Посмотрел фильм "Счастливые люди"

Шниперсон

Фильм можно скачать на торрентах.

Сначала за кадром говорят, что там практически всё время люди живут на рыбе, мясо только весной и осенью, когда птица летит (кстати, почему, там что, лосей, оленей и прочих медведей мало?). Также показывают, как они браконьерят осетров.

Но почему-то эти самые охотники отпускают несколько лебедей, сгоняют их выстрелами и даже пугают, выбегая из скрадка. Это цензура или бронелобость охотников?

КЕЙДЖ

что то вы меня заинтересовали, сейчас качаю надо будет глянуть.

Шниперсон

Три с половиной часа фильм идёт

КЕЙДЖ

скачал посмотрел про охоту не так много ,в основном подготовка к сезону ,ни чё так смотреть можно ,но мне больше понравился фильм http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=780401 снято с юморком и дядка нормальный смотреть интересно 😊

ivan1691

Шниперсон
цензура или бронелобость
Фильм интерфейсный и главное достоверный. А лебедей у нас в Сибири (по крайней мере на Алтае) при обилии другой дичи стреляют только отмороженные.

Шниперсон

Ну, об обилии другой дичи речи-то как раз нет. Всё представлено так, что дичи кроме птиц нет вообще, даже оленей всяких. Возникает два вопроса:
1) Почему те, кто порет таким варварским способом осетра, не считается отмороженным?
2) Чем осётр хуже лебедя? Он живёт себе, живёт, никому не мешает, ибо мирная рыба, на популяцию других прямо не влияет, а лебедь переполняет страну, охотоведы и егеря воем воют от него, но мля, "гордая птица", "не стреляйте белых лебедей", и тэдэ, хотя веками их ели - и у нас, и в Европах...

КЕЙДЖ

ну осетра то они ради дёнёг ловят видели ведь в каких условиях живут(лишняя копейка ) ,ни чего страшного в этом нет. это не они отмороженые а наше государство что люди вынуждены выживать, а не жить.
про лебедей не стреляют наверно потому что там их мало , я тоже бы не стал стрелять так как видел их всего несколько раз

TempAccount777

Шниперсон

Но почему-то эти самые охотники отпускают несколько лебедей, сгоняют их выстрелами и даже пугают, выбегая из скрадка. Это цензура или бронелобость охотников?


Поверье наверное какое-то. Вбитое годами пропаганды. Типа "Не стреляйте в белых лебедей".
Знакомые мне счастливые люди - оленеводы, которые видели, что творят в тундре эти красивые белые волки, стреляют их при каждом удобном случае. Который представляется очень редко, потому что тварь эта очень хитрая и осторожная.

Лэнд Крузер

наши аборигены зело уважают котлетки из лебедей. добывают их всегда когда есть возможность.