Волк. Возможно ли такое?

Sergey1985

Вчера вечером позвонил дядька и сказал что застрелил волчицу. Она 3 дня подряд приходила на поле где он пахал ночью и мышковала на свежей пашне, собирала что трактор вытащит плугом из земли. Говорит удалось подъехатьна 20 м. Бита чисто картечью. Теперь вопрос от волка можно ожидать такой наглости? Да и ещё за все 3 дня волчат не было видно рядом с ней, а я так понимаю они рядом должны бегать? Волчицу он себе брать не стал просто бросил в кусты. Поеду на выходных посмотрю сам. На что обратить внимание что бы убедиться что это точно волк?

veryoldhusky

Почему ж нельзя ожидать? Волк - очень пластичный вид, за счет этого и распространен так широко, опять же всеяден... И часто близкое присутствие людей его не пугает. Однажды меня самого семейная пара конвоировала примерно полтора километра неподалеку от в/ч с постоянно действующим стрельбищем. Так что - охотно верю.

kiowa

Да тоже, по-моему, вполне реально.

Marveld

У меня любимый зверь - волк. И на правах изучающего волков очень долго и державши их у себя дома - отвечаю:
1) Мышкующий волк - обычное дело.
2) Не боится зверь техники на близком расстоянии.
3)Если голодная, раненая или больная, то и домой может зайти на "пирожки".
4)У меня первая волчица с моими собаками уживалась и жену не кусала, когда она ее на руках носила. А меня любила за ногу хуяк.. ть, когда отвернусь при прогулке на цепи.
Каждый зверь индивидуален, как человек.

C-volkodav

Поведение волка адекватное, а вот к выходным можно, при такой жаре, волка и не угадать.

Egor Irkutsk

Теперь вопрос от волка можно ожидать такой наглости?
Если нет в этом районе прессинга на волка-нет у него и страха.

На что обратить внимание что бы убедиться что это точно волк?

Лапы ,морда, хвост. Фото поможет продолжить дискуссию. Если уже не фотогенично то достаточно фоты морды и передней лапы крупно в ракурсе подушечкой вверх. 😊

Marveld

Egor Irkutsk
Если уже не фотогенично то достаточно фоты морды и передней лапы крупно в ракурсе подушечкой вверх.
Не дотянет волк до выходных - вороны склюют и другие зверушки утащат.

Pilot11

На что обратить внимание что бы убедиться что это точно волк?
На яйца! 😊 Если с яйцами-то волк!

Sergey1985

На яйца! Если с яйцами-то волк!
Читай внимательнее - я же сразу сказал что волчица 😊 Ездил смотрел - точно волк. Позже выложу фото

Marveld

Не стухла и вороны не склевали? Где же она спрятана была?

Pilot11

я же сразу сказал что волчица Ездил смотрел - точно волк
"По замашкам вроде фраер, присмотрелся, точно! Не фраер!" (Костя Сапрыкин) так самка волка или самец?

onemen

Вчера вечером позвонил дядька и сказал что застрелил волчицу.

Первая строка поста...

Pilot11

Где же она спрятана была?
Под трахтером 😊 😊 😊

Sergey1985

Под трахтером
Я же написал в первом посте, что брать её не стали а бросили в кусты и всё

Marveld

Sergey1985
Я же написал в первом посте, что брать её не стали а бросили в кусты и всё
Фотки?