Охот. общества

Woodman

Здравствуйте все.
Читаю форум уже достаточно давно, вот и решил вплотную начать предпринимать шаги по изготовлению из себя охотника 😛.
Вопрос по ружьям задам позже и в другом разделе, а пока никак не могу понять - есть ли разница, в какое охотобщество вступать? В Москве их много, разница для меня абсолютно неочевидна. В цене и членских взносах - абсолютно непринципиальна. Может посоветуете что, или выбрать по принципу удобства добраться для сдачи минимума...
WBR all.

PIF-PAF

Я в разных обществах состоял... и могу сказать, что все же, разумнее всего зарегестрироваться в том обществе, где вы чаще всего предполагаете охотиться. Бесполезно быть формально закрепленным за каким-либо московским охот. обществом из соображений пристижа или удобства, так как в угодьях не закрепленных за вашим обществом вам придется переплачивать.

Woodman

Спасибо за очень быстрый ответ.
Я же говорю, не понимаю почти ничего.
Вот уже что-то проясняется. Проблема в том, что я НЕ знаю, где и как буду охотиться... Преимущественно в Тульской области /дача у меня там, в весьма глухом месте/. Хм.. может проще так - вступить в любое, какое удобней, приобрести ружье, а уж потом решать после общения с более опытными людьми, что делать дальше? Как раз 1 год и пройдет. Для меня удобнее всего МГООИР...

PIF-PAF

При таком раскладе можно в любое, а можно и в несколько сразу 😛 Ничто не мешает иметь два охотничьих билета, тем более, что взносы не пренципиальны.

Woodman

Спасибо, так и сделаю, пожалуй...

МаксимЧ

Из общества в общество можно без проблем перепрыгнуть с сохранением стажа. Единственное могут быть проблемы с гос охот билетом.

ASv

МаксимЧ
...Единственное могут быть проблемы с гос охот билетом.

Не подскажете - какие? Вопрос не из праздного любопытства, сам имею департаментский билет. То что в чужих охотугодьях могут втридорога за путёвку содрать, это я понял (хотя как то обходился). А ещё какие проблемы ждут?

New

Где и как вы получали гос.билет? Сам имею билет охотобщества Восточного округа, в его угодьях ни разу не был, а переплачивать за то, чем не пользуюсь, не хочу.

ASv

New
Где и как вы получали гос.билет? Сам имею билет охотобщества Восточного округа, в его угодьях ни разу не был, а переплачивать за то, чем не пользуюсь, не хочу.

По Москве не подскажу территориально, а так, естественно, в местном отделении Департамента. Можно иметь несколько билетов, из мороки только своевременная уплата взносов и не больше.

Алексей_71

........Преимущественно в Тульской области /дача у меня там, в весьма глухом месте/...... Если есть время, и желание то Охотбилет сделайте в Туле (охот.оьществ) по деньгам меньще чем в Москве, (конкретно сколько не помню) да и путевки будет брать удобней 😊
Если не секрет дача где находиться? 😉 может соседи.. 😀

Woodman

Ясногорский р-н, от Иваньково еще километров 20... до дома (как сама деревня называется, забыл 😛) последние 4 км можно проехать только на чем-то внедорожном...

New

Кто знает,где в Москве и как получить государственный охотничий билет? Спасибо

Дядя Леша

New
Кто знает,где в Москве и как получить государственный охотничий билет? Спасибо

Улица Знаменка, 15

New

Спасибо

Noboru

А может кто объяснит, что с Питерским департаментом, он переехал на новое место(Старо-Петергофский 27) телефона там нет - а хотелось бы узнать, дают ли они билеты свои или только продлевают имеющиеся?

ohotnik28

Дядя Леша ты когда последний раз на Знаменку звонил? Там остались ребята - ликвидаторы. Остальные переехали на Орликов д.3 207 80 61, 207 66 65

Noboru

Питерский департамент, а вернее "управление охотничьего надзора" билетов не дает. И когда будет давать неизвестно. Заходите через месяц-два. Проверено.

Orkkapa

А подскажите пожалуйста один вопросец, кто знает. Может немного не в тему, но всё же, существует отдел ЛРО в СЗАО что на дегунинской д.1 корп.1 потребовалось отдать документы на нарезное к старшему инспектору тел. раньше был 489-31-54 сейчас там отвечает какой-то горячий кавказский юноша и говорит что уже как 2 месяца там никакого отдела нет. Суть вопроса не был ли , не знает ли кто их новые номера телефонов? Заранее большущее спасибо.