Новый охотбилет или замена нового на новый...

falcon-ks

В виду новых веяний, в марте сгонял на Жукова, потратил 1,5 часа личного времени и отказавшись от услуг (которыми я никогда не пользовался) одного известного охотобщества, получил билет Минсельхоза...
Тут намедни, участвовав в ряде коллективных охот, и не единожды услышал, что минсельхозовские билеты действительны до 1 января 2010 годы, и в 10-м году будет произведена их замена...
Кто нибудь может прояснить ситуацию, это что, очередная сплетня или действительно опять будут менять ??

Ochotnik

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.
5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.
6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона.
7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, под роспись обязано ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.
8. Охотничий билет аннулируется на основании:
1) несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи;
2) подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;
3) судебного решения.
9. Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с указанием обстоятельства, послужившего основанием аннулирования, с обязательной ссылкой на соответствующее положение части 8 настоящей статьи.
10. В течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета уведомление об этом направляется физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра, для внесения в данный реестр в срок не более чем один месяц со дня получения указанного уведомления сведений об аннулировании охотничьего билета.
11. Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр.
12. Физическое лицо, охотничий билет которого аннулирован, вправе обжаловать решение об аннулировании охотничьего билета в судебном порядке.
13. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89923;p=1

Все билеты будем менять на ЕДИНЫЙ Российский.

Путник 01

В начале этого года продлевал там билет (место для продления было). Мой товарищ (из подмосковного Красногорска) раньше продлевал там-же, на Жукова, но в этом году его послали... в область - км за 30 по Ленинградскому шоссе. Места для проления в билете не было, и ему выдали новый государев билет, изъяв старый; немного не такой, как был раньше (и как у меня сейчас).
Возможно в этом году будет плановая замена билетов на билеты "нового образца" - тогда я подпадаю под нее наверняка. Сергей, не исключено что твой билет уже "самый новый", как и у моего вышеупомянутого товарища.

falcon-ks

Ochotnik
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца...
я, так понимаю, что замена и предполагается именно по этому... и этот образец еще не придуман ?

Ochotnik
5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.
здесь, я так понимаю, кто регистрирует тот и выдает ??
соответственно, охотобщества не являются органами исполнительной власти и выдавать билеты не могут ?
и коль "Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года"
то кто не поимеет билет нового образца до этой даты - больше не охотник ?

falcon-ks

Путник 01
... не исключено что твой билет уже "самый новый" ...
так вот про этот новый и говорят, что его будут менять на еще новее 😊
ну и до кучи все остальные,
все остальные у меня тоже есть..., но вопрос, при этой регистрации смогу ли я иметь два билета, и нужно ли мне это ?
второй билет у меня региональный, того региона где я максимально много охочусь, соответственно имею там определенные льготы.

Ochotnik

но вопрос, при этой регистрации смогу ли я иметь два билета, и нужно ли мне это ?
второй билет у меня региональный, того региона где я максимально много охочусь, соответственно имею там определенные льготы.
Билет будут выдавать ОДИН в ОДНИ руки - типа ИНН или прав на управление а/м транспортом 😊

falcon-ks

но никто не запретит охот обществам выпустить свои членские билеты и собирать членские взносы и предоставлять своим членам льготные условия на охоту в своих вотчинах, или они это не смогут делать, потому как стоимость охоты будет едина по всей стране ?

CKM

Билет-то будет единого образца, а в остальном всё останется как сейчас, т.к. пользователи охотугодий и владельцы баз не поменяются.

Ochotnik

но никто не запретит охот обществам выпустить свои членские билеты и собирать членские взносы и предоставлять своим членам льготные условия на охоту в своих вотчинах, или они это не смогут делать, потому как стоимость охоты будет едина по всей стране ?
2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Охотобщества не являются органами исполнительной власти
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

Статья 37. Государственный охотхозяйственный реестр

1. Государственный охотхозяйственный реестр представляет собой систематизированный свод документированной информации об охотничьих ресурсах, об их использовании и сохранении, об охотничьих угодьях, об охотниках, о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
2. В государственном охотхозяйственном реестре содержится документированная информация:
1) о количественных, качественных и об экономических характеристиках охотничьих ресурсов;
2) о видах, местоположении, границах, принадлежности и состоянии охотничьих угодий;
3) о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства, а также об организациях, осуществляющих деятельность по закупке, производству и продаже продукции охоты;
4) об использовании и о сохранении охотничьих ресурсов;
5) об оказываемых услугах в сфере охотничьего хозяйства;
6) об охотниках:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата и место рождения;
в) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с охотником;
г) данные основного документа, удостоверяющего личность;
д) наименование и организационно-правовая форма юридического лица, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим юридическим лицом;
е) фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим индивидуальным предпринимателем;
ж) дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер;
з) дата и основание аннулирования охотничьего билета;
7) иная документированная информация об осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
3. Ведение государственного охотхозяйственного реестра осуществляется на бумажных и электронных носителях на основе принципов единства технологии его ведения на всей территории Российской Федерации, обеспечения общедоступности и непрерывности актуализации содержащейся в нем документированной информации, сопоставимости такой информации с документированной информацией, содержащейся в других государственных информационных ресурсах.
4. Документированная информация, содержащаяся в государственном охотхозяйственном реестре и относящаяся к общедоступной информации, предоставляется по запросам любых лиц.
5. Перечень видов информации, предоставляемой в обязательном порядке, и условия ее предоставления устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
6. Ведение государственного охотхозяйственного реестра осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
7. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра на территории субъекта Российской Федерации, предоставляет данные государственного охотхозяйственного реестра уполномоченному федеральному органу исполнительной власти.
8. При ведении охотхозяйственного реестра осуществляется обмен информацией с другими государственными информационными ресурсами.
9. Структура и состав государственного охотхозяйственного реестра, порядок сбора и хранения содержащейся в нем документированной информации, а также порядок ведения и предоставления такой информации заинтересованным лицам, формы обмена такой информацией устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.
Наверное "юридические лица(охотобщества) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства" смогут устанавливать льготные цены по договору для активных участников 😊
Стоимость услуг одинаковой не будет не только по всей стране, но и в пределах разных "юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" даже одного района

4. Любительская и спортивная охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.
5. Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений.

falcon-ks

я имел в введу, что любая общественная организация, вправе выпустить свой членский билет (не путать с охот билетом), и из выше написанного видно, что нет единой тарифной сетки услуг предоставляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в закрепленных охотничьих угодьях, соответственно цена за путевки может быть любая и для своих скидка....
в общем и целом понятно, спасиб

Ochotnik

я имел в введу, что любая общественная организация, вправе выпустить свой членский билет
Наверное - типа клубной карты практикуемой в ряде западных стран.
Тут наверное РОиРы что-нибудь "придумают"...не сдадутся же без боя.

medved 73

Все билеты будем менять на ЕДИНЫЙ Российский.
минсельхозовские билеты действительны до 1 января 2010 годы
я когда продлевал мне сказали что будет действителен пока есть строчки продления, у меня это как раз по 31 марта 2011 года. кто нибуть что нибуть знает что это за новые сроки такие до 1 января 2010???????????

Ochotnik

кто нибуть что нибуть знает что это за новые сроки такие до 1 января 2010???????????
Я не в курсе - всё станет понятно после вступления Закона об охоте в силу...
Пока у нас всё по старому и после Нового Года.

хуанито

Так кто же все-таки прояснит ситуацию! Когда же и где будут выдаваться новые государственные охотбилеты - взамен всяких общественных?
Что-то все тихо и на сайте роприроднадзора, и по телефону девочек там до слез достал...

неважнец

хуанито
Так кто же все-таки прояснит ситуацию! Когда же и где будут выдаваться новые государственные охотбилеты - взамен всяких общественных?
Что-то все тихо и на сайте роприроднадзора, и по телефону девочек там до слез достал...

Сдавал на днях путёвку, в департаменте нашем сказали, что и сами не знают нихера. Однако выведал, что набили они единую базу по УрФО.

А у меня три билета: хантейский, ямальский и свердловский 😊

Придётся с парочкой расстаться.

хуанито

Так кто же все-таки прояснит ситуацию!

Сегодня звонил в Минприроды, разговаривал с женщиной.
Подтвердила, что ничего не известно, и что только с 1-07-11 начнут наверное выдавать на Арбате всем москвичам.
Тел в Москве: 495-695-27-78
605-85-62