ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ и др.

Averroes

Цены на путевки http://www.journalhunt.com/about/podrazdely/ceny-put/
На весеннюю охоту прошлого года Ярославская региональная общественная организация «Областное общество охотников и рыболовов» (ЯОООиР) установила цены на путевки, в несколько раз выше, чем в соседних областях. Группа ярославских охотников инициировала рассмотрение этого факта Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

Правила предоставления угодий http://www.journalhunt.com/about/podrazdely/prav-prov-konk/
В последних числах прошлого года Ярославский областной суд рассмотрел, по заявлению ярославского индивидуального предпринимателя, дело о признании частично недействительным Положения о предоставлении животного мира в долгосрочное пользование на территории Ярославской области.

Предоставление угодий http://www.journalhunt.com/about/podrazdely/konk-na-ugod/
На декабрь 2009 г. был объявлен конкурс по предоставлению территорий Ярославской области в долгосрочное пользование.

Личная заинтересованность госслужащего http://www.journalhunt.com/about/podrazdely/lichn-zaint/
На первом заседании комиссии Ярославского УФАС по делу о предполагаемых нарушениях антимонопольного законодательства ЯОООиРом Департамент был представлен начальником отдела государственного контроля, надзора и использования животного мира В.К.Шабановым

Экспертное заключение ГНУ ВНИИОЗ им. проф. Б.М. Житкова по вопросу установления цен на путевки в сезон весенней охоты 2009 г. Ярославской региональной общественной организацией "Областное общество охотников и рыболовов" http://www.journalhunt.ru/1pdf/1-19.pdf

fref1

Очень интересные публикации!
Я думаю всем охотникам будет интересно!
И самое главное хотелось бы знать Ваше мнение господа охотники!
Уважаемый модератор повесьте пожайлуста эту тему вверху!

onemen

Уважаемый модератор повесьте пожайлуста эту тему вверху!
Не получится, важные закончились по тех. причинам.

VoRoN76

Мде.. Действительно интересно. Но ещё интереснее чем же все-таки все закончится?Есть варианты?

fref1

onemen
Не получится, важные закончились по тех. причинам.

Ты знаешь Александр Анатольевич а я уже ничему не удивляюсь в свои годы, даже тому что ты такую важную тему(отмечу особо важную) не можешь повесить на первое место.
Удачи тебе!

Shahta

Отмечусь, интересная тема.

Lat

Ну а с другой стороны цены как то сдерживают наплыв охотников с других регионов. Для нас членов ЯР общества 1200р. не такая уж большая плата за 16 дней. В других регионах 500р сутки, и не чего платим. Это к стати может и правда провокация в пользу раздела, так что здесь палка о двух концах. 😛

Vasily75

Цены сдерживают также наплыв охотников и со своего региона 😞.
Кроме того, выскажу мнение, что не вижу смысла сдерживать какие-либо наплывы на нелицинзионную дичь.

Lat

Vasily75
Цены сдерживают также наплыв охотников и со своего региона 😞.
Кроме того, выскажу мнение, что не вижу смысла сдерживать какие-либо наплывы на нелицинзионную дичь.

Простите 1200р. на 16 дней это много??? В кабаке за один присест оставляем больше. Ну а нищих охотников я еще не встречал 😛 Да и если хочешь скидку 50% то пожалуйста отработка в зимний период на охот угодьях, там и бесплатно получить можно. Просто не кто не хочет, а кричать могут все 😛

Averroes

Lat
Простите 1200р. на 16 дней это много??? В кабаке за один присест оставляем больше.
Простите - стандартный развод на деньги. Предложите еще прекратить возмущаться по поводу "копеечных" повышений тарифов ЖКХ, цен на бензин и пр.
Lat
Ну а нищих охотников я еще не встречал
Охотники бывают разные.

Averroes

Lat
Это к стати может и правда провокация в пользу раздела, так что здесь палка о двух концах.
Вы может невнимательно читали? Раздел уже произведен, какая провокация?

Polkan

Lat
В кабаке за один присест оставляем больше.
В кабаке я знаю за что плачУ! Не нищий! Но и дураком меня делать не надо! Биотехния и пр. по пролетным видам - охренеть!

Пазилыч

Ну а нищих охотников я еще не встречал
Ну раз невстречали могу повесить свою фотку, так для наглядности, посмотрите на нищего охотника и рыбака.

Lat

Polkan
В кабаке я знаю за что плачУ! Не нищий! Но и дураком меня делать не надо! Биотехния и пр. по пролетным видам - охренеть!

Господа, я не кого обидеть не хотел. Всё это известно, если будет у нас бесплатно, то я только ЗА!!!! Просто что будет творится в охотугодьях, если с такими ценами уже не протолкнутся в них. Доходило и до того что приходишь с утра еще затемно а в твоем шалаше уже кто то сидит, еще и на спину тебе плюнет когда прогонишь. Бывало что на границе с заказником это где то 3км. народ друг на друге стоял. Это при таких ценах, причем половина приезжие с Москвы и ближайших к ЯР областях.

Egalitist

Lat
нищих охотников я еще не встречал
Этот аргумент скорее против Вашей позиции работает. Может, потому и не встречаете "нищих" охотников (мы, наверное, оба так понимаем, что имеется в виду, по одежке и снаряжению, явно ниже среднего уровня достатка), что им уже не по карману охотиться легально и они охотятся нелегально, втихую, избегая встреч (если есть такая возможность).
Когда мы начнем встречать на охоте только "богатых", это ведь не будет свидетельствовать о том, что благосостояние охотников повысилось; скорее - о том, что уже и со средним достатком людей из охоты выжили.

Polkan

Lat

Господа, я не кого обидеть не хотел. Всё это известно, если будет у нас бесплатно, то я только ЗА!!!! Просто что будет творится в охотугодьях, если с такими ценами уже не протолкнутся в них. Доходило и до того что приходишь с утра еще затемно а в твоем шалаше уже кто то сидит, еще и на спину тебе плюнет когда прогонишь. Бывало что на границе с заказником это где то 3км. народ друг на друге стоял. Это при таких ценах, причем половина приезжие с Москвы и ближайших к ЯР областях.

Да никто и не обиделся! Просто к чему было писАть про кабак?!
Наши машины-снегоходы-квадроциклы-катера тоже что-то стоят! Ружья-карабины тоже!
Просто лично я не хочу платить за воздух! Хотят милостыню (ничего не делая) - пусть ходят по электричкам!!! А меня нае..... ть не надо! Сам вижу, что "делается" в угодьях! Уже несколько лет не покупаю путевок (опять же не из жадности, а из чувства справедливости), достаточно с них взносов! А теперь и их не будет! Чему я несказанно рад!
Оговорюсь - моя любимая дичь - вальдшнеп и иже с ним! Думаю, что 2500 в год вполне окупают "затраты"!

Пазилыч

Да и если можно добавлю, вроде народ недураки, живём в одном экономическом пространстве, а тут на тебе налицо жутко нерентабельное предприятие, да просто убыточное, и ведь как то живут плачут и живут и люди неувольняются с мизерных зарплат от туда. Просто какоето белое пятно на фоне чёрной буржуазной экономики мира)))))))).

Lat

Пазилыч
Ну раз невстречали могу повесить свою фотку, так для наглядности, посмотрите на нищего охотника и рыбака.

ДАААА!!!! Представляю себе нищего с ноутом на трех вокзалах общающегося на ганзе )))))))))))
Шутка, прощу без обид. 😛

rusPH

ну это всё х...ня, по сравнению с ценами на рыбалку!

Пазилыч

))))) ну от 3х вокзалах я очень далеко и некогда там небыл, и надеюсь небуду, "Чем дальше в лес тем толще партизаны"(с)

fref1

Lat
Простите 1200р. на 16 дней это много???

Там есть очень хорошая ссылка на ответ от НИИ прочитайте не поленитесь и всй станет на свои места.

Averroes

Коллеги, ганза уже полна спорами по поводу законности, справедливости платных путевок. Спорами красивыми и не очень... Здесь вашему вниманию представлены множество документов и более-менее подробное изложение развития ситуации. Хотелось бы увидеть анализ документов и ваши коментарии по поводу конкретных событий. Может что-то, по-вашему мнению, стоило сделать иначе, может что-то не сделано или сделано напрасно... Прошу, ваш взгляд...
Надеюсь, тема будет полезна многим.

fref1

Я так понял что в охотничьем разделе эта тема ни кому не интересна............... ? Просто удивительно.......... ?

Коллеги охотники вы хоть прочитайте и выскажите своё мнение, человек не только для себя пытается боротся с системой............ !

Escaper

А что говорит то? То что сценами сейчас все охренели - эт не новость 😞

c.d.a

fref1
Я так понял что в охотничьем разделе эта тема ни кому не интересна............... ? Просто удивительно.......... ?

Коллеги охотники вы хоть прочитайте и выскажите своё мнение, человек не только для себя пытается боротся с системой............ !

имхо- пока не изменят Закон об Охоте(а я думаю в этом плане не изменят) путевки будут. и стоить они будут столько, сколько придет в голову охотпользователю.

пока остается либо платить, либо быть браконьером.

Lat

Как вам официальный сайт «Ярославская региональная общественная организация "Областное общество охотников и рыболовов"». http://www.yarohota.ru/
Нашел ЗДЕСЬ http://www.rors.ru/ru/map/detail.php?ID=1874
Просто ЖЕСТЬ ))))))

Averroes

У них сейчас другой сайт: http://yarohota.yaroslavl.ru/
И цены там - не меньшая ЖЕСТЬ:-)

Ochotnik

ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ и др.
Др. - отсутствует.
Нелицензионка - 0руб. 00коп.
В этом году лицензия на отстрел тетерева стоит 20 рублей, глухаря - 100.

Lat

Ochotnik
Др. - отсутствует.

Это где?

Ochotnik

Lat
Это где?
У нас - в Коми.

Lat

Везет вам 😛

Al1980

Хоть кто-то всерьез занялся этой гидрой. С уважением.

Ochotnik

Lat
Везет вам 😛
Не знаю.
Просто не приходилось как-то на утку или зайца охотиться за 3.500-5.000,поэтому ощущения не ведомы...

fref1

Вот тут общаемся по этой же теме у себя дома:
http://guns.allzip.org/topic/179/589508.html

IL2 URAL

Др. - отсутствует.
Др. - отсутствует.

С весны за любую путевку госпошлина 400 руб.

Ochotnik

IL2 URAL
С весны за любую путевку госпошлина 400 руб.
В УОП тоже?
Можно ссылку? и пойду оплачу заранее...

Marveld

Ochotnik
В УОП тоже?
Можно ссылку? и пойду оплачу заранее...

И мне интересно 😊 ???

c.d.a

Averroes
У них сейчас другой сайт: http://yarohota.yaroslavl.ru/
И цены там - не меньшая ЖЕСТЬ:-)

Стоимость обслуживания: от 1 500 до 3 000 руб.
В стоимость обслуживания на одного охотника в день охоты включено:

* сопровождение егерей
* скрадки
* лицензии

В стоимость обслуживания включён неограниченный отстрел гуся и
вальдшнепа.

и потом кто то еще будет рассказывать про регулирующую роль путевок? 😀 😀

mii

Тема интересная, но конец всей истории почему-то для меня очевиден.... 😞
Уж так получается, что очень часто, госслужащие, которые должны принимать законные решения в пользу рядовых охотников и демократичной ценовой политики заинтересованы в обратном.... ведь для них, нужных людей и "откатик" соберут и на охоту пригласят, разумеется бесплатно.... Ведь кругом безнаказанность, и беззаконие, а охота-это всего лишь продолжение нашего общества, а не его самостоятельная часть.
Пример этот Шабанов, какое наказание для него в предумышленном участии в этом деле в качестве и обвиняемого как члена охотобщества и,получается, "обвинителя" в качестве работника департамента.... Чиновники своих не сдают, если нет цели подсидеть, круговая порука....
Согласен в одном, ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТОЧЕТ!!! Ребята молодцы, зная все это, все же решили "бодаться" в неравном бою честь им и хвала!!!
С интересом жду результатов заседаний наших честных, непредвзятых и, разумеется, неподкупных судей!

Egalitist

c.d.a
В стоимость обслуживания включён неограниченный отстрел гуся и вальдшнепа.
"Неограниченный отстрел" - это, на мой взгляд, со стороны ЯОООиР уже не нахальство, а наглость. Засекайте время, через которое они этот текст уберут, если не идиоты.

Furious76

Egalitist
"Неограниченный отстрел" - это, на мой взгляд, со стороны ЯОООиР уже не нахальство, а наглость. Засекайте время, через которое они этот текст уберут, если не идиоты.
Надеюсь, что заинтересованные лица успели сделать скрин-шот.

c.d.a

Egalitist

а толку то? теста не будет, неограниченный отстрел как был так и останется

c.d.a

да кстати- вот например(если я правильно понял местных охотников) как еще можно зарабатывать- окучивать местных охотников на взносы, и потом не пуская их охотится все охоты продавать через коммерцию.

"Предлагаем весеннюю охоту на западе МО:
1) Гусь -- 3000руб/день/чел. (путёвка, отдельное поле, скрадки-шалаши, профиля и чучела, транспорт в угодьях);
2) Селезень -- 1500руб. /день/чел. (путёвка, отдельный водоёмчик, шалаш, подсадная (2000руб. - залог), транспорт в угодьях);
3) Вальдшнеп -- 500руб. /вечёрка/чел. (путёвка, транспорт в угодьях, выбор места охоты);
4) Тетерев -- 3000руб. /выстрел (лицензия, скрадок на тетеревином току, сопровождающий егерь, транспорт в угодьях).

Проживание:
1) Охот база: 275-550руб. /сутки/чел. (удобства на улице, приготовление пищи - самостоятельно (есть газовая плита));
2) База отдыха МАИ: 600-1000руб. /сутки/чел. (без питания);
820-1320руб. /сутки/чел. (с питанием).

Контактный телефон: 8-926xxxxxxxxxx Игорь Анатольевич."

http://guns.allzip.org/topic/110/596825.html

Egalitist

c.d.a
а толку то? теста не будет, неограниченный отстрел как был так и останется
Тут у ЯОООиР ситуация цугцванга - все ходы плохие: если неограниченный отстрел был - то это нарушение законодательства о рекламе (ненадлежащая реклама, противоречащая законодательству), если его не было (а его, я думаю, не было) - нарушение антимонопольного законодательства (недобросовестная конкуренция). В любом случае - обман потребителя.

Averroes

Ситуация неспешно развивается:
Продолжение темы Конкурс на угодья (Тема 3)

Продолжение 3.1. Был получен очередной ответ прокуратуры, на обращение индивидуального предпринимателя, которое, напомню, было вторым и направлялось после того, как стало известно, что конкурс был все-таки проведен. Второй ответ практически дублирует первый, факт его написания - формальность. Как объяснили сами работники прокуратуры - они «вынуждены» реагировать на каждую «бумажку».
Прокуратура по-прежнему не решается использовать имеющиеся в ее распоряжении меры, по пресечению такого явного нарушения федерального законодательства, ссылаясь на то, что областной суд не счел пп. 2.1 и 2.2 Положения противоречащими ФЗ «О животном мире».
Продолжение следует.

Продолжение темы Личная заинтересованность госслужащего (Тема 4)

Продолжение 4.1.
Было получено несколько любопытных документов.
Прежде всего - Управление государственной службы Правительства Ярославской области, продолжая фактически заниматься саботажем, прислало очередную бумажку.
Несмотря на очевидность факта нарушения Шабановым В.К. правил поведения госслужащего, на то, что комиссия Департамента в нарушение положения о таких комиссиях приняла взаимоисключающие решения (установила отсутствие факта нарушения, но выдала Шабанову рекомендации и признала необходимость обучения персонала Департамента), наконец, несмотря на то, что действия (бездействие) Шабанова являются нарушением не только законодательства о госслужбе, но и антикоррупционного законодательства, областное Управление госслужбы удовлетворилось таким решением комиссии Департамента. Начальник Управления даже выразила мне благодарность за содействие в реализации законодательства о госслужбе, сочтя, видимо, «инцидент» исчерпанным.
Однако, есть все основания предполагать, что такое решение комиссии Департамента было обусловлено тем, что признание факта нарушения Шабановым повлекло бы аналогичные вопросы к руководителям Департамента Рощину Е.М. и Сорокину С.М., которые, зная о членстве Шабанова в правлении ЯОООиР, не предупредили конфликта интересов имеющимися в их распоряжении мерами. Но куда важнее то, что Шабанов по должности в Департаменте постоянно решал вопросы, связанные с деятельностью ЯОООиР, в том числе с осуществлением государственного контроля, выделения лимитов (квот) добычи и т.д. Бездействие руководителей Департамента в такой регулярно повторяющейся ситуации выглядит особенно странным, а предположение о том, что они решили «замять» вопрос о Шабанове во избежание постановки вопроса о них самих - еще более обоснованным.
В ответ на последнее письмо из Управления госслужбы Правительства области было направлено очередное обращение, в котором руководителю Управления - Спириной И.И. - указано на допущенные ошибки при обосновании своей позиции в отношении Шабанова. Также, ей было предложено снова вернуться к рассмотрению моего обращения. Копия этого обращения, вместе с последним ответом Управления, были направлены в прокуратуру, где с интересом отнеслись к этим документом.
Прокуратура, в свою очередь, больше преуспела, проверяя деятельность Департамента. Был получен очередной ответ прокуратуры, в котором сообщается о многих выявленных нарушениях, а главное, сообщается, что 11.02.2010 г. прокурором области Губернатору области было внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органов исполнительной власти Ярославской области, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Результаты рассмотрения представления будут в течении 30 дней. Вот это уже куда интересней.
Кроме того, в прокуратуру было направлено еще одно обращение, с просьбой проверить обстоятельства того, как Шабанов, незадолго до распределения угодий, а именно 11.09.2009 г. Постановлением Правительства ЯО N 914-П был введен в состав конкурсной комиссии по предоставлению участков территорий ЯО для осуществления пользования животным миром.
Продолжение следует.

Сканы всех документов вскоре будут выложены на сайте по ссылкам в стартовом сообщении. Следите за изменениями.

Escaper

Мляяя, как хочу на гуся съездть.... Шоб цены не ломовые и шоб гусь был и поближе к Москве - длительных выездов мне в этом году не видать...

c.d.a

потому ярославские так и ломят в расчете на масквичей 😊

Averroes

С такими ценами, как в прошлом году нам самим в пору места у соседей подыскивать:-)

серый

c.d.a
потому ярославские так и ломят в расчете на масквичей 😊
Так они этого и не скрывают. Ведь приезжают и платят, а месные все больше уходят в бреки. Что можно предпринять - больше выворачивайте карманы и больше стимулируйте аппетит.

Escaper

потому ярославские так и ломят в расчете на масквичей
Я как масквич 😊 офуеваю от таких цен, но что делать не знаю. Пример: Я хочу на охоту. Далеко и надолго этой весной поехать не могу - нет времени, да и бабла, честно говоря тоже. Но теперь, чтоб поехать поближе бабок нужно столько, что охренеть можно. Причем ладно бы за эти деньги можно было бы быть уверенным в наличии гуся - нихрена! И деваться почти некуда - в подмосковье гусь есть, но охотников ещё больше, чем гусей. Паразитов, которые палят за 150-200 м в нашей области, могу заверить, больше чем в других.
А то, что эти товарисчи (ну которые за цены в обществе отвечают) не пускают местных - дык как же им продавать по трешке путевки, если не организовать "отдельные поля с шалашами"? А тут придут местные и неважно, зенитчики или нормальные охотники с профилями и скрадками и плакало "отдельное поле". Кстати, как я понимаю, далеко не факт, что это "отдельное поле" хоть когда - то посещалось гусями....

Вот такие мысли вслух.

Так они этого и не скрывают. Ведь приезжают и платят, а месные все больше уходят в бреки. Что можно предпринять - больше выворачивайте карманы и больше стимулируйте аппетит.

А какой выход? Не ездить на охоту? Не покупать путёвки?

серый

Escaper

А какой выход? Не ездить на охоту? Не покупать путёвки?

Уходить в партизаны 😊 Если встанет дорого Вы и так не будете ездить на охоту. Надо как то помочь этим Яооирам Мооирам побыстрее загнуться 😊

Averroes

Escaper
Я как масквич офуеваю от таких цен, но что делать не знаю.
Эта.. как бы... темка как раз для тех, кто офуевает и не знает:-) Сценарий.

Lat

17-го открытие, за две недели по путевкам будет известно. Так что ждем 😛

Averroes

Lat
17-го открытие
30 марта - очередное заседание комиссии ФАС;
31 марта - рассмотрение дела в ВС...
Ждем не только мы:-)

Lat

Какое бы решение было не принято, все равно будем платить. Единственное конечно могут запретить открытие до полного выяснения ситуации, ну и тогда сами понимаете, будет Оппа! И не кто не будет этому рад. Так что все застыли в ожидании.

Marveld

Ебучая страна(((.

Averroes

Если в ФАС будет положительный результат, то изменения уже можно будет наблюдать в период весенней охоты. Но главное - будет "прецедент", надеюсь Управления ФАС многих регионов получат аналогичные представленному в данной теме заявления.

Averroes

Egalitist
Так и не убрали. Выходит это не нахальство и не наглость, а наглость в квадрате:-)

майор

Им вообще наплевать на все. Вот тут ехал и смотрю возле деревни Хоругвино Солнечногорский район, понатыкали аншлагов, что у них тут воспроизводственный учаток и всякая охота запрещена!И командами с приблеженными, каждые выходные охотятся. Нормально так не напригаясь, нельзя никому, а нам можно!И что у них еще путевки брать, ну продадут за тридорога, только не в закрытый обход ,а туда где нет нечего, кроме собак да кошек, ну еще может ворона протянет на вечерней тяге!

Averroes

Анонсированное ранее продолжение двух тем было размещено на сайте. Там же можно посмотреть сканы документов.
Предоставление угодий http://www.journalhunt.com/about/podrazdely/konk-na-ugod/
Личная заинтересованность госслужащего http://www.journalhunt.com/about/podrazdely/lichn-zaint/

Averroes

Сегодня получил из ФАС письмо, В нем приказ о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.
....приказываю возбудить дело 06-03/03-10 в отношении Департамента по охране и использованию животного мира Ярославлской области..... по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 ФЗ "о защите конкуренции", выразившегося в применении не соответствующего действующему законодательству порядка предоставления заинтересованным лицам территорий для осуществления пользования животным миром, необоснованном отказе индивидуальному предпринимателю в приеме заявки на пользование животным миром.
Все еще только начинается.

c.d.a

Averroes
Сегодня получил из ФАС письмо,

великое дело делаешь..

хоть и не верится мне что у шулера на его поле можно выиграть 😊

Averroes

c.d.a
великое дело делаешь..
Я не один, поэтому и держусь. Пока запас оптимизма не кончится:-)
Результат уже есть, так что не зря все это

Yar_Bor

Averroes

Можно только позавидовать такому упорству. Бороться с закоренелой коррупцией и круговой порукой - это нужно иметь характер. Молодцы ребята!

Lat

Averroes

Как бы не прилетело бумерангом (((((

Marveld

Lat
Как бы не прилетело бумерангом (((((
Что, бизнесу помешает думаете?
http://guns.allzip.org/topic/110/589972.html

Escaper

Насколько я понимаю, Лат не путёвками барыжит, а предлагает услуги по организации охоты. Я думаю ему не помешает, только если не смогут с ценами на путёвки разобраться и охоту вовремя не откроют. Вот тогда будет хреново, причем всем.

Averroes

На сколько я понимаю, Marveld это и имеет в виду.
Но разбирательство с ценами на сроки охоты повлиять не может. Разве что в Департаменте "обидятся" и будут саботировать весеннюю. Как-то так...

Marveld

Averroes
На сколько я понимаю, Marveld это и имеет в виду.
Ага.

Lat

Escaper
Насколько я понимаю, Лат не путёвками барыжит, а предлагает услуги по организации охоты. Я думаю ему не помешает, только если не смогут с ценами на путёвки разобраться и охоту вовремя не откроют. Вот тогда будет хреново, причем всем.

Это точно (((((

Yar_Bor

Averroes
Разве что в Департаменте "обидятся" и будут саботировать весеннюю. Как-то так...

Руководство нынешнего Департамента "обидятся" не может, им не дадут люди ... 😛

hunter_123

Egalitist
Тут у ЯОООиР ситуация цугцванга - все ходы плохие: если неограниченный отстрел был - то это нарушение законодательства о рекламе (ненадлежащая реклама, противоречащая законодательству), если его не было (а его, я думаю, не было) - нарушение антимонопольного законодательства (недобросовестная конкуренция). В любом случае - обман потребителя.

Ув. Сергей!
Какой еще цугцванг! Знают ли они такое слово ?

Ну отпишутся в ФАС, что да, была реклама "неограниченного отстрела", но это мол было всего лишь "изучение спроса", чтобы опредtлить, есть ли спрос на такую услугу, и, если есть, направить соответствующие предложения в органы, регулирующие охоту по внесению изменений в правила охоты. Никакого отстрела, тем более неограниченного по факту, разумеется, не было. и ВСЕ.
Столько дел прекращается УФАСами при гораздо более весомых доказательствах. К сожалению, знаю по собственному опыту.
Конечно, если местный УФАС принципиальные - не поведутся.

Egalitist

hunter_123
Какой еще цугцванг! Знают ли они такое слово ?
Ну отпишутся в ФАС, что да, была реклама "неограниченного отстрела", но это мол было всего лишь "изучение спроса", чтобы опредtлить, есть ли спрос на такую услугу, и, если есть, направить соответствующие предложения в органы, регулирующие охоту по внесению изменений в правила охоты. Никакого отстрела, тем более неограниченного по факту, разумеется, не было. и ВСЕ. Столько дел прекращается УФАСами при гораздо более весомых доказательствах. К сожалению, знаю по собственному опыту. Конечно, если местный УФАС принципиальные - не поведутся.
Согласен, что непросто, у ЯОООиР даже юридически есть на что опереться, доказательство тут не одноходовое. Жаль, времени не хватает на все. Председатели обществ, с которыми говорил о делах ЯОООиР, в том числе ценовых, только головами качают - понимают, что такие дела всю систему обществ компрометируют.

Athlon

Lat
Ну а нищих охотников я еще не встречал 😛

А я вот дедушек в телогрейках и с курковками встречаю регулярно. В том числе и в Ярославской области.

Averroes

Предлагается вниманию членов ЯОООиР и просто неравнодушным к деятельности Общества данные о его деятельности за 2009 г. Вся информация предоставлена А.Н. Дурандиным - председателем ЯОООиР - в Ярославский УФАС, где проходит рассмотрение дела о нарушении ЯОООиР антимонопольного законодательства.
http://yars.org.ru/forum/files/yaoooir.zip
Очень интересно увидеть комментарии представленных данных специалистами.
В частности, интересует почему количество выданных лицензий по данным Департамента отличается от количества выданных путевок по данным ЯОООиР?
Почему не соблюдается предельный норматив изъятия отдельно по хозяйствам?
(Так в Некрасовском ОХ ЯОООиР было изъято более 100% учтенного кабана в 2009 г.)
Интересны также общие комментарии данных по биотехнии и других показателей.

Yar_Bor

Вся информация предоставлена А.Н. Дурандиным - председателем ЯОООиР

Очень интересная информация. Даже мне не специалисту. Как наё....т членов общества. Путевки это бумажки которые можно выдавать хоть каждый день (однодневные), можно на весь сезон, а можно не давать вообще, что и делается для штатных работников, членов правления, ревезионной комиссии и т.д.
Еще интереснее затраты на проведение биотехнических мероприятий в 2009 г....
На примере нашего Борисоглебского, по отчету 276000руб., а по перечню биотехнических мероприятий 401700руб. Где еще 125700руб. ? Как такую чушь можно на всеобщее обозрение выкладовать, или я что то не догоняю?

Averroes

Видимо не догоняю и я, поэтому и прошу комментариев специалистов. Уважаемые as-hunter, Sergey10 и др, помогите разобраться.

Yar_Bor
Путевки это бумажки которые можно выдавать хоть каждый день (однодневные), можно на весь сезон, а можно не давать вообще,
Мне кажется, это допускается в отношении нелицензионки. Но на кабана, лося такое вряд ли возможно. Количество выданных лицензий должно соответствовать количеству оформленных путевок. Либо же должно быть меньше, но никак не больше. И про предельный лимит изъятия непонятно...

Свэн

Количество выданных лицензий должно соответствовать количеству оформленных путевок.

Невсегда. К примеру сегодня вполне возможно оформление 1 лицензии на ответсвенного за отстрел и хоть 10 путевок на участвующих в групповой охоте.

Sergey10

Averroes
Почему не соблюдается предельный норматив изъятия отдельно по хозяйствам?
(Так в Некрасовском ОХ ЯОООиР было изъято более 100% учтенного кабана в 2009 г.)
Во первых, в таблице нет фактического изъятия, только отношение количества выданных путевок к численности. То что это соотношение может быть и более 100, уже указал Свэн. Так что не факт, что в Некрасовском изъяли 100 % поголовья, там всего лишь выдали путевок на 100 % поголовья, а лицензий выдано всего 18.
Во вторых, насколько я понимаю, долгосрочная лицензия на все хозяйства оформлена на ЯООООиР. У нас лимит (квоту) добычи определяют на всю территорию закрепленную за пользователем, а не на каждое конкретное хозяйство. Если в Ярославле так же, то даже если добыто все что было возможно (по кабану), это ни как не более 60 % предельно допустимого. Даже в том же Некрасовском выдали 18 лицензий, что составляет 45% от численности.
Averroes
Интересны также общие комментарии данных по биотехнии и других показателей.
Первое что бросилось в глаза, это вышки, попавшие в биотехнию и зерно, ценой 7000 р. за тонну. Даже у нас, в Сибири, можно купить фуражную пшеницу за 3000 р. за тонну.

Averroes

Sergey10
Первое что бросилось в глаза, это вышки, попавшие в биотехнию и зерно, ценой 7000 р. за тонну. Даже у нас, в Сибири, можно купить фуражную пшеницу за 3000 р. за тонну.
Должна была еще соль броситься в глаза с разбросом цен от 620 руб до 5000 за тонну 😊

В таком случае данные по количеству выданных путевок не несут никакой аналитической ценности. Вряд ли А.Н. Дурандин не понимал, для чего запрашивается информация. Наверняка производится оплата лишь по одной путевке, остальные - формальность, позволяющие участникам охоты находится в угодьях.

as-hunter

Действительно получает лицензию на отстрел, например, лося, один человек, но в состав бригады может входить несколько охотников и у каждого должна быть путевка. Но тут одно но. По действующей пока инструкции лицензию нельзя передавать другому человеку, а остальные члены бригады не имеют право проводить охоту без человека ответсвенного за отстрел (охотника, на кого выписана лицензия) В случае не возможности участия в охоте ответственного за отстрел лицензия переоформляется на дргого человека (делается запись в лицензии)
Вот тут все и нарушается. Лицензия выписана, допустим на директора охотхозяйства, а в это время несколько разных бригад охотников по путевкам охотятся по одной и той же лицензии, сами да же не подозревая об этом. И заметьте, каждый платит за путевку. Кто когда, приезжая в хозяйство интересовался где лицензия и закрыта ли она после отстрела лося?

as-hunter

Наверняка производится оплата лишь по одной путевке, остальные - формальность, позволяющие участникам охоты находится в угодьях.
Сомневаюсь, что остальные путевки бесплатно, разве, что для своих. Другой вопрос оприходывались ли деньги?

Averroes

А что думают специалисты про размеры расходов на биотехнию и их удельные значения на 1 га? Нужно ли удивляться разбросу удельных значений от 1,32 руб до 46,24 руб на гектар?

Sergey10

Averroes
46 240 руб на гектар
А где такая цифра? Я вижу 46,24 рубля на 1 га...

Averroes

Sergey10
А где такая цифра? Я вижу 46,24 рубля на 1 га...
Спасибо, поправил...
Разница в 35 раз сохранилась 😊

Sergey10

Averroes
Нужно ли удивляться разбросу удельных значений от 1,32 руб до 46,24 руб на гектар?
Не зная местных особенностей, не удивляет. Просто глядя на таблицу - во втором случае реально больше потратили на зерно, корнеплоды и поля.

as-hunter

По этому хозяйству, где на гектар потратили 46, 24 руб. Площадь хозяйства 22 тысячи га, т.е всего потратили 1 020 000 рублей. Уже в таблице ошибка, данных ООиР нет и по затратам на биотехнию, что в таблице то же такая цифра не получается. Или они да же в таблице напутали порядок цифр, тонны с килограммами, рубли с тысячами. А это говорит о компетентности руководства и бухгалтерии и косвенно о состоянии дел в обществе.

Averroes

Должен отметить, что ЯОООиР представило лишь те данные, что можно увидеть в бумаге за подписью Дурандина (файл yaoooir.jpg). В таблице же Excel (файл yaoooir.xls)содержатся производные от представленных показатели. Так, все удельные показатели - рассчитаны мной. Общие затраты на биотехнию в таблице Excel в двух колонках. Первая - данные ЯОООиР, вторая - элементарное сложение всех мероприятий из второй части таблицы. Как видно, они не сходятся в целом почти на 7 млн. руб. Возможно, где-то мной указаны неверные единицы измерений, но их легко проверить по ссылкам формул в ячейках и по первоисточнику (файл yaoooir.jpg).
По Некрасовскому ОХ (где потратили 46,24 руб. на гектар) все верно. ЯОООиР суммарные данные по биотехнии по этому хозяйству не предоставило (как и по Ярославскому ОХ - в таблице ЯОООиР эти ячейки оставлены пустыми). Сумма 1 022 000 руб. получена сложением сумм из второй части таблицы. Ошибок не вижу. На мой взгляд - здесь элементарная небрежность в представлении "липовых" данных.

Averroes

as-hunter
Действительно получает лицензию на отстрел, например, лося, один человек, но в состав бригады может входить несколько охотников и у каждого должна быть путевка.
Допустим, с этим более менее понятно, но как быть с тетеревом, бобром и куницей? Охота вроде не коллективная, но количество выданных лицензий (по данным Департамента) меньше, чем количество выданных путевок (по данным ЯОООиР) - смотрите обновленный файл http://yars.org.ru/forum/files/yaoooir.zip
Как это выходит?...

Lat

Athlon

А я вот дедушек в телогрейках и с курковками встречаю регулярно. В том числе и в Ярославской области.

Ну и у меня есть знакомые такие дедушки, только вот они не платят за путевки, егеря их знаю, охотят они только в своих угодьях, не кто их не трогает. Патрончиками мы их малость снабжаем. 😛
Здесь уж поверьте не мы виноваты, а наше «нищие» государство, которое не может обеспечить стариков.

Sergey10

Averroes
Охота вроде не коллективная
ПП N18
П Е Р Е Ч Е Н Ь
способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты,
разрешенных к применению

36. Боровая дичь - с подхода, из засады, нагоном, с ловчими птицами, с манком, самоловами, с собаками охотничьих пород.

Нагон - коллективный способ, даже если одна лицензия, а участников трое - у каждого должна быть путевка. На мой взгляд глупость полнейшая, но в качестве объяснения на Ваш вопрос подойдет: можно сказать ,что организовывались охоты нагоном на тетерева, лицензия оформлялась на одного человека, а участвовало 10, например.

В обновленном файле есть данные по выданным Департаментом лицензиям на глухаря и тетерева. Так вот заметил, что в части хозяйств выдавали путевки, хотя лицензий на них не было. Например Мышкинское - тетерев: лицензий - 0, путевок - 10. Тут может быть два варианта: либо люди приходили уже с лицензией полученной в Департаменте, что возможно, либо лицензии были выданы на другие хозяйства, а использовались в Мышкинском ,что так же возможно, если долгосрочная лицензия, как я уже писал, оформлена одна на все хозяйства. Если все-таки лицензии Департаментом выдаются на конкретное хозяйство, то использовать их в другом можно только с его (Департамента) ведома.

По барсуку, бобру и кунице, действительно не понятно, но есть мнение на этот счет, что лицензии вообще не нужны http://guns.allzip.org/topic/14/594850.html (пост 24). Хотя ниже приводится пример такой лицензии. Да и на барсука сам такие выдавал...

maxburg

ап

as-hunter

Именные разовые лицензии выдаются конкретному человеку и не подлежат передаче другим лицам. Мне лично не понятно, как охотиться нагоном на одного тетерева нескольким людям. Лицензии согласно инструкции выдаются на конкретное хозяйство, участок, квартал, нельзя выписать одного тетерева на два хозяйства. По барсуку, бобру и кунице точно такие же лицензии как на соболя. И так же выдается конкретному человеку без права передачи и на конкретное хозяйство в соответствии с утвержденными квотами.

Averroes

Sergey10
По барсуку, бобру и кунице, действительно не понятно, но есть мнение на этот счет, что лицензии вообще не нужны
as-hunter
По барсуку, бобру и кунице точно такие же лицензии как на соболя.
Итак, "мнения ученых разошлись" 😊
Установлена ли обязательность лицензий на эти ЛИЦЕНЗИОННЫЕ виды? (звучит как-то дико). И нормальна ли ситуация, сложившаяся по таким видам, как тетерев, барсук, бобр, куница - когда количество выданных Департаментом лицензий меньше количества путевок на эти виды, выданных ОП. По ссылке http://guns.allzip.org/topic/14/594850.html , предоставленной Sergey10 парой постов выше ответа на этот вопрос нет.
Уважаемый as-hunter, можно ссылку на инструкцию по выдаче ИРЛ?
Sergey10
Так вот заметил, что в части хозяйств выдавали путевки, хотя лицензий на них не было. Например Мышкинское - тетерев: лицензий - 0, путевок - 10. Тут может быть два варианта: либо люди приходили уже с лицензией полученной в Департаменте,
Это вряд ли возможно, т.к. в представленной таблице сравниваются данные по путевкам (предоставленные ЯОООиР) и данные по лицензиям (предоставленные Департаментом). Т.е. Департамент сам предоставил данные, что лицензий на тетерева в Мышкинское ОХ не выдавал.

Sergey10

Averroes
Т.е. Департамент сам предоставил данные, что лицензий на тетерева в Мышкинское ОХ не выдавал.
Тут надо определиться с вводными данными, так сказать. Вы можете уточнить, одна лицензия у ЯОООиР или отдельно на каждое хозяйство?

Averroes

Sergey10
Вы можете уточнить, одна лицензия у ЯОООиР или отдельно на каждое хозяйство?
По всем 18 охотхозяйствам ЯОООиР номера долгосрочных лицензий разные - если Вы это имеете ввиду.

Sergey10

Averroes
По всем 18 охотхозяйствам ЯОООиР номера долгосрочных лицензий разные - если Вы это имеете ввиду.
Именно это. Тогда вопрос второй: Департамент выдает лимит на каждую конкретную лицензию, или на ЯОООиР (как юр. лицо) в целом?

Averroes

Sergey10
Департамент выдает лимит на каждую конкретную лицензию, или на ЯОООиР (как юр. лицо) в целом?
Затрудняюсь ответить. Из имеющихся документов есть вот это:

Sergey10

Averroes
Из имеющихся документов есть вот это
Ну это к вопросу отношения не имеет, тут про всю Яр. область. Как пример приведу своё хозяйство, где работаю: у нас три лицензии, но лимит дают общий, без разделения на каждую долгосрочку - границы территорий предоставленных в пользование соприкасаются.

Sergey10

Averroes
можно ссылку на инструкцию по выдаче ИРЛ?
http://base.garant.ru/12122355.htm

Averroes

as-hunter
Лицензии согласно инструкции выдаются на конкретное хозяйство, участок, квартал, нельзя выписать одного тетерева на два хозяйства.
Sergey10
у нас три лицензии, но лимит дают общий, без разделения на каждую долгосрочку
Существует ли связь лимита с выдачей ИРЛ в хозяйство?
Обязательность (необязательность) лицензий (барсук, бобр, куница) прокомментируйте пожалуйста.

Sergey10

as-hunter
Лицензии согласно инструкции выдаются на конкретное хозяйство, участок, квартал, нельзя выписать одного тетерева на два хозяйства.
Вот, кстати к этому вопросу, п. 3.8. Положения о выдачи ИРЛ: "Лицензии выдаются на конкретное место, имеющее четко выраженные внешние границы (административный район, урочище, егерский обход, охотничье хозяйство), и на определенный срок. Для производства охоты в другие сроки и на другом месте необходимо получить другую лицензию в порядке, определенном настоящим Положением.

А в районе может быть и не одно хозяйство...

Sergey10

Averroes
Обязательность (необязательность) лицензий (барсук, бобр, куница) прокомментируйте пожалуйста.
А чего тут комментировать, я как оказалось был прав, в той теме на которую давал ссылку, а оппонент ошибался, смотрим Положение о выдаче ИРЛ:
п. 1.3. По лицензиям, выдаваемым на изъятие из среды обитания конкретного количества особей охотничьих животных в сезон охоты, осуществляется добыча соболя, бобра, выдры, росомахи, рыси, барсука, сурков, куниц - форма Б (приложение N 2).

Sergey10

Averroes
Существует ли связь лимита с выдачей ИРЛ в хозяйство?
Если лимит устанавливается конкретно для каждого хозяйства (грубо говоря - на каждую долгосрочную лицензию), то количество ИРЛ выданных на территорию предоставленную в пользование, согласно долгосрочной лицензии, не может превышать установленный лимит. Если лимит устанавливается на каждое юр. лицо (как у нас), то это юр. лицо не может выдать ИРЛ больше чем установленный ему лимит, но уже на всю предоставленную ему в пользование территорию (в соответствии с имеющимися долгосрочными лицензиями)

Averroes

Sergey10
Каждое ОХ ЯОООиР находится в разных районах. Да и районы именуются не административные, а муниципальные 😊
Т.е. лицензия, выданная в район в другом ОХ будет недействительна?
Sergey10
А чего тут комментировать, я как оказалось был прав, в той теме на которую давал ссылку, а оппонент ошибался,
Вот тут не понял. Я интересовался обязательностью лицензий. Из приведенного пункта Положения следует их обязательность, но выдаваться они могут на несколько особей. Правильно?
То есть, возвращаясь к таблице, как же все-таки можно объяснить отсутствие выданных лицензий по кунице (по данным Департамента) и почти 300 путевок на куницу (по данным ЯОООиР)

Sergey10

Averroes
Т.е. лицензия, выданная в район в другом ОХ будет недействительна?
Давайте так: есть два охотпользователя в разных районах. У первого в пользовании вся территория района, у второго часть. Первый может выдать на весь район, второй только на свою территорию. И та и другая лицензия недействительны ни в других районах ни в других хозяйствах.
Averroes
Правильно?
Да, но на сегодня практикуется, не совсем на мой взгляд правильная вещь, выписка таких лицензий на каждую особь. Нам просто уже выдают бланки, в которых в графе "Количество, особ________" проставлена печать "одна".

Averroes

Sergey10
Давайте так
Ну это очевидно. Я имел ввиду следующий случай: если в соответсвии с п. 3.8. Положения о выдачи ИРЛ лицензия выдана пользователю в РАЙОН (муниципальный, административный - не важно) - то у этого же ОП в СВОЕМ же хозяйстве, но в другом РАЙОНЕ она будет недействительна. То есть, все-таки выдать лицензию на юрлицо в соответсвии с Положением - невозможно. Если я правильно все понял.
Благодарю Вас за разъяснения, думаю большинству участников форума наши рассуждения неинтересны. Если Вы не против, я его продолжил бы в формате ICQ 371 880 187

as-hunter

Лицензия может быть выдана и на часть хозяйства, т.е на егерьский обход или конкретный квартал (например в тот квартал, где находится глухариный ток)
То есть, возвращаясь к таблице, как же все-таки можно объяснить отсутствие выданных лицензий по кунице (по данным Департамента) и почти 300 путевок на куницу (по данным ЯОООиР)
Два варианта, первый не правильный но с точки зрения закона не придерешься. Это когда каждый охотник берет лицензию на куницу в конкретное хозяйство, а затем в хозяйстве еще и выписывает путевку (Правильно, когда хозяйство само выкупает лицензии, а затем вместе с путевками выдает их охотникам) Так это или нет легко проверить. На каждую выданную лицензии в налоговую инспекцию направляется декларация с указанием кто, когда, на какой вид взял лицензию, сколько заплатил, номер квитанции. Декларацию направляет орган или должностное лицо выдавшее лищензию.
Второй вариант. Грубое нарушение законодательства, как со стороны охотпользователей не обеспечивших законную охоту на лицензионные виды, так и нарушение со стороны охотников. Статья 7.11. Пользование объектами животного мира без разрешения (лицензии).
Плюс нарушение налогового законодательства.

Sergey10

Averroes
выдана пользователю в РАЙОН (муниципальный, административный - не важно) - то у этого же ОП в СВОЕМ же хозяйстве, но в другом РАЙОНЕ она будет недействительна.
Бланки лицензий охотпользователям выдают чистыми, без указания места их действия. Охотпользователь сам указывает место дйствия лицензии. Если Долгосрочная лицензия на весь район можно указать весь район, если на часть - то указывает часть. Не знаю точно, но могу предположить, что возможны варианты, когда территория предоставленная в пользование может находиться и в разных административных районах, тогда ввыдав лицензю в предоставленные угодья, пользователь выдаст её на части двух районов.
as-hunter
Два варианта, первый не правильный но с точки зрения закона не придерешься. Это когда каждый охотник берет лицензию на куницу в конкретное хозяйство, а затем в хозяйстве еще и выписывает путевку (Правильно, когда хозяйство само выкупает лицензии, а затем вместе с путевками выдает их охотникам) Так это или нет легко проверить.
Я тоже склонен так считать. И проверить действиетльно просто - сделать запрос в тот же Департамент.

Sergey10

Вот в одном из отчетов нашел, что за 10 месяцев 2009 года "Департаментом выдано 8382 шт. бланков именных разовых лицензий, именных разовых лицензий - 3168 шт."
Возможно как раз в эти 3168 шт входит всё, чего не достает в отчете ЯОООиР.

Egalitist

Averroes
Благодарю Вас за разъяснения, думаю большинству участников форума наши рассуждения неинтересны.
Наоборот, если и есть что-то интересное, то как раз вот это - как наши квотирование, лицензирование и другие механизмы охотхозяйственного менеджмента (управления популяциями и т.п):
- зафиксированы в нормативных актах;
- реализуются на практике;
- отражаются в отчетности.
Настоятельно прошу продолжать обсуждение в открытом формате.

as-hunter

Вот в одном из отчетов нашел, что за 10 месяцев 2009 года "Департаментом выдано 8382 шт. бланков именных разовых лицензий, именных разовых лицензий - 3168 шт."
Возможно как раз в эти 3168 шт входит всё, чего не достает в отчете ЯОООиР.
Если в Ярославской области нет УОП, то это именно то и есть.

Sergey10

Насколько я понял УОПа там нет или очень мало: "В настоящее время на территории области организовано 50 охотничьих хозяйств, в том числе 18 охотхозяйств Ярославской региональной общественной организации «Областное общество охотников и рыболовов». В настоящее время им предоставлено в пользование 3 млн. га охотугодий, в том числе более 2 млн. га Ярославской региональной общественной организации «Областное общество охотников и рыболовов», что составляет 65,5% от общей площади охотугодий." Там же: "Площадь территории области, на которой возможно ведение охотничьего хозяйства составляет 3,1 млн. га." "С целью охраны воспроизводства и изучения охотничьих животных на территории области образовано 14 зоологических заказников областного значения с общей площадью 163 тыс. га., а также 3 особо охраняемые территории федерального значения (Дарвинский заповедник, Национальный парк «Плещеево озеро» и заказник федерального значения «Ярославский» ). На особо охраняемых природных территориях допускается осуществление пользования животным миром, в том числе ведение охотничьего хозяйства, если это не противоречит их положениям." Даже если предположить, что на ООПТ выдавали лицензии, то уж точно не все 3 с лишним тысячи - площадь не позволяет.

fref1

Sergey10
Насколько я понял УОПа там нет

правильно понимаете их просто нет совсем...........

Egalitist
Наоборот, если и есть что-то интересное, то как раз вот это - как наши квотирование, лицензирование и другие механизмы охотхозяйственного менеджмента (управления популяциями и т.п): - зафиксированы в нормативных актах;- реализуются на практике;- отражаются в отчетности. Настоятельно прошу продолжать обсуждение в открытом формате.

+1000

Averroes

Egalitist
Настоятельно прошу продолжать обсуждение в открытом формате.
Я не против, но думаю, что рассуждения про то,
Egalitist
как наши квотирование, лицензирование и другие механизмы охотхозяйственного менеджмента (управления популяциями и т.п):
- зафиксированы в нормативных актах;
- реализуются на практике;
- отражаются в отчетности.
в данной теме - это в первую очередь оффтоп, и уж потом - полезная информация 😊

Egalitist

Averroes
Egalitistкак наши квотирование, лицензирование и другие механизмы охотхозяйственного менеджмента (управления популяциями и т.п): - зафиксированы в нормативных актах;- реализуются на практике;- отражаются в отчетности.

Averroes:
в данной теме - это в первую очередь оффтоп, и уж потом - полезная информация

Не согласен. Период бессмысленных кавалерийских наскоков (отрицание путевок-договоров в принципе и их платности, в частности), кажется, закончился. Реальная борьба охотников за свои права требует как раз такого кропотливого, почти бухгалтерского анализа, который Вы и Ваши собеседники проводите. Уверен, что подходы, которые вы сейчас нащупываете, будут полезны тем, кто захочет на деле влиять на доступность охоты.

Averroes

Прошло очередное заседание комиссии ФАС.
Представитель ЯОООиР, Кулинич А.Е. заявил ходатайство о приобщении к материалам дела распечатку темы, аналогичной данной, которую была создана в местном разделе: http://guns.allzip.org/topic/179/589508.html Причина - заявить, что ЯОООиР против того, чтоб финансовые и прочие документы появлялись в открытом доступе.
Это при том, что работники ЯОООиР и сочувствующие обществу - присутствующие в местной теме - приглашают всех желающих принять участие в ежегодных собраниях, изучить отчетность, внести предложения...
На вопрос председателя комиссии - "Присутствуют ли в выложенной информации сведения, содержащие коммерческую тайну?" Кулинич А.Е. четко и внятно ответил "Нет".
Мои попытки выяснить смысл приобщения этих материалов к делу, равно как и причину того, что ЯОООиР против их "публичности" успехом не увечались. Представитель ЯОООиР на вопросы отвечал уклончиво и невнятно.
Объяснений такого поведения у меня нет.
Кроме того, представителем ЯОООиР было заявлено еще одно ходатайство - об исключении из материалов дела заключения ВНИИОЗа (http://www.journalhunt.ru/1pdf/1-19.pdf ) "ввиду его необъективности", а также заявил, что ОБЪЕКТИВНОЕ заключение готов подготовить заместитель директора ВНИИОЗ Слободенюк Владимир Борисович.
При этом, представитель ЯОООиР предусмотрительно промолчал, что Слободенюк В.Б., совместно с председателем ЯОООиР Дурандиным А.Н. является:
- членом Центрального совета Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" XII созыва http://www.rors.ru/ru/management/central_union.php;
- членом Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» http://www.rors.ru/ru/management/central.php .

Подробности заседания будут позже.

Свэн

Реальная борьба охотников за свои права требует как раз такого кропотливого, почти бухгалтерского анализа

Основной вопрос как выйти из замкнутого круга - возмезный обязательный договор-путевка установленный законом "Об охоте" а сдругой стороны запрет на ущемление прав граждан установленный конституцией и требования ГК и закона О защите прав потребителя на информацию и оказание услуг должного качества. Как разорвать такой круг? Может проверить Закон об об охоте на соотвествие Конституции + по договорным отношениям он не должен из ГК выходить.

fref1

Свэн
по договорным отношениям он не должен из ГК выходить.

и закона о защите прав потребителя............... при условии что это коммерческая организация, а если общественная организация то это другая плоскость денежных отношений.................

c.d.a

Свэн

Основной вопрос как выйти из замкнутого круга - возмезный обязательный договор-путевка установленный законом "Об охоте" а сдругой стороны запрет на ущемление прав граждан установленный конституцией и требования ГК и закона О защите прав потребителя на информацию и оказание услуг должного качества. Как разорвать такой круг? Может проверить Закон об об охоте на соотвествие Конституции + по договорным отношениям он не должен из ГК выходить.

тоже согласен что не стоит даже копейки тратить на выяснение(кропотливое) сколько стоит воздух- 3коп. или 100руб.

именно стоит ли за него вообще платить надо вентилировать. и бороться за это

Lat

Ну и чего там с путевками????? По ценам, ещё не известно так весть с полей пришла ещё и путевки не напечатали!!!??? Чего добиваемся?????

Averroes

Lat
Чего добиваемся?????
Это кому вопрос?

Lat

Averroes
Это кому вопрос?

Вопрос нам всем. Лично сам поддерживаю вашу политику, но как показывает практика в России, попытка достичь истины прилетает бумерангом по всем. Пока не поменяем нашу судебную юридическую систему так и будем лаптем щи хлебать. Во всем мире, когда на человека заводится уголовное дело или идет прокурорская проверка, человек на время отстраняется от должности, что-бы не влиял на ход дела своими рычагами. У нас как обычно «дурандин» ваш все испортит и потом пальцем на вас покажет и скажет что вы виноваты. Надеюсь так не произойдет.
Ладно до открытия 15 дней, ждем лучшего. Когда будет какае-то ясность отпишите здесь. Ждем по ценам и всему 😛

Averroes

Lat
Во всем мире, когда на человека заводится уголовное дело или идет прокурорская проверка, человек на время отстраняется от должности, что-бы не влиял на ход дела своими рычагами. У нас как обычно «дурандин» ваш все испортит и потом пальцем на вас покажет и скажет что вы виноваты.
Думаю, не стоит переживать на этот счет. А.Н. Дурандин остается верен себе - лицом к охотникам ведет открытую и ясную политику.
Лицом к охотникам - http://www.yars.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=42
Открытая и ясная политика - как я уже писал в этой теме (пост N115) на последнем заседании УФАС представитель ЯОООиР Кулинич А.Е. - начальник отдела охоты и охотничье-рыболовного туризма - заявил комиссии, что возражает против того, что материалы дела, содержащие результаты деятельности ОБЩЕСТВЕННОЙ организации ЯОООиР предаются огласке в данной теме, что простые охотники имеют возможность оценить и проанализировать финансовые показатели этой "странной" организации. Причем, в том, как это было сделано, узнаются методы работы команды Дурандина - не в силах объяснить причину Кулинич А.Е. просто кладет на стол председателю комиссии распечатку данной темы, сопровождая это действо неоднозначными намеками. Мне почему-то сразу вспомнилось вот это: http://www.journalhunt.ru/1pdf/1-10.pdf .
Ну и письмо А.Н. Дурандина, полученное комиссией накануне, и зачитанное в ходе заседания, говорит о том, что председатель в форме:

«Подготовку ответа по определению от 07.12.2009, по нашим данным, директор ВНИИОЗ Домский И.А. поручил осуществить <...» Слободенюку В.Б., но по каким-то обстоятельствам экспертом, выступившим в заседании ФАС 03.02.2010 и подготовившим заключение, оказался Матвейчук С.П.>
Под «своими данными» А.Н. Дурандин подразумевает ответ ВНИИОЗа на свое письмо. Этот ответ Кулинич А.Е. представил на последнем заседании ФАС.

Даже в трактовке документов А.Н. Дурандин следует корпоративной этике РОРСа - видим то, что хотим видеть. Где в этом письме Домский поручает Слободенюку готовить заключение? Где Матвейчук возникает из ниоткуда, с «субъективным» заключением? Странно, что не поставлена под сомнение оригинальность доверенности Матвейчука, подписанная самим Домским?
Но апофеоз абсурда - в последнем абзаце «шедевра» председателя ЯОООиР:
«Исходя из выше сказанного считаем заключение С.П. Матвейчука необъективным, основанном на предположениях и ходатайствуем об исключении его заключения из доказательной базы по делу и назначении новой независимой и объективной экспертизы с привлечением в качестве эксперта заместителя директора по правовым вопросам ГНУ ВНИИОЗ им. проф. Б.М. Житкова, юриста, биолога-охотоведа Слободенюка Владимира Борисовича. »
Выходит, заключение Матвейчука председателю не нравится, а вот Слободенюк сможет сделать «независимую и объективную экспертизу». И даже членство Владимира Борисовича в Центральном совете и в Центральном правлении Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" не помешает ему, по мнению Анатолия Николаевича, остаться беспристрастным.
В ходе заседания был получен факс из ВНИИОЗа с дополнительными пояснениями к делу:

Итогом очередного заседания стало отложение рассмотрения дела на 1 июня 2010 г.

rusPH

[QUOTE]Originally posted by Lat:
[B]

Во всем мире, когда на человека заводится уголовное дело или идет прокурорская проверка, человек на время отстраняется от должности, что-бы не влиял на ход дела своими рычагами. У нас как обычно «дурандин» ваш все испортит и потом пальцем на вас покажет и скажет что вы виноваты. Надеюсь так не произойдет.
Ага, если есть желание сохранить остатки самого лучшего общества в стране, следует поторопиться, а не ждать писем от ФАС и прокуратуры.
Охотники как то ни как не могут понять, что именно они акционеры организации ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ и сами платят зарплату Дурандину и Кулиничу.

c.d.a

ага, и путина с медведевеым сами(народ) выбрали(просто аналогия пришлась). и если чо то и отозвать могут(хотя и "зарплату" платят)

fref1

rusPH
Охотники как то ни как не могут понять, что именно они акционеры организации ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ и сами платят зарплату Дурандину и Кулиничу.

Во-Во и я про тоже!

Давно пора общее собрание собирать, а народ этого понять не хочет или просто боится как сказали уже выше бумеранга.

fref1

Lat
Ладно до открытия 15 дней, ждем лучшего. Когда будет какае-то ясность отпишите здесь. Ждем по ценам и всему
Ну по-всему сказать не могу, а вот за цены скажу гусь - 1250 руб. путёвка.

Lat

fref1

Это за что, сезонка? Один день? Местным? Или приезжим? Поясните пожалуйста 😛

fref1

сезонка для "местных"

c.d.a

fref1
сезонка для "местных"

интересно скока для "чужих"? 😀 😀 😀

Lat

fref1
сезонка для "местных"

Столько-же сколько и в том году. Тогда наверное для приезжих тоже будет будь здоров )))) Ладно главное для нас все хорошо 😛

Averroes

Lat
Ладно главное для нас все хорошо
Не думаю, что это хорошо, сомнваюсь, что это главное

Ochotnik

Цен нет, путёвок нет, даже билеты не все успели продлить.

Расхожая поговорка:"С непродлённым билетом охотиться можно, но как-то непривычно".

Ощущения - как у детдомовца достигнувшего совершеннолетия....

fref1

fref1

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДЕЗУ, ДОВЕРИЛСЯ ФОРУМУ САМ НЕ ПРОВЕРИЛ, ЦЕНЫ НА ПУТЁВКИ БУДУТ ПОСЛЕ 7 АПРЕЛЯ............. !

Destroy

приехал сейчас из Областного общества. Прежде чем поехать туда, был у своего директора. Спросил сколько стоят путёвки на весну, он сказал что я ничего не знаю, будет всё известно 12 числа. Я ему открытым текстом и говорю "не ГОНИ!"на сходняке уже всё решено. ОН отвечает "я ничего не знаю".Поехал в Областное. Узнал.Комплексная-гусь, селезень,ваншлеп (600р на сезон).По отдельности каждая по 400 на сезон. Однодневки: ваншлеп и селезень по 100р., гусь 150 р день. Вот это цены по сравнению с прошлым годом. Вообще уже ох**ли.И это в эрогенной зоне России-городе Иваново.
С Уважением.

Михалыч_13

Destroy
Комплексная-гусь, селезень, ваншлеп (600р на сезон).По отдельности каждая по 400 на сезон. Однодневки: ваншлеп и селезень по 100р., гусь 150 р день.
Это Вы еще хорошо живете, вот прошлогодние цены в Ярославле:

http://www.journalhunt.com/about/podrazdely/ceny-put/

Сколько заломят в этом году ,ХЗ,узнаем сегодня или завтра.

Pesa

Pesa

Звонил сегодня в ЯООИР, цены гусь сезон 1250, селезень 1000, дают путевки сначала членам общества а затем по остаткам остальным

Lat

Destroy
приехал сейчас из Областного общества. Прежде чем поехать туда, был у своего директора. Спросил сколько стоят путёвки на весну, он сказал что я ничего не знаю, будет всё известно 12 числа. Я ему открытым текстом и говорю "не ГОНИ!"на сходняке уже всё решено. ОН отвечает "я ничего не знаю".Поехал в Областное. Узнал. Комплексная-гусь, селезень, ваншлеп (600р на сезон).По отдельности каждая по 400 на сезон. Однодневки: ваншлеп и селезень по 100р., гусь 150 р день. Вот это цены по сравнению с прошлым годом. Вообще уже ох**ли.И это в эрогенной зоне России-городе Иваново.
С Уважением.

Начал читать и даж обрадовался! Но потом резко радость прошла ((((( ЭТО-Ж ИВАНОВО!!!!! А мы тут про Ярославскую ((((

BORTMEH

В Тамбовской области сезонная путевка в УОП бесплатно.

kaban-772

Калужская обл. Кировское ООР членам )))) росохотрыболовсоюз вальш, селезень,гусь - 400 цузим - 800. Сезонка.

Geher

Псков, Динамо, Нелицензионка-500 руб.
УОП-бесплатно.

Suzdal

Информация со слов знакомого.
Владимирская обл, Гусь-Хрустальный район. Цена сезонки (вальдшнеп, гусь, селезень) для зарегистрированных в районе, с любым охот билетом 1400 руб. (400 р пошлина)
Цена сезонки (вальдшнеп, гусь, селезень) для зарегистрированных в других районах Владимрской области или других городов или областей, с любым охот билетом, 3400 руб. (400 р пошлина).
При оформлении требуют паспорт.

Oleg15tv

В Тверской в УОП бесплатно

Ouzer

Oleg15tv
Звонил сегодня в ЯООИР, цены гусь сезон 1250, селезень 1000, дают путевки сначала членам общества а затем по остаткам остальным
А чего - уже дают, чтоли?! Всегда вроде на последней неделе давали...

Lat

Ouzer
А чего - уже дают, чтоли?! Всегда вроде на последней неделе давали...

Андрюх, ещё не кто не чего не даёт. Ещё даже с ценами нормально не определились. Вчера разговаривал, только предположения.

Ouzer

Lat
Андрюх, ещё не кто не чего не даёт. Ещё даже с ценами нормально не определились. Вчера разговаривал, только предположения.
Сегодня-завтра вроде собрание должно иметь место быть, типо там и порешать...

Pesa

ещё не кто не чего не даёт
Выдавать начнут с понедельника, цены точные, собрание было 7 числа

Михалыч_13

Уже начали выдавать, путевка на гуся (сезонка) для местных 1250 руб.

Lat

Михалыч_13
Уже начали выдавать, путевка на гуся (сезонка) для местных 1250 руб.

Это в ярике а у нас в р-оне ещё молчат.

Tritton

Suzdal
Информация со слов знакомого.
Владимирская обл, Гусь-Хрустальный район. Цена сезонки (вальдшнеп, гусь, селезень) для зарегистрированных в районе, с любым охот билетом 1400 руб. (400 р пошлина)
Цена сезонки (вальдшнеп, гусь, селезень) для зарегистрированных в других районах Владимрской области или других городов или областей, с любым охот билетом, 3400 руб. (400 р пошлина).
При оформлении требуют паспорт.

г. Муром! В УОП 400 р. гос. пошлина, охот общество.... внимание... своим членам 400 рю гос пошлина, выдается сезонная путевка. Департаментским.... разовая(гостевая) путевка на один день 500рублей +400 пошлина итого 900 рублей в сутки... Народ в шоке!

Дядя Леша

Tritton
путевка на один день 500рублей +400 пошлина итого 900 рублей в сутки...
Охотнобщетво НЕ ИМЕЕТ ПРАВА взимать госпошлину пр выдаче путевки. Выдача путевки не является юридически значимым действием.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Tritton

Originally posted by :
[B][/B]

Тем не менее они сами эту гос. пошлину проплачивают))) и возвращают ее потом с охотников! Так и пишут возврат пошлины)))

fref1

Ну т.е. я не совсем ошибся, но селезень 1000 руб. сезон............ !!!!?????

майор

не ребята ,а я брать эту путевку не буду!что-то мне кажется не соответствует она закону!

Ochotnik

Охотнобщетво НЕ ИМЕЕТ ПРАВА взимать госпошлину пр выдаче путевки. Выдача путевки не является юридически значимым действием.
!.На территории района зарегистрировано ООиР без закреплённых угодий.
2.Всё ООУ.
3.У человека билет ООиР.
4.Кто выдаёт разрешение?

1.На территории района все охотничьи угодья ООУ.
2.У меня билет продлённый "департамента"(читай нонешний государственный).
3.Кто выдаёт разрешение?

Свэн

Кто знает какое решение приняли в Кировской и Вологодской областях - какие разрешение выдают в УОП и в хозяйства? Берут ли госпошлину?

Tarika

Oleg15tv
В Тверской в УОП бесплатно

Олег и не только в УОП.
Я уже еще в 3 ООО "***" помимо УОПа бесплатно взял, в том числе и в Зеленинскую "Славянскую охоту"

майор

Подскажите!Где брать разрешение Московская область?Какие субъекты Российской Федерации их выдают?
"Регулирование вопросов охотпользования на конкретных территориях, находиться в компетенции субъектов Российской Федерации."-это Росприроднадзор дал ответ.

Sandal

Звонил вчера Собинский ГООХ путевка сезонка 2000 рэ. дневок нет вообще.

------------------
С Уважением.

Дядя Леша

Sandal
Звонил вчера Собинский ГООХ путевка сезонка 2000 рэ. дневок нет вообще.

ГООХ - не УОП, они могут выдавать путевки.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

c.d.a

Дядя Леша

ГООХ - не УОП, они могут выдавать путевки.

продавать. воздух.

igorg

В ЛООиР вроде ничего не изменилось, кроме взноса , стал 1200 и 30 путевка. В Волосовском, тоже взнос подорожал-900 и 600 сезонка или 500 сутки-для"нечленов", в Вологде пока не знаю, уезжаю туда 21, узнаю отпишу.

алхимик

амнепох я с ментами и россельхознадзором поеду в казырные места

igorg

амнепох я с ментами
Мне в принципе, тоже, но с ментами охоты не будет, будем ффоттку пить 3 дня-нееее непоеду. 😀

алхимик

не вотку не будем)

igorg

не вотку не будем)
Плавали, знаем. (м/ф Боцман и попугай) Хде ж Вы ментов таких нашли. 😊

алхимик

а у них от систематического пьянства давление запредельное - временно не пьют)

musabek

солнечногорское о/х 300 своим 600 остальным

Lat

алхимик
не вотку не будем)

Приезжай ко мне!!!! Там не долеко от тебя 😛

алхимик

Lat
Приезжай ко мне!!!! Там не долеко от тебя
Бесплатно?)

------------------
Если бы спорт был действительно полезен, то на каждом турнике висело бы по пять евреев... «BR»

Lat

алхимик
Бесплатно?)

Бесплатно )))) Сам знаешь что бывает ))))) Скинул тебе тел в ПМ.

TRAF

Ярославль, членам РОРС.
сезонки, если есть отработка: 200 - валюш, 1000 - утка, 1250 - гусь, 600 за шт. - тетерев, 2700 за шт. - глухарь.

Pesa

членам РОРС.
Вроде была информация что не членам ЯООИР, будут выдаваться путевки только с 16.04 и по остаточному принципу

TRAF

Да я сам с этими РОРСами и ЯрОООиР запутался.... 😊
Короче членам в первую очередь, а не членам по остаточному принципу и с 16-го. Это только про селезня и гуся.

igorg

Нет слов. Хорошо я не в Ярославле. (((

Tarika

А в Твери всё порезали на частные хозяйства и 3 больших участка УОП, везде пока БЕСПЛАТНО!, и в частных тоже, только целую пачку путевок приходится с собой таскать. Посмотрим, что будет осенью, ведь частные участки прихапал наш губернатор, а он давеча закинулся, что охота - развлечение для богатых, надо на ней делать деньги и платить много налогов в казну.

igorg

а он давеча закинулся, что охота - развлечение для богатых, надо на ней делать деньги и платить много налогов в казну.
Ну эт не он один...

Ouzer

Lat
Приезжай ко мне!!!! Там не долеко от тебя
Андрюх, ну куда тебе столько?! 😀 У тебя ж уже и мест то не осталось вроде 😀
А я все мечтаю куда-нить в ебеня залезть... только, наверно, опять в этой весне не получится по полной...

k_vg 1

А в Псковской всем бесплатно. И москвичам тоже.

IIIEPXAH

В Рязанской обл. (Юг) 1500р сезонка, 500р день. В выходные ездили, охотников больше чем дичи. С кем разговаривали, ни укого путёвок нет, да и мы в общем то тоже без путёвок были.

алхимик

Lat

Бесплатно )))) Сам знаешь что бывает ))))) Скинул тебе тел в ПМ.

жыдяро)
в маськве то с крышей дёшево)

Dr_XXL

Магаданская область - путевка весной 2010г. 400р. хоть в УОП (госпошлина), хоть в МООиР (видимо госпошлину не взимают)). Суточных путевок отродясь не выдавали, только сезонки. Членские взносы вместе с отработкой (МООиР) - 500р.

Swkulak

Вологодская обл. охот. хозяйство"Северное" 400р в банк, а потом путёвка на день 200р сезонка 1500р.

Dr_XXL

Уточнение - МООиР - 300р. для своих, для владельцев гос. билета - 600р.

IIIEPXAH

В прошлом году на осенней. МООиР Зарайский район, тройная оплата за путевку, для владельцев гос. билетов.

nord13

Алтайский край Заринский р-н:два граничащих друг с другом охотхозяйства, весенняя охота была на 2 дня. Цены: в одном 500 руб. в другом 1.000 руб.

Averroes

nord13
Цены: в одном 500 руб. в другом 1.000 руб.
Там где 1000 рэ должно быть валюш, селезень и гусь были в два раза жирнее (вкуснее)

nord13

Там где 1000 рэ должно быть валюш, селезень и гусь были в два раза жирнее (вкуснее)
Если бы... За два дня ни чего кроме ворон не видели. Снега по ...пояс. Бензин только сожгли, да позже длинную полуось сломали и на одном заднем приводе УАЗика засадили по... Бросили его на склоне холма и пешком до дороги 3 км ползли. Пока шли всех этих ушлёпков из краевого охотуправления вспоминали... уроды блин. Горный Алтай на две недели подряд открылся с прошлых выходных, а мы вые... нулись 17-18 т.е. на два дня. Они бы ишаки ещё в феврале открыли весеннюю... тварюки...

fref1

nord13
Пока шли всех этих ушлёпков из краевого охотуправления вспоминали... уроды блин.

А они Вас вспоминали добрым словом прихлёбывая коньячок и закусуя его хорошим шашлычком, за Ваши деньги купленных! 😛

welshterrier

Наверное, мы сами в этой огульной анархии виноваты.

nord13

Жалко форум, сказал бы я кто виноват и отчего такая хрень в стране....

Averroes

welshterrier
Наверное самокритики не хватает в другом месте. Давайте посыпать голову, пока ООиРы бревна в глазу не замечают. И будут все счастливы 😊

welshterrier

Молча, как бараны, платим - вот и виноваты.

neshch

А как такой вариант:
1. оплачивается гос. пошлина 400 руб (ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира);
2. подаётся заявление произвольной формы в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (местное отделение) (в Коми это Министерство сельского хозяйства и продовольствия)типа такого: Я хххх, охот билет хххх, на основании ст. 31 ФЗ N 209 прошу выдать "разрешение" для любительской охоты в общедоступных местах на хх сезон в хх месте, в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи). В соответствии со ст. 333.3 НК РФ объекты охоты (гуси, утки) налогом не облагаются. Время и место где я могу получить разрешение прошу сообщить по телефону Nххх. Приложение копия документа об оплате пошлины. Естественно копия с отметкой органа себе.
3. На охоту с чистой совестью.
4. А потом, если нарвался, пусть органы попробуют грамотно составить протоколы и доказать в суде что вы что то нарушили, что арендаторы выграли аукционы, имеют соглашения, осуществляют деятельность и т.д. и т.д.
5. При неблагоприятном исходе штраф 1000 руб. (Если раньше, в течении года, не привлекались по ч. 1 ст. 8.37 КоАП.

Прошу не ругать, набросал не сильно вникая в тонкости, как концепцию.

nord13

(Если раньше, в течении года, не привлекались по ч. 1 ст. 8.37 КоАП.
Почему год, а не 2 месяца?

neshch

Почему год, а не 2 месяца?
Статья 4.6. КоАП "Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания."
Если нет аналогичных в течении года тогда смягчающие обстоятельства и минимальное наказание. Но надо судиться.

nord13

neshch, пардон затупил, перепутал со сроком привлечения к административке.

Свэн

Прошу не ругать, набросал не сильно вникая в тонкости, как концепцию.

Так как вы пойдете на охоту не получив никакого разрешения то достаточно будет самого факта отсутствия у вас разрешения. И даже если вам откажут в письменном виде то сначала нужно обжаловать отказ и решением суда идти за разрешением а потом на охоту. Вообщем протокол

Lat

Охота прошла, изменений нет и не предвидится, путевка для местных аШ на пятьдесят рублей дороже было чем в прошлом году. Всего пять трофеев за сезон. Гуся нет, не было и не будет.
Вот теперь можно и в бой 😛 Все охотники в яр.обл. поддерживают вас и все за вас 😛

Averroes

Lat
путевка для местных аШ на пятьдесят рублей дороже было чем в прошлом году
Это за суточную путевку? Сезон на гуся вроде остался таким же как в прошлом году - 1250 руб.
Lat
Гуся нет, не было и не будет.
Так Вы попробуйте обратиться в суд за возвратом денежных средств в связи с невыполнением условий договора (отсутсвием дичи). В соответсвии с новым законом договор Вы должны были оформить вместе с выдачей путевки-разрешения. Большое дело сделаете. Если, это не пустые слова:
Lat
Вот теперь можно и в бой Все охотники в яр.обл. поддерживают вас и все за вас
😊
Что касается нашего "боя", то новости следующие: решение Областного суда (http://www.journalhunt.ru/2-4pdf/2-6.pdf ) Верховным судом РФ было отменено - http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=22278988
То есть, п. 2.1 и п. 2.2 Положения о предоставлении животного мира в долгосрочное пользование на территории Ярославской области все-таки не соответствовало федеральному законодательству. Нарушения в процедуре проведения конкурса 24.12.2009 г., которые были допущены Департаментом по охране и использованию животного мира, были признаны Верховным судом.
13 мая состоится заседание ФАС по данному делу, которое откладывалось "до последнего". Видимо, антимонопольщики ждали этого решения ВС, которое, возможно, будет положено в основу их решения.
Так что, господа охотпользователи, погодите строить порхалища для зайцев и сеять озимый овес 😊

GREIFELT44

Averroes
Хочу быть похожим на Вас.

Averroes

Итак, состоялось первое заседание в Ярославском УФАС по конкурсу. Выяснилось, что имеется еще один "хозяйствующий субъект", недовольный результатами конкурса и считающий, что последний был проведен с нарушением процедуры. И снова, как и в нашем случае, спорный участок в 50 тыс. га был передан ЯОООиР.
Начало было многообещающим: представитель Департамента - Сорокин Михаил Сергеевич - решил пойти по стопам Дурандина-Кулинича и перед началом заседания заявил ходатайство о замене представителя индивидуального предпринимателя. В качестве обоснования комиссии ФАС были представленны мои цитаты из данной темы, которые, по утверждению Сорокина, свидетельствуют о моей личной заинтересованности, а также о наличии личной неприязни к сотрудникам Департамента. Ходатайство было отклонено.
Признаться, не ожидал... Что-то из разряда "ниже пояса"... Ну ладно Кулинич, но Михаил Сергеич - он же юрист, начальник правового отдела, зам. директора Департамента и вдруг такие методы
В декабре все было иначе. Помню, как весел был Сорокин М.С. в областном суде. Панибратство себе позволял, "батенькой" меня называл, разъяснял мне 37 статью ФЗ "ОЖМ", и вдруг Верховный Суд с ним не согласился. Загагулина эдакая 😊
Более интересного ничего не случилось. Сорокину потребовалось время для подготовки к рассмотрению. Чем он раньше занимался - не понимаю. Ах да, новый закон же - работы не в проворот. Как сказала Наталья Михайловна Сибрикова (председатель комиссии): "Вы уж подготовьтесь..." Прям как в школе 😊
Из 8 нарушений процедуры конкурса внятных объяснений получить не удалось ни по одному факту.

Lat

И так тянулись длинные годы )))))))))))))))))))
Надеюсь что все получится 😛

Averroes

Решение Ярославского УФАС по делу о путевках:
http://www.yars.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=149

Свэн

Уточните пожалуйста тезисно что решили?

Брать деньги за путевки без услуг законно?

МИГ21

А как вам 790 руб в день за утку в Шатурском ОХ или 2000 руб в день за неё же в СМООиР?

Averroes

Свэн
Уточните пожалуйста тезисно что решили?
Брать деньги за путевки без услуг законно?
Вопрос в таком аспекте не рассматривался.
Ярославский УФАС решил, что ЯОООиР не занимает доминирующего положения на рынке охотуслуг в Ярославской области, а также, что устанавливая заоблачные цены весной 2009 общество не нарушало закона о защите конкуренции

msv

Averroes
http://www.yars.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=149

Решение ведь можно обжаловать?

Averroes

msv
Решение ведь можно обжаловать?
Конечно, в суде, в течение 3 месяцев. Планирую

Tritton

У кого, что по Осени??? У нас во Владимирской сегодня Общество вывесило расценки!!! Для членов 2400 для Департаментских 3500 ..... я плачу...

Averroes

Я Ярославле Общество ведет себя скромнее:
300 - утка и прочая дичь,
300 - рябчик.
Отработка тоже 300.
Нечленам по остаточному принципу и в 2 раза дороже.
Вам надо брать этот сценарий и ставить свою постановку 😊

1979hanter

В Архангельской обл платишь госпошлину 400 р и дают путевку на все виды нелицензионной пушной и пернатой дичи. При этом в путевке места проведения охоты указаны просто - общедоступные. Т.е как я понимаю, можно охотиться по всей области. За что большое спасиб.

mist112

В Мурманской области как-то так

Ставка сбора в рублях за пользование объектами животного мира в соответствии с ч.2 НК РФ ст.333.3:
1. Медведь 3 000 руб. ;
2. Лось 1 500 руб. ;
3. Дикий северный олень 300 руб. ;
4. Росомаха 450 руб. ;
5. Куница 60 руб. ;
6. Глухарь 100 руб. ;
7. Тетерев 20 руб. ;

Дополнительно:
За выдачу одного разрешения взимается государственная пошлина - 400 рублей.

шилёнок

Владимирская обл. г.Александров. Сегодня пришел в общество-объявили 2400р-путёвка на болотно-луговую, 400р пошлина. И это при том что все взносы и отработка у меня оплачены!!!

may_be11

Волгоградская область, Михайловский район, 500 рублей, в путевке два охот хозяйства(охват весь район), заявление писал, никакой госпошлины не платил.

шилёнок

Волгоградская область, Михайловский район, 500 рублей, в путевке два охот хозяйства(охват весь район), заявление писал, никакой госпошлины не платил.
Обалдеть... Не то чтобы я такой бедный, но(в моём случае)-честно-2800 за утку отдавать жалко. (это в добавок к остальным взносам).Звонил егерю в соседнее охотхозяйство-10км от Александрова д.Махра-там путёвка стоит 1500р.И лес у них лучше. Поеду к ним.

may_be11

У нас дороже ее брать никто не будет, утки очень мало, в том году 500 в одно хозяйство было, плевались все, некоторые путевки через месяц посдавали. В этом году будет еще хуже, жара за 40 стояла, дождей небыло, почти все баклуги пересохли, много леса погорело(при том что у нас его и так практически нет)

шилёнок

Вот и я говорю-почему же такие цены ломят-наше охотхозяйство далеко не самое лучшее. Передо мной в очереди за путёвкой дедулька стоял, так ему как сказали что ему за путёвку надо пол-пенсии отдать-дед чуть не расплакался. Пипец.

may_be11

Мудаки мля, не могут пенсионерам хотя бы в пол цены сделать...

шилёнок

Мудаки мля, не могут пенсионерам хотя бы в пол цены сделать...
У пенсионеров скидки есть, но тот дед из какой-то соседней деревни был-видимо из другого общества. Говорил что он к нам за енотовидной собакой ездит.

may_be11

С учетом ваших цен даже 50% скидки погоды не делают

morj2

Владимирская обл. Киржачский район.
В УОПы разрешение 400р в Сбербанк = водоплавающая, степно-полевая, болотно-луговая + рябчик + вальдшнеп. На сезон, до 15 ноября. Оформление заняло 5 минут. В УОПы ТОВАРИЩИ!

Влад1970

Всем ОХОТ-ПРИВЕТ!!!

Новосибирская область.

УОП, разрешение берется в департаменте охоты: на сезон с 28 авг. по 31 окт. по водоплавающей (утка, гусь)- 400 руб. (через банк).
В приписные угодья (у нас таких штук 30, и каждый свою цену ставит) - от 300 до 1500 руб. сезонная.
Мы, городские, осилим эти цены, а местных охотников жалко, в некоторых сельхозах-колхозах зарплата 5000 руб. в месяц. А пенсионерам как быть?

шилёнок

Владимирская обл. Киржачский район.
В УОПы разрешение 400р в Сбербанк = водоплавающая, степно-полевая, болотно-луговая + рябчик + вальдшнеп. На сезон, до 15 ноября. Оформление заняло 5 минут. В УОПы ТОВАРИЩИ!
Братцы, УОП что такое?Поиск поковырял-всё равно ничего не понял. Просветите!Тоже хочу за 400р.

Averroes

шилёнок
Братцы, УОП что такое?
Угодья общего пользования. Старая формулировка, нынче, в соответствии 209 законом правильно ООУ - общедоступные охотничьи угодья.
Вы не поленитесь, обратитесь во Владимирское управление федеральной антимонопольной службы с жалобой на владимирское общество охотников по факту установления монопольно высоких цен. В данной теме можете найти все необходимые документы и последовательность действий. Удачи!

серый

Что интересно. Большинство кричало о пользе часных ОХ и пользе охотобществ, и на тебе все подаються в УОПы 😊 Пожинаем свои плоды господа охотники.

morj2

To KurganV

Разрешение во Владимирскую обл. берётся так:
1. Скачиваете заявление и квитанцию здесь: http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=10&Itemid=22
2. Заполняете, платите квитанцию.
3. Выбираете охотугодье: http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=14&Itemid=33
4. Звоните в Отдел контроля за использованием объектов животного мира и среды их обитания Владимирской обл. - (4922) 531761 и узнаёте телефон инспектора выбранного района ( дублируются здесь: http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=18)в Киржаче это Юсицков Михаил Анатольевич (8-906-616-44-48) - отличный мужик, всё оформил за 5 минут.
5. И оппа! Вы счастливый обладатель разрешения!

шилёнок

Спасибо!

dgek8

[QUOTE]Originally posted by шилёнок:

Братцы, УОП что такое?

Общего пользования, где остались самые дерьмовые угодья, не доставшиеся нескольким сотням охотпользователей (по крайней мере в Тверской обл. так).

ANTkhv

а местных охотников жалко
А то они все как один с разрешениями ходят 😊

DmitriyL

шилёнок
Владимирская обл. г.Александров. Сегодня пришел в общество-объявили 2400р-путёвка на болотно-луговую, 400р пошлина. И это при том что все взносы и отработка у меня оплачены!!!

В какое хоз-во спрашивали путёвку?

шилёнок

В какое хоз-во спрашивали путёвку?
В годуновское. (тоесть в то,в которое отродясь бесплатно были-для членов).:-)

DmitriyL

шилёнок
В годуновское. (тоесть в то,в которое отродясь бесплатно были-для членов).:-)

Там рулит пи..р, который в своё время развалил колхоз-миллионер. До сих пор там всё в руинах лежит. Теперь в местном ООиР командует. А в угодьях кроме тетерева, коростеля и перепела ничего нет. Водоёмов нет - утки нет. В этом году вся мелочь в жару передохла - поля пустые (проверено). Лет 15 назад кабан был - так в 90ые всё перебили. С тех пор ничего не изменилось.
С ценообразованием у них давно такая Хня. А народ Х на это ООиР кладёт. По весне вальдша с конца марта и до середины мая долбит....

шилёнок

Там рулит пи..р, который в своё время развалил колхоз-миллионер. До сих пор там всё в руинах лежит. Теперь в местном ООиР командует. А в угодьях кроме тетерева, коростеля и перепела ничего нет. Водоёмов нет - утки нет. В этом году вся мелочь в жару передохла - поля пустые (проверено). Лет 15 назад кабан был - так в 90ые всё перебили. С тех пор ничего не изменилось.
С ценообразованием у них давно такая Хня. А народ Х на это ООиР кладёт. По весне вальдша с конца марта и до середины мая долбит....
Согласен полностью. Но охотиться всё же желание есть, а ездить в другие области нет времени(дочь мелкая).Так что придётся здесь у нас как то...

DmitriyL

шилёнок
...Так что придётся здесь у нас как то...

В этих угодьях охотиться не на кого... и уж тем более за 2800...
Удачи.

Surgerion

http://guns.allzip.org/topic/264/682155.html

У брата случился отпуск. И поехал брат подготовиться к охоте, меня дождаться, получить разрешения на охоту, как и всегда в охранную зону Байкальского Заповедника.
По приезду, в разговорах с местными узнал, что в конторе заповедника, так просто, разрешения на охоту не дают, аргументируя это тем, что в охотничьем билете должна быть запись "Внесён в госреестр охотников" естественно, брат только похихикал, ответив, что данная трихомудь вступает в силу только с 1 июля 2011 года и поехал(сегодня утром) на попутном транспорте за 20 километров в Танхой, где находится контора заповедника, получать разрешение.
Но не тут-то было... В конторе, человек ведающий оформлением документов на право бывает с 8.00 до 9.00, затем съёживается в лес на обходы или ещё там что... Этот нехороший человек, так и объявил, что в ваших билетах отсутствует запись о внесении в реестр, доводы о том, что реестр ещё не существует, что он не разработан в Мацкве не возымели результата. Этот инспектор-чиновничек ссылался на Памятку о выдаче разрешения на охоту выданную Бурятским Природнадзором, где курсивом выделенно, что разрешение на охоту выдаётся лицам внесенным в госреестр.
Пока брат звонил в Бурятприроднадзор, этот инспектор благополучно съеб... свалил в лес.
Естественно, брату ответили (еле сдерживая матерки), что в заповеднике все рухнули с дуба, объелись белены и т.д. и т.п (со слов брата было много эпитетов), что не имеют права препятствовать выдачи.
Он ломанулся к директору (светить фамилии не буду), директор развёл руками, пообещал, что сам позвонит в Бурприроднадзор, разберётся, но мол, выдать разрешения не может, что этим занимается у них один человек, тот который сейчас слился с тайгой в рабочем экстазе и, что приезжайте завтра...
И брат, подгоняемый ветром в спину, по плохо уложенному асфальту 20 км брёл понуро домой. Говорит кросовки порвались. Говорит, что устал и ноги стёр...
А утром ехать в Танхой!

Destroy

Вчера открыли.
До обеда получали именные разовые разрешения. После получения отдохнули, и поехали. Цена 400 руб. на болотно-луговую и водоплавающую. Выдаёт инспекция. Обществу настал полный п****ц, но я не больно переживаю, дичь в полях есть вся, и теререв и коростель. В кромках леса много вандшлепа. Я сам о***л.Я думал что в этом году будет всё как гербарий сухое, а нет.
Рябчика тоже полные выводки. Сегодня кабель отдохнёт,а завтра опять на охоту. Всем ни пуха, ни пера.

Slayder

Селижаровское ООиР. Сезонки. Водоплавающая - 500 рублей, Рябчик - 600 р.

Tritton

шилёнок

г. Муром, разговаривал сегодня в обществе - говорят Ваши чудят (уже сами придумывают, все равно говорят заплатют)))) и толи Петушинские или Киржачские, 2400 с пошлиной должно быть, пенсионерам 500, туда же входит отработка...
У нас сделали для своих 1000...

шилёнок

говорят Ваши чудят (уже сами придумывают, все равно говорят заплатют)))) и толи Петушинские или Киржачские, 2400 с пошлиной должно быть, пенсионерам 500, туда же входит отработка...
Вчера звонил-сказали приказ из Владимира-типо приходи-смотри подписи, печати..Кстати когда там был слышал что за тот день из 100 путёвок 70 купили!Хорошо что с собой денег столько не было-так возьму лучше в Киржач путёвку(у них там 1500 для несвоих!).Да думаю надо к ним совсем перебираться-выправлять тамошний охотбилет и тд.Да и ребята зовут... У нас тут походу и правда хрень какаято.

may_be11

шилёнок
выправлять тамошний охотбилет и тд.

Билеты все равно скоро менять всем...

asanns5

Звонил в Собинское ГООХ Владимирской области - 3500р. сезонка...
КАРАУЛ!

Averroes

asanns5
КАРАУЛ!
Вам сюда: http://vladimir.fas.gov.ru/form.php?id=5

Destroy

У нас в области инспекция выиграла суд у областного общества. Охоту открыли как я и писал с 1 сентября, лицензии на копытных давать стали сегодня т.е. второго. У нас человек в инспекции простоял правда с 6 утра до 4х дня. На руки давали по две лицензии на кабана, цена одной 150 руб. -гос. цена. А не цена областного общества. В субботу делать первые загоны.
Всем ни пуха.

zdoros

150 руб. -гос. цена
`
Кабан 450 либо 225 руб, а вот 150 не знаю.

Серега13

братцы а кто знает что в тверской с путевками скока и порядок получения?

sokjoi

В Якутске лицензия на косулю - 450 рублей. Госпошлина - 400 рублей.

dgek8

[QUOTE]Originally posted by sokjoi:

братцы а кто знает что в тверской с путевками

Слазай в Тверскую ветку. В УОП-400р.+геморрой с оформлением.

Leshik

Ивановская обл. разрешение на группу дичи в 1 охот угодие 400 руб. Путевок нет . У нас в районе 2 охот угодия , взял на болотную и боровую в оба угодия , того 1600 руб. Местное общество ОиР путевки выдавать начнут с 9 сентября , цена у них думаю будет огого, им же надо прибыль иметь.

sokjoi

Вчера получил на боровую.

sokjoi

Вчера получил на боровую. Глухарь - 100 рублей, тетерев - 20 рублей.

SiteCoolOff

Комсомольск-на-Амуре - сезонная на водоплавающую (5 уток, 2 гуся, болотная без огр) - 400 руб. Суточная - 70 руб.
Со стажем 25 лет (у меня через 2 года), студентам-очникам - 200 руб., членам общества старше 65-и, женщинам - 100 руб.

Leshik

sokjoi
Глухарь - 100 рублей, тетерев - 20 рублей.
у нас только рябчик, все ,кроме тетерева и глухаря.
Спросить не успел , охереди в километр.