Где охотится?

персик

У нас в Липецкой области наплевали на "Постановление Правительства Российской Федерации от 10.02.2009г. N18", что касается сроков добывания объектов животного мира. В постановлении лиса и заяц с 15 сентября по 15 февраля, а у нас с 1 ноября по 31 января. Что делать....
Может в соседнии областя податся, а это Воронежская, Курская, Орловская, Тульская, как у вас со сроками дела обстаят и если можно телефоны охотуправлений, чтоб о путевках узнать.

Антиглюк

Задам тот же вопрос, что и в ветке "Липецк": кого с 15-го числа стрелять-то можно? ИМХО, рано для пушного.

персик

Да мне не сколько кого стрелять, хотя лис бешеных можно, сколько побродить и спокойно пострелять по мишеням не оглядываясь. Да и вооще где оно, исполнение постановления N18........

shon

Да и вооще где оно, исполнение постановления N18....
У нас, как в постановлении прописано, открыли 15-го.

Антиглюк

персик
...побродить и спокойно пострелять по мишеням...
В это время открыта охота на водоплавующую, луговую и пр. дичь. Так что по мишеням можно стрелять так же, как и в пушной сезон. Кроме того, именно с 15-го сентября перестанут действовать "дни покоя" - стреляйте по тарелочкам в любой день недели.
А с пушным... Зайца (а он для меня пушной N1) и так зимой брэки бьют из под фар. Если ещё зайчат в сентябре пострелять, то косой совсем пропадёт в наших угодьях. Карочи, я против того, чтоб 15-го сентября сезон открыли. Всё напечатанное - ИМХО.
Лис, в том числе и бешеных, можно отлично пострелять в январе, когда наст "созреет". Из 308-го, да оставшимися от кротов патронами - милое дело 😛 😛 😛!

персик

Как в других областях дела обстаят, открыли или нет?

персик

Поделитесь телефонами обществ где путевки выдают Воронежской, Курской, Орловской, Тульской области и открыли ли охоту на лису и зайца?

Сухой

Карочи, я против того, чтоб 15-го сентября сезон открыли.

В 2006 году охоту на зайца с гончими открыли 16-го сентября. Выжлец поднимает на вырубке косого и на первом кругу я его беру. Заяц показался упитанным. При разделке из брюха достал 3-х зайчат, полностью сформировавшихся. Не хватило, наверное, дня ей, что бы родить. Думаю надо с 1-го октября открывать.

Антиглюк

Сухой
Думаю надо с 1-го октября открывать
И то рано. Две недели (как в описаном вами случае), чтобы зайчатам "на крыло" встать - маловато будет.

персик

Да если так к охоте подходить, то 1 ЯНВАРЯ открывать надо, так как зайчата листопадники и в ноябре не редкость. Я к тому, что прежде чем нажать на спусковой крючек надо знать и быть уверенным в том что кого и именно эту особь ты хочеш изъять, а не палить во все движущееся и потом сожалеть о том, что зделал.

У меня первый и основной вопрос был такой;
Может в соседнии областя податся, а это Воронежская, Курская, Орловская, Тульская, как у вас со сроками дела обстаят и если можно телефоны охотуправлений, чтоб о путевках узнать.