1/2 off

Dimin

или даже совсем офф, но вот не знаю где разместить, так что если уважаемые модераторы посчитают необходимым тему перенести, или как-то подкорректировать, то всегда пожалуйста. Просто думается, что в данном разделе ее смогут увидеть максимальное кол-во участников.

Наболело. Последнее время очень много публикаций и на различных оружейных/охотничьих форумах и в СМИ и на ТВ посвящено охотничьему, лесохозяйственному, оружейному законодательству, принимаются какие-либо законы касающиеся сферу наших с вами интересов (я имею ввиду охоту, рыболовство, лесное хоз-во, оружие). При этом принимаемые законы либо безграмотные, либо непродуманные, а то и откровенно вредные как для простых охотников так и для природы России..... И сколько бы мы не возмущались, сотрясая и-нет пространство - гневными постами, воздух - возмущенными криками, газетные и журнальные полосы - обличительными статьями.... власть придержащие - на нас всех положили с прибором, и делают что хотят . А посему подумалось: Ведь нас, охотников, рыболовов и тех кто нам близок по духу - миллионы. И почему бы тогда, нам не объединиться? Например создать Российскую Партию Охотников и Рыболовов. При нашей численности мы вполне моглибы пройти в законодательные органы власти, и реально влиять на принятие НОРМАЛЬНЫХ законов по охоте, рыболовству и т.д. по теме. Как вам такое предложение? Я конечно понимаю, что это все очень сложно, но думаю вполне реализуемо....

flagman_new

Супер предложение! Я готов пойти депутатом в госдуму!

Козьмич

Dimin
.При нашей численности мы вполне моглибы пройти в законодательные органы власти, и реально влиять на принятие НОРМАЛЬНЫХ законов по охоте, рыболовству и т.д. ...

Должен Вас разочаровать... численность в данном мероприятии играет далеко не главную роль.
ДЕНЬГИ!!!! вот основа "демократии" в нашей стране, а собрать такие деньги с охотников-партийцев не получится.... на патроны не останется.
Но Ваш порыв мне симпатичен! 😊

Впрочем, как говорит мой знакомый депутат ГД,ничего не возможного не бывает!! 😛

Gruch

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) В.С. Высоцкий.
Если есть кому достойно возглавить и влачить это начинание, то поддержу скромным рабочим рублем и прочей помощью в разумных пределах.

Ouzer

Козьмич
ДЕНЬГИ!!!! вот основа "демократии" в нашей стране,
А почему в нашей? Вы просто хреново демократию знаете, начиная с истокофф.

mixmix

Там где начинаются деньги, конец демократии.

Обще Российская партия охотников и рыболовов. 😊

Helg Bar

Так ведь партии-то создаются на основе одинаковых политических взглядов, а не увлечений и хобби. В идеале, конечно. ЕР, ЛДПР и иже с ними - совсем другая история. С трудом представляю однопартийцами, например, госчиновника с африканской "пятёрочкой" (и, м.б., не одной), и рядового охотника с 3-5 выездами на утку в год... Так что "миллионы охотников, рыболовов, и тех, кто близок нам по духу" вовсе не так уж и едины.
Однако, несмотря на немало сократившееся число этих миллонов, идея-то хорошая... я - за.
С уважением,

Dennis I. Komarov

Политика - грязное дело...

З.Ы. Нужен генерал 😊

Dimin

Политика - грязное дело...
З.Ы. Нужен генерал

Ну неужто среди нас не найдется такого ?......

Dimin

Там где начинаются деньги, конец демократии.

А зачем нам демократия? нам нормальные законы по нашей теме нужны.....
А без финансов - ессно ничего не получится.......


Может есть среди нас люди, которые "в теме"? думаю, для начала нужны консультации знающих....

Старина

Партию создать не проблема. Главное деньги, как кто-то уже говорил. А деньги - это фонды, а фондами должен кто-то управлять... В Америке оружейные и охотничьи вопросы лобируют частные оружейные компании.

Dimin

Главное деньги, как кто-то уже говорил. А деньги - это фонды, а фондами должен кто-то управлять...

для начала средства - партийные взносы + добровольные пожертвования. Управление фондами - опять таки думаю есть среди нас грамотные финансисты (пусть даже только после ВУЗа), которые могли бы взять на себя управление финансами.

Dimin

ПыСы
в конце концов есть наемные работники.....

cityman

У охотников-генералов интересы прямо противоположные интересам рядового охотника. То есть, чтобы им было где охотиться без ограничений и чтобы рядовым охотникам туда дорога была заказана. имхо.

тупик.

Dimin

У охотников-генералов интересы прямо противоположные

я так понимаю, что в данном контексте - Генерал - понятие иносказательное.

mixmix

Dimin

я так понимаю, что в данном контексте - Генерал - понятие иносказательное.

Начинатель сего дела, или начинатели.

cityman

Dimin

я так понимаю, что в данном контексте - Генерал - понятие иносказательное.

Понятно. Но это ничего не меняет, увы. Если угодно могу поставить кавычки.


Dimin

Поговорил сейчас с юристом.
Была высказана мысль, что сперва надо создавать общественную организацию, и после того, как организация разрастется, появятся филиалы в регионах, тогда можно реорганизовать все енто в партию. Как то так.

Dimin

Если угодно могу поставить кавычки

да ладно, зачем ? Вы, возможно не поняли, я объяснил, так что все нормально....

Gluk

Неплохая идея-то!!! Я за! нас целая армия единомышленников, всех сотрем в порошок :-)