Смысл охоты

timm

Почитал форум, ужаснуло, честно говоря. Обсуждения способов обойти правила, в основном. Да и распространенность охоты даже в окрестностях Москвы удивила.

Мы живем в современном мире, где мясодобыча отдельным человеком не играет никакой роли. Зачем же охотиться и бить красивого дикого зверя, объясните, пожалуйста. Чтобы пострелять? Может, проще тогда в компьютер поиграть? Инстинкт первобытного охотника удовлетворить? Смешно и непонятно - зверь перед вами, толпой охотников с ружьями и на джипах, беззащитен. Комплексы, желание ощутить власть? Теряюсь в догадках.

Многие умудряются реализовать себя в созидании чего-либо, или хотя бы в попытках ) Но не в убийствах животных.

Единственное оправдание охоты вижу для жителей небольших отдаленных поселков, где могут быть проблемы с пропитанием (хотя не знаю, свободная ли в глуши охота или нет). Вобщем, где жизнь идет как в старину, и глобализация на укладе жизни жителей не сильно сказалась, каждый все делает сам для себя.
Но здесь большинство из окрестностей Москвы и других крупных городов, насколько я понял.

Спасибо за внимание. Интересно было бы услышать ответы.

Crysis

Один старый человек когда я спросил, что для него ОХОТА сказал мне:" охота это сродни любви к женщине, вещь чисто индивидуальная и пытатся это объяснить тем кому это не дано понять дело не благодарное". Вам это видимо не дано.

onemen

Вы спрашиваете и сами же отвечаете.
Вы разделом не ошиблись?

КЕЙДЖ

а когда кушаете колбаску ,рыбку , яички ,шашлычёк достаёте бумажник , одеваете туфли (надеюсь не из дермонтина у вас ) не ужасаетесь ? , если вы как индус ходите в одной простыне и едите травку почёт и уважение вам, но если нет, то вы просто - фарисей .

Modano

timm
Но не в убийствах животных.
Неужели Вы-вегетарианец?Если да,то врядли у Вас получится найти единомышленников на оружейном(охотничьем) форуме. Проходите мимо.

V1

оnemen
Прибивать такие темы надо сразу.

onemen

Как скажите.