Для подмосковных охотников

atikhom

перемещено в Охрана природы



Я ни разу не склонна к общественной деятельности, участию в громких акциях и прочему. Но тут пришла рассылка (уж не знаю, откуда я в их базе данных 😊, разве по службе с кем связывалась). И как-то не по себе стало. Главное, верится, что областное правительство такую вещь сделать сможет (и захочет). Это собственно, информация для подмосковных охотников и жителей.
Михаил, Дядя Леша - что в Ваших ведомствах известно?

В общем читайте, что пришло:

«Дорогие друзья!

Мы, защитники Химкинского, Бутовского, Царицынского леса, а также Гринпис, НИИ природы, "Зеленая Россия" и другие общественные организации и инициативные группы выявили чудовищные планы чиновников по строительству Центральной кольцевой автодороги, которая должна "опоясать" всю Московскую область. Под эту дорогу будут массово вырубаться оставшиеся остатки леса в Подмосковье: под саму дорогу отводится полоса шириной 500 м (!), и 3000 м (!) в каждую сторону от дороги - под застройку вдоль этой дороги! Ситуация практически такая же, как с Химкинским лесом: коммерческое освоение лесов под предлогом строительства дороги, только в многократно превосходящих масштабах. Химкинский лес был "первой ласточкой". Но теперь ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОГО: лесов под Москвой не останется!

Но мы начинаем протестную кампанию и намерены в ней победить. Так же, как с Химкинским лесом, - мы не дадим властям покоя.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к нам, информируйте всех, кого только можно, и следите за нашей борьбой на www.ecmo.ru или http://ecmoru.livejournal.com

Гринпис о проблеме: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/4094284>

ПС. Мне не захотелось вешать в «охрану природы», там люди бывают редко, а это все же касается интересов многих: Но если модераторы перенесут - их право.

Андрей68

atikhom
Но тут пришла рассылка (уж не знаю, откуда я в их базе данных
это называется спам

kiowa

Анна, повисит день, потом перенесу в Охрану природы.

Modano

atikhom
шириной 500 м (!), и 3000 м (!) в каждую сторону от дороги - под застройку вдоль этой дороги!
ИМХО, немного преувеличено. ЦКАД ,насколько я слышал, пройдёт по 1ой бетонке, а там вдоль неё много деревень, снести всех не получиться. Денег не хватит дачникам компенсации выплачивать. А трасса нужна по-любому.

Dema

шириной 500 м (!), и 3000 м (!) в каждую сторону от дороги - под застройку вдоль этой дороги!
С нулями не ошиблись зелёные?

Андрей68

Dema
С нулями не ошиблись зелёные?
они ошиблись с направлением 😊 где то весной у нас одна мадам на работе жаловалась, что ЦКАД около их дач пойдёт и снесут от трассы всё на два километра "соседи юристы крутые, из администрации, они документы видели", слазил я в консультант+, нашёл тот "документ" нашёл про тот участок где их дача "от ..., до ... на протяжении 2000 метров" ... успокоил в общем, и йурыстам дачным распечатал кусочек - просвещения для 😊


перемещено в Охрана природы