Засидка вкупе с профилями-это РЕЗУЛЬТАТ!

polispen

Доброй ночи! Я на форуме новичек, но слежу за происходящим регулярно. Вроде тема пошла про дешевые профиля от SANYA1981...и затухла. Я, на наших болотах в Коми охотился с профилями из ДВП. Не скажу, что плохо, но хотелось бы лучше. Эту весну отсидел в шалаше 6 суток(короче жил в нем)и ни хрена. Гуси все мимо. Конечно погода была плохая, но стаи шли и все стороной. Профиля хреновые-древние, Ремонтируемые не раз. Теперь решил подготовиться основательно. Отсюда вопрос: Кто- нибудь слышал пр Sanya1981-куда он делся? А кроме него кто-то делает профиля? Есть АГРОМАДНОЕ желание прикупить штук 80. И еще решил поменять шалашик на Америкосовскую засидку. Кто ее пользовал? Тока не забывайте, что у нас болота клюквенные-глухие и цвет у них не полевой. А про профиля, флюгера и чучела я в инете начитался по горло. Вывод один- их надо минимум штук 50-60, а по цене магазина ужас как дорого. Отсюда взываю о помощи: ГДЕ и У КОГО можно прикупить НОРМАЛЬНЫХ профилей по приемлемой цене???

qwert321

polispen
Кто- нибудь слышал пр Sanya1981-куда он делся?
http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00135991?username=Sanya1981

Ойрат

Привет, на шалаш гуси конечно не полетят, они любят места, где хороший обзор, ровная местность, Америкосовская засидка вещь хорошая, но многим не по карману, да с учетом местности не всегда угадаешь с колористикой. Шесть дней в шалаше, конечно круто, видно, что ты к гусям не равнодушен. Позволь дать несколько советов:
1. Если гусь шесть дней подряд облетает, то место где ты сидел, то наверняка были места намного перспективнее твоего, имело место поменять диспозицию, с учетом небольшой разведки. У нас вообще первый день уходил на поиски места;
2. Засидка - самый недорогой и надежный способ засидки - это яма (землю желательно в мешки и вывезти подальше), накрываешься материалом, который более менее будет сливаться с местностью (от того как ты спрячешься, вообщем и будет зависит успех охоты), а чуть не забыл, под пятую точку водоотталкивающий материал и сбоку термос с чайком;
3. Теперь профиля, обычно мы сторожевых гусей располагаем по периметру, а всех кормящихся внутри и мордами на ветер;
4. Манок - обязательный атрибут на гусинной охоте. Увидев стаю в стороне, нужно обратить их внимание на твои профиля, здесь манок играет первую скрипку. Начинаешь подманивать стаю манком (один длинный и два коротких гудка), но без фанатизма, как только ты видишь, что гуси обратили на твои профиля внимание и летят в твою сторону, прекращай манить. В жизни кормящаяся стая завидев другую стаю, выражают свое недовольство, так как те покушаются на их кормовую базу и здесь по идее нужна другая игра на манке, звук который будет отгонять или выражать недовольство (я, к сожалению этими способностями не обладаю, но точно знаю, что бывалые охотники этим активно пользуются, и поверь, результаты далеко не скромные).
5. Постарайся не шуметь и не двигаться до выстрела, так как у гусей отменное зрение и слух, малейший пук и они уже уходят в сторону.
Купи лучше вместо американской засидки, заводские профиля вперемежку с объемными, и будет тебе счастье!

Novosib54

Кто- нибудь слышал пр Sanya1981-куда он делся?
Вот его телефон 89263756489 Саша.

polispen

Спасибо за тел.

polispen

Кто что может сказать об этом http://www.raffa.ru/index.php?productID=10966 ? Собрался заказывать.

кобзон

Привет землякам.
Ты же сам говорил, что болота клюквенные, а засидка камыш.
Подобные засидки продавались в Сыктывкаре в Рыбачте с нами и Спорттоварах. По моему лучше купить то, что видишь. Хотя весь мир покупает через интернет.
Да и тяжеловата она. 7 кг. на горбу + профиля + оружие + патроны + пожрать попить.

polispen

Привет, земляк! Ты откуда? А тащить мы будем вдвоем. Идти-то километра 3. Жаль фоток щас нет. Показал бы цвет растительности. Она к этой засидке намного подходит+домасккировка.

кобзон

Нажми на мой ник "кобзон", в открывшейся странице снова нажми на "кобзон" и увидишь мой профайл.
По засидке проблема в том, что настоящая расцветка может сильно отличаться от того, что видно на мониторе.

polispen

Так домаскировать ее и все. У нас, когда снежок сходит, травы там валом. А я вчера только ездил в Сыктывкар, туда-обратно. Хотел в "Арсенал" зайти, но времени не хватило. Я че повелся на эту засидку, шалашик из зеленки на фоне рыжего болота это как бельмо на глазу. Хотя всю жизнь так охотились. Правда результаты плачевные. Болотце все сырое, кочек сухих нет, а так бы взял лежачую. Возьму эту, а там посмотрим. Ежели сразу видно будет, что Г. полное, то в течении 7 дней можно вернуть.