Лоси. Маленький отчёт.

Antti

Два дня бегали по лесу. В субботу погода была исключительно бабьелетняя на вид: солнце целый день, золотые берёзки и осины, правда, при этом мороз. Всё красиво, только лосики нас обманывали непрерывно. С тем и уехали. На другой день сделалось пасмурно и потеплее. Однако, всё так же тихо: даже глуховатый я слышал разговоры метров за 400, что уж про лосей говорить. В общем, дело шло к тому, что и воскресенье коту под хвост.
И пошёл я в последний загон. Место знаю хорошо. Аккуратно протопал, вышел на стрелков, метров 100 открытого до них оставалось, уже руками махали, всякий бы вышел, да начал несчастливый расклад с ними обсуждать. А меня что-то забеспокоило - может, телепание, оно же мозговое радио? Слева - треугольничек ельника густого со стороной метров 150. Ну, думаю, дай-ка и его ещё обойду. Стал обходить, в дудку подудел, а оттуда бычок - возьми и выскочи! Бах-бах-ба-ба-бах! Стреляют тутошние ветераны хорошо. Стало быть, размочили.
Ну, на радостях решили, может, ещё загончик соорудим. Выкатили на стрелков бычару здоровенного и телка. Я был на номере, но до меня их не допустили, положили прежде, хотя направление у лосей было правильное, аккурат ко мне. Стало быть - не судьба.
Тут же пришло известие от нашей группы, которая охотится на отдалённом участке - 4 за два дня: два взрослых и два телка. Да на неделе стукнули одного. Итого за два выходных 5+1+4+3 = 13 штук. Осталось 29 бумаг. Надо думать, как будущую охоту сконструировать.

Сибирский Волк

Antti
Итого за два выходных 5+1+4+3 = 13 штук. Осталось 29 бумаг.
Ох-хо-ох!!! Это что ж такое ,Antti, творишь?
Ну нельзя же так с народом:-)))))
А мы тут птицу быстролетную пролетную стреляем по дождичку, на лодке, продрогшие.
Завтра, быть может, козлика загулять - если все срастется. А у тебя вона как!!! Лоси мешками стреляются!!! Живут же люди!!
С полем!! - ведь так можно говорить?

Valdemar78

Абсолютно солидарен с Сибирским волком, нельзя же так сразу в цифрах, ты бы еще в колограммах выложил 😲 Пожалей нервную систему коллег-охотников 😀
С полем! 😊

Antti

Ну, простите старика. Просто хотелось похвастать удачным загоном. Аксакалы слова поздравления говорили мне, загонщику, как за удачный выстрел,я такого ещё не слышал.

глухарь

А куда уходит такая куча мяса?

sergAY

На каклеты 😛 😀 😀 😀

Antti

Да фигня. Я уж писал о прошлом годе - всего досталось мне 123 кило мяса и 40 400-граммовых банок консервов. Себе, двум сыновьям, живущим своими семьями, знакомым ... Как раз хватило до следующего сезона. Килограммов 10 продал, очень просили.
В общем, не такая уж и куча. Хотя, если сравнить с жизнью в 80-х и вспомнить осклизлую колбасу, прилежно везомую изо всех командировок, то да, куча.