Как зимой придержать кабана.

OXOTNIK

Перед Новым годом охотился в одних угодиях проффесиональной охоты Литвы специализирующихся (как ни странно) по волку и лосю и заметил как егеря ,,держат,, кабанов прикармливая кукурузой. На кормушку выбрасывают много сена, рассредотачивают его метров 20-30 и раскидывают всего до пол ведра кукурузы. Кукуруза проникает в сено и кабан это сено рылом гоняет пока не достанет кукурузу. Так всю зиму 3 стада продержали. Эту систему испробывал у себя в угодиях -результат на охотах в этом году а их уже было три - два секача.

ssh

Да уж, кукурузку-то кабан страсть как любит. Интересный способ придумали хохляцкие бракоши, с целью перетащить к себе кабанчиков из соседних брянских лесов (что им вполне удалось).
Колхоз посеял 50 га кукурузы, а когда пришло время косить, козаки привесили к кукурузе пару десятков метровых отрезков арматуры...
После того как сломали вторую косилку, а причина саботажа стала ясной, председатель сказал:"А ну ее эту кукурузу на ..., к ... и вообще". И вот 50 га кукурузы стоят нескошены.

С уважением, SSh

ЗВЕРОБОЙ

кабан у нас держиться на територии вокруг питомника , регулярно оставляем не убранными около 15 га кукурузы .