. 40 ФЗ ОЖМ установлено право пользователя: заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий. Так что в договоре может стоять и другая сумма, отличная от стоимости ИРЛ.

В статье 37 того же закона: "Именные разовые лицензии на использование объектов животного мира выдаются гражданам соответствующим специально уполномоченным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания по заявкам граждан в соответствии с установленным порядком, а также пользователями животным миром в пределах установленных им лимитов."