Как оплачивать взносы общества в 2010 году?

qwwerty

Прошу прощения, если пропустил подобную тему.

Интересует следующий вопрос: С июля 2010 года (если не ошибаюсь), билеты охотобществ прекращают свое действие и подлежат замене на госбилет.

А как быть со взносами на 2010 год? Чтоб попасть на весеннюю охоту, надо заплатить взносы заранее и на весь 2010 год. А это в РОРСе порядка 1,5 тыс руб (если не больше, в этом году). Как поступать в данной ситуации?

И второй вопрос - обмен будет осуществляться в каком-то централизованном порядке? Должны ли общества уведомлять об обмене?

IL2 URAL

Общества не кого уведомлять не будут просто с июля 2011 а не 2010 ихний билет не будет давать права охоты. А членом общества Вы вполне можете быть .

as-hunter

И второй вопрос - обмен будет осуществляться в каком-то централизованном порядке? Должны ли общества уведомлять об обмене?
Выдавать билеты дожны будут органы государственного управления охотничьим хозяйством субъекта федерации. При этом гражданин будет считаться охотником с момента внесения данных об нем в государственный охотреестр. А вот это самое проблематичное. В некоторых областях и краях нашей родины нет вообще достаточного количества сотрудников, которые будут выдавать и обменивать билеты (субъекты федерации экономят деньги и всех посокращали), во вторых нет элементарно ни компьютеров, ни единой базы, ни людей, умеющих работать на компьютерах. Как будут выходить из этой ситуации, не понятно. Остальсь на все про все 1 год и 5 месяцев.
А билет общества охотников будет на подобие билет общества филателистов и т.п.

qwwerty

Так что делать-то?
Платить сейчас. или идти за госбилетом?

CAX

за госбилетом что бы потом не мучатся в очередях.

Pash'OK

А можете дать ссылку где эта тема рассмотрена более широко. Заранее спасибо.

Sibtrophy

CAX
за госбилетом что бы потом не мучатся в очередях.

смысла не вижу, если конечно не истек срок действия Вашего билета, ведь будут менять все охотбилеты и они будут единого образца, и даже если Вы сейчас получити госбиле (удостоверение на право охоты), то в 2011 г, а точнее с апреля месяца будет дейтсвовать уже новый единый билет...