Домашние подранки

Серж88

Знаю, что многие из нас, приходя с охоты приносили домой легких подранков и выхаживали их для разных целей, понимаю что это не есть хорошо, но наверняка среди вас есть те кто приносил и хотелось бы почитать про ваших домашних подранков и их поведении в неволе. Пример: у знакомого дома несколько дней жил в ванне бобр и с первого дня скокойно питался веточками и овощами, правда его пришлось позже в деревню отправить, т.к. людям иногда надо мыться, а с бобром это делать не безопасно))
Слышал так же про енотов и лис, а также уток и гусей, правда судя по рассказам всеже большее число подранков погибают в первый же день.

stelss

Как то мне в рыболовную сеть попал Гоголь (утка).Выпутал принёс домой, подрезал крылья, чтоб не улетел и посадил в цыплячью клетку. Пытался его покормить, принёс рыбёшки мелкой, всякой травки нащипал, хлеб,лягуху даже притащил. Итог, за три дня он ни к чему не притронулся, побоялся,что помрёт,отпустил. Позже видел его на реке, он только нырял, не мог улететь из-за подрезанных крыльев. Так что на воле он питался, а крылья надеюсь отросли, это была весна.

RafArms

Считаю, лучше не мучить животинок, просто подрезать. И съесть сможете, и хоронить не надо.

flagman_new

Нашли с собакой подранка гуся (было перебито крыло), оставили... прижилась нормально, жила около года... Пытались использовать на весенней охоте, как подсадного гуся, ей до пролетающих сородичей не было дела )))

А так всегда подранков добираю сразу, согласен, что не нужно их мучать!!!

HAREHUNTER

Считаю, лучше не мучить животинок, просто подрезать. И съесть сможете, и хоронить не надо.
Присоединяюсь. Сразу как положено добил и все, никаких угрызений совести. То что животное продолжает жить в доме и пытается питаться не говорит о том, что оно не мучается от ран. Блядство это, подранков вообще плодить, а еще домой таскать для детишек, не за тем мы все в лес идем...

Серж88

Сразу как положено добил и все, никаких угрызений совести
Тоже так поступаю, однако, многие все таки приносили домой подранков и выхаживали, просто писать не хотят))

Румпельштильцкин

лебедя приносили домой, он в лед вмерз лапами. подпускал к себе только спасителя. ничего не ел, никуда не выходил из ящика, хоть и жил в огороде под навесом. пытались выпустить, а он обратно шел за человеком который спас. умер через месяца полтора.