Присмотрел ботинки Егерь, кто носит обувь от ХСН?

may_be11

Вот собственно и они http://hsn.ru/html/544.html , посоветуйте брать, али нет. Есчо на такие поглядываю http://hsn.ru/html/545.html ...

Vitays

Хотел такие взять но комфортный режим меня смутил думаю при температуре -20 ноги отморозишь а у нас и ниже бывает. Короче взял себе тож хсн только с кордуры и войлока на ходовой очень хорошо на рыбалку -15 тож нормуль а учитывая наши недавние катаклизмы так уже и вповседневной носке использую.

Ochotnik

посоветуте брать, али нет
Пользую.
Приличная демисезонная обувь по адекватной цене - берите.

Vitays

+100 Вот как раз как демисезонную тож подумываю взять.

may_be11

Обувь беру для ходовой заяц/лиса, может и ничего будет? А что все таки лучше из двух вариантов?

Ochotnik

А что все таки лучше из двух вариантов?
Высокие.

may_be11

Понятно, Охотник, Вы такие как я понял и носите? Скажите как в них ходится градусов эдак при 20 мороза, ноги не подмерзают?

Ochotnik

Скажите как в них ходится градусов эдак при 20 мороза, ноги не подмерзают?
До -5,далее меняю их на Баффины.

may_be11

Холодновато или при наличии более теплых нет смысла пробовать?

Ochotnik

may_be11
Холодновато или при наличии более теплых нет смысла пробовать?
Нет.
В тех местах, где я охочусь, при снижении температуры ниже -5 пешее передвижение(в том числе и на лыжах)становится очень проблематичным, да и глубина снежного покрова уже около 1 метра.
Поэтому в основном приходится передвигаться на снегоходе в статичном состоянии.
В случае малоснежья и возможности периодически двигаться(не тупая засидка на лису у привады)заявленные производителем -15 думаю вполне реальны.
В любом случае в ботинки необходимы хорошие носки - я одеваю обычно сначала хлопчатобумажные, поверх - зимние и потом женские подследники.

may_be11

Спасибо, думаю надо подыскивать что то потеплее, с заявленной температурой до -20.

osnaz

Советую посмотреть http://naziya.ru/category/haski/ Сам непробывал Но отзывы самые наилучшие

may_be11

Спасибо, Хаски смотрел в первую очередь, если ничего не присмотрю больше наверное их и возьму.

Tarika

Взял себе Коламбию альпинистскую до -45 градусов. И в тепле ноги не горят, и на морозе -18 полтора часа стоял, не замерзли. Цена вопроса 5500 отечественных денег.

may_be11

альпинистскую
У нас знаете ли, все больше лесо-степи.

Tarika

may_be11
У нас знаете ли, все больше лесо-степи.

А на них не написано, что можно только по горам бегать. Зато удобно и комфортно.

africa237

posted 12-12-2009 07:51

Вот собственно и они http://hsn.ru/html/544.html , посоветуйте брать, али нет. Есчо на такие поглядываю http://hsn.ru/html/545.html ...

Брал хаски из нубука с валенком ,для нормальной ходовой охоты км 10 очень тяжелые, выкинул нафиг. предпочел меньший t режим и без калоши. не маловажен вес обуви. термо-носки,на него шерстяной, поменял шерстяной-снова в путь. НИ пуха

may_be11

Что предпочли?

АлексВ

may_be11
Вот собственно и они

Не вся обувь представленная в каталоге есть в продаже и даже в производстве, по крайней мере у нас даже под заказ не смогли привести, а я недалеко от Чебоксар живу(там они производятся).
Гидрофобный нубук хорош в ванной(при испытании) вода с него скатывается, но все это иллюзии. В -1 снежная корка и лужи, промокли насквозь, правда я о корку ободрал носки ботинок. Пока шел-не замерз, но воду выливать можно было.

Егерь есть в продаже

africa237

Что предпочли?
Я ХОЖУ В МОРОЗ ДО -20 В ПОДАРЕННЫХ ДРУГОМ НЕФТЯНИКОМ САПОГАХ С НАТ, МЕХОМ-КОЖАНЫЕ-ТЕРМОНОСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ ВСЕГДА ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНАХ СПЕЦ-ОДЕЖДЫ. ИЗ ЭТОГО ВЗЯЛ-БЫ "АЛТАЙ",ВОЗЬМУ. ЕСЛИ ЛАЗИТЬ ПО БАЛКАМ ТО САМОЕ ТО,А ПО СТЕПИ САМЫЕ ПРОСТЫЕ "ХАСКИ" С ВАЛЕНКОМ ВНУТРИ. ЕСТЬ ЕЩЕ "АСТРАХАНКИ-ДЮНА",ОНИ ПОХОЖИ НА ХАСКИ, НО ВЕСЯТ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ И СТОЯТ 500Р.Алтай возьму для сельхоз обработаных пространств-бахча, пашня,пол-горы, много оросительных каналов-грунтозацепы, ботинок облегчат охоту. К примеру Калмыкия-заяц до-15 Хаски, Дюна за глаза. флисовая маска, навигатор-желательно.Желаю удачи!