Об электроошейниках.

Doctor F

А не поговорить ли нам,господа, об электоошейниках? Я за свою охотничью жизнь воспитал двух собак. Обе суки, обе дратхаарши.Надо сказать без излишней скромности, результатами своих трудов я остался доволен.В пятибальной системе они смотрелись бы , как четвёрка с небольшим минусом.К сожалению, вот уже тому шесть лет, собаки не имею, но твёдро знаю, что она у меня будет . И довольно таки скоро.Предвкушаю появление нового питомца, в душе свербит, грежу о красивой стойке, о треске вырвавшегося вальдшнепа, о взрывном рокоте фазана. Ну, вы меня понимаете.... Анализирую свои ошибки в предыдущей дрессуре и прихожу к выводу, что многие огрехи наверное можно было бы скорректировать электро-ошейником.Так как у обеих моих собачек замечалось падение авторитета хозяина с удалением от последнего.Ну не то,чтоб беспределили, но иногда глухими притворялись.
Так вот, думаю я приобрести сию электическую карающюю руку. Будет ли кто из вас меня отговаривать? Или наоборот, одобрит кто?

Ходок

Не, отговаривать не буду. Штука полезная, у нас во дворе две сестренки курца бегают обе в эл. ошейниках (я так понимаю из клуба Курц. СПб), на piterhunt.ru и wht.ru про ошейники есть. Сам пользовал дешевый и морально устаревший, китайски вроде, хорошо помогает при пресечении нежелательных действий, а вот для натаски и охоты нужны продвинутые и дорогие.

FoxHunter

Хорошая вещь, но цена весьма и весьма приличная...

Doctor F

FoxHunter
Хорошая вещь, но цена весьма и весьма приличная...


И опять меня тут выручил любимый Cabelas 😊

Вот чой я заказал.Друган посылкой из США пришлёт.Ох, с этими Кабеласами я разорюсь!
[URL=http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jhtml?id=0015007616613a&navAction=push&navCount=2&indexId=cat20869&podId=0015007&catalogCode=IE&parentId=cat2 0869&]http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jhtml?id=0015007616613a&navAction=push&navCount=2&indexId=cat20869&podId=0015007&catalogCode=IE&parentId=cat 20869&[/URL] parentType=index&rid=&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fcatalog%2Fitem-link.jhtml_A&_DAV=MainCatcat20712&hasJS=true